рейтинг блогов

Life News нашел организатора теракта

топ 100 блогов nikolgrig10.02.2011

По версии следователей, взрыв в Домодедово спланировал 20-летний подручный Доку Умарова. Он задержан и арестован.



Лидера боевиков Cунженского района Ингушетии Башира Хамхоева задержали ночью 2 февраля на территории Ингушетии.
 
Фото с паспорта Башира Хамхоева

Фото с паспорта Башира Хамхоева

















По версии следователей, 20-летний юноша мог быть напрямую причастен к подрыву смертника в зале прилета международных рейсов аэропорта Домодедово.
Баширу Хамхоеву уже на протяжении года удавалось скрываться от правоохранительных органов.
Он был объявлен в розыск за ряд нападений на милиционеров и организацию диверсий.
- При задержании у злоумышленника обнаружили автомат и записную книжку с адресами и телефонами, - сообщили Life News в правоохранительных органах республики, - по всей видимости, именно Хамхоев подготовил и организовал диверсию в московском аэропорту.
Как сообщили Life News в правоохранительных органах Республики Ингушетия, опасного террориста удалось задержать случайно.
Патрульные стали преследовать серебристую «десятку», водитель которой не остановился для проверки документов по требованию инспектора.
 
Адам Ганижев и Ислам Евлоев - двое непосредственных участников взрыва в Домодедово

Адам Ганижев и Ислам Евлоев - двое непосредственных участников взрыва в Домодедово






















- В результате погони водитель «десятки» попал в серьезное ДТП и получил ранение. Его госпитализировали в больницу с сотрясением мозга. Когда милиционеры стали осматривать его авто, они обнаружили оружие и записную книжку. Задержанным тут же заинтересовались спецслужбы.
- Была установлена личность водителя-нарушителя - им оказался 20-летний житель станицы Орджоникидзевская Башир Хамхоев. Изучив данные из его записной книжки, специалисты поняли, что он имеет непосредственное отношение к теракту в аэропорту Домодедово, - прокомментировали в МВД.
В самое ближайшее время Хамхоева собираются этапировать в следственный изолятор «Лефортово».
Благодаря записям из блокнота Хамхоева следователям удалось восстановить цепь событий, приведших к трагедии 24 января в аэропорту Домодедово.
В «дневнике» диверсанта были записаны контактные данные, шифрованные имена участников и организаторов теракта в столичном аэропорту.
По информации Life News, Башир пропал из дома в станице Орджоникидзевская, где жил вместе с родителями, чуть больше года назад.
За ряд дерзких нападений и тактическое мышление Хамхоева быстро заметили командиры бандподполья.
После того как на «перспективного подростка» обратил свое внимание Доку Умаров, юношу назначили ответственным за Сунженский сектор в Ингушетии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя любимая педаль - тормоз, и смотреть круто разрекламированный, но полуторачасовой (час сорок) ролик Крамника на Левитовчесс мне ацки не хотелось, тем более что по предыдущим выступлениям и пересказам я примерно знал о чём речь. Соканальи заставили не просто посмотреть, но и записать ...
В колонках играет - Нэсэ Галя воду В последние дни, вести диалоги и писать темы о ...
Пока Путин запускает гиперзвуковую информационную ракету с космодрома Такеркарлсон в направлении США, в Салорейхе творится полный бардак. Толпы галичанских рогулей, все 10 лет ...
Сегодня, в рамках празднования 140-летия Юго-Западной железной дороги, на центральный Ж/Д вокзал прибыл настоящий поезд из прошлого :) Такой же пассажирский поезд впервые отправился из Киева в Бирзулу в далеком 1870 году. Также на месте состоялось ...
Москвич свободно переходит дорогу в любом месте. Иногда у него есть с собой синий ...