Liebe, Liebe, amore, amore

топ 100 блогов clear_text24.09.2011 АМОРТИЗАЦИЯ АКТИВОВ

Любовь есть на свете, дамы и господа.
Она существует, что бы ни говорили отдельные циники обоего пола.

Давным-давно, в 1976, кажется, году, я разговорился на пляже с одной студенткой четвертого курса. То есть она уже перешла на пятый – было лето.
Она сказала:
- Я выйду замуж за человека, который либо сразу увезет меня за границу, либо обеспечит мне здесь заграничный уровень жизни.
Она это очень решительно сказала. Даже отчасти злобно.
- Почему? – спросил я.
- Потому что я красивая, - сказала она. – Правда?
Она была, конечно, красивая. Ну, не так, чтоб упасть от изумления или на улице оглянуться. Но при этом на твердую четверку. Даже с плюсом. То есть да, красивая, никуда не денешься.
- Правда, - сказал я.
- Вот, - еще злее сказала она.
- Что – вот?
- Разве непонятно? Я красивая. А больше у меня ничего нет.

Понятно, понятно. То есть у нее есть некий актив, и она хочет его выгодно продать. Это была редкая откровенность для семидесятых.
Не то, что теперь. Особенно по телевизору в разных ток-шоу.
Недавно в одной областной газете я прочел мнение какого-то богатого человека. Наверное, он насмотрелся этих ток-шоу. И высказался:
«Ей двадцать два года, она хорошенькая, и она хочет, чтоб я купил ей квартиру. За что? За то, что она красивая и молодая? Помилуйте, господа! Недвижимость растет в цене, а женщина стареет. Стареет физически – кожа, упругость, свежесть. И устаревает морально – через четыре года ей уже двадцать шесть, тридцатка не за горами. А квартира становится все дороже и дороже. Нечестно. За красоту и молодость надо платить сумочками и кофточками, потому что они тоже изнашиваются и выходят из моды».

Такова суровая экономическая реальность.
Попытки свести отношения мужчины и женщины к обмену благами (ресурсами, активами) – полная чепуха. Обмен все равно получается неэквивалентный, обидный, грабительский. Причем с обеих точек зрения!
Все, что происходит между мужчиной и женщиной – происходит из-за любви, из-за этого странного, невнятного, порой пугающего чувства.
Даже выбор проститутки и поиск богатого содержателя.
Не говоря уже об отношениях порядочных людей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
или без ментола. Ко дню всемирного отказа от сигарет. Сразу оговорюсь, я курить люблю. Когда я начинала курить это было модно. Сигареты были символами красивой жизни или вроде того. Ну когда с глянцевой страницы какого-то там журнала, неизвестно ...
Американские солдаты позируют на японских самолётах Ki-115 Tsurugi на заводе японской авиационной фирмы Nakajima Aircraft Company в районе Ота; Токио; 1945-й год Бомбардировщики Ki-115 Tsurugi были разработаны в 1944-1945-м гг. как самолёт для камикадзе. Одноместный самолёт имел ...
«Знатоки», 1954 г. Шполянский Г. Е. Увидела эту картину, и вспомнила папу. У него как раз в те годы, может чуть позже была голубятня. Он даже маму мою называл Гуля, я как-то не понимала в детстве, а потом дошло. Я голубятню уже не застала, но на птичьем рынке мы заходили в отдел, где ...
Дань и субсидияСоюз России и Белоруссии с самого момента своего учреждения вышел в стационарный режим циклического выяснения отношений. Белорусский союзник объявляет, что готов жизнь отдать за Россию, Россия изъясняет свои пожелания, союзник ...