Лига «бессмертных» | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров06.09.2012

Путин решил повысить предельный рабочий возраст чиновников до 70 лет

Ранее эта планка была равна 65 годам. Законопроект глава государства внёс на рассмотрение в Госдуму, сообщает пресс-служба Кремля.

"Законопроектом предусматривается, что федеральному государственному гражданскому служащему, замещающему должность категории "руководители", срок гражданской службы может быть продлён", — говорится в пояснительной записке к документу.

Предполагается, что мера поможет сохранить высококвалифицированный руководящий кадровый состав. Решение о продлении полномочий таких руководителей будет принимать президент.
РСН

Похоже демографическая ситуация в России начинает потихоньку выправляться – чиновникам вот уже и предельный рабочий возраст увеличили, а значит кабинетные работяги жить стали дольше.

Однако при таких делах, нашим трудолюбивым бюрократам, за столь похвальное рвение и льготы дополнительные теперь введут. Прибавочку к зарплате с пенсией сделают, а может даже какое послабление за взяточничество придумают. А то как же? Вон ведь как они сердешные стараются, сколько усилий прикладывают, дабы только в креслице своем удержаться. А все видно от того, что стремятся как можно дольше на благо отечество потрудиться.

Кстати. Тут вот на НТВ про какой-то «укол бессмертия» трезвонили. Я вначале подумал было, что это всего лишь очередная журналистская «утка», а теперь вот сомнения стали закрадываться – неужто и в правду такую штуковину придумали и на отважных чиновниках испытать решили?

  Лига «бессмертных» | Александр Рохмистров

Да уж! Коли дело и дальше так пойдет, то рабочий возраст в 70 лет, для управителей всех мастей, это только начало. Тут ведь и впрямь до «Лиги бессмертных» докатимся. Представляю себе такую занятную ситуацию из будущего:

Подходит значит дед к взрослому внуку и наставляет его в день выборов, - «Внучок, следуя давним семейным традициям, ты должен проголосовать вот за этого кандидата, потому как за него еще твой прапрадед свой голос отдавал».

В общем как говорится – «поживем – увидим». Однако при таких делах, думается, что в обозримом будущем, книга рекордов Гиннеса, чиновничьему долголетию целый раздел отведет.

Александр Рохмистров         

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня получил письмо от FPL, компании поставщика электричества, , о том что с нового года стоимость электричества снизится где-то на 2%. Всего, с 2009 года, электроэнергия подешевела на 9%. По их расчетам, 1000 кВт*ч будут стоить $99.65 для потребителей. А как с этим в России? На ско ...
ахаха Что, реально всё так? Оригинал взят у miggerrtis в Владивостокский беспредел Мы сейчас выдвигаемся из Хабаровска во Владивосток; там ад. Местная власть делает все, чтобы сорвать открытие штаба. 8 (восемь!) — столько помещений для проведения открытия у нас ...
Добрый вечер, пишу первый пост с надеждой на помощь зала. Два года мечусь в поиске своего стиля и цветотипа...я то блондинка, то русая, то брюнетка и никак не могу понять как мне лучше и на какой прическе остановиться :( Сейчас опять назрел вопрос ...
Заебался доказывать, что я люблю животных.Вот спрашивают меня: "Тебе животных жалко?"Я говорю: "Нет. Я за их разумное использование."Мне что, справку из гринписа принести, что я животных люблю? ...