Лидер Европы по числу пожаров.

топ 100 блогов fontanka_su19.10.2015 Собственно, я неоднократно тут писал, экономику нельзя поднять, тратя деньги на войну. Или крестик, или трусы, как в анекдоте. Поэтому непонятно нежелание договориться с отделившимися областями. В крайнем случае, оставить их в покое. Объясните мне, почему это плохо?

Вместо этого наращивается военная группировка, силы стягиваются в область конфликта, экономика перестраивается в милитаристском ключе. Захочет ли Европа такое приобретение, с оружием и микроармиями, не поддающимися контролю государства?

Оригинал взят у Лидер Европы по числу пожаров. goodmaster в Лидер Европы по числу пожаров.
Лидер Европы по числу пожаров.

Если государство не развивать – оно деградирует. Стоять на месте не получиться. Деградируют инфраструктура, технологии, люди. Ухудшается качество окружающей среды.

На картинке очаги пожаров на основе спутниковых данных с сайта fires.kosmosnimki.ru. Можно сравнить количество пожаров на территории Украины с числом пожаров в ближайших, и аналогичных по климатическим условиям, регионах Молдавии, Белоруссии и России…

Ладно, допустим Янукович разворовал всю пожарную технику. Будем сравнивать только с ДНР и ЛНР. В ЛНР ничего не горит, в ДНР два очага – под Горловкой и Тельманово. Причем под Горловкой горит зона фронта, скорее всего там вообще невозможно что-либо тушить. Получаем, приблизительно, 1 очаг против 100 при населении 3 миллиона против 39 миллионов. Итого, ситуация с пожарами на Украине в 7 раз хуже, чем даже в ДНР и ЛНР. Остается только сказать спасибо, что в Чернобыле сейчас ничего не горит.

В целом, еще весной было ясно, что МЧС Украины находится в весьма плачевном состоянии. Хотя это и не единственная причина пожаров. Осуществляются поджоги леса с целью последующей вырубки, а поджоги имущества используются для борьбы между бизнесменами. Количество пожаров является прямым следствием состояния всего украинского общества. Так что, в условиях непрерывно деградирующей инфраструктуры и при нарастающих внутренних конфликтах, различные техногенные катастрофы с непредсказуемыми последствиями будут продолжаться.

Лидер Европы по числу пожаров. 1QNKGji7JgE.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В столице у меня появился новый друг - обычный московский питбуль Бурый или Крокодил. Не знаю, кто придумал называть этих милашек собаками-убийцами. Вид у него устрашающий, но душа нежная. Особенно, когда делишься  с ним сырной лепешкой, ...
Национальный музей искусства Каталонии ...
Экс-директор ЦРУ полагает, что глава США боится российского президента Фото Jorge Silva (AgenceFrance-Presse). Н е успели просохнуть чернила на совместном заявлении Владимира Путина и Дональда Трампа о ситуации в Сирии, как в Америке и по всему западному ...
Включил трансляцию запуска как раз в момент запуска двигателей... Специально смотрел на показания высоты и скорости. В момент отделения первой ступени носителя высота составила 47 км, скорость - более 4000 м/сек. Таким образом, по параметрам высотности и скоростного напора высказанная ...
Не успели прочитаться и расшариться отчеты о четвертом девиЖЖнике , как я спешу к вам с анонсом нашей следующей встречи. Гостем девиЖЖника-5 будет блогер, путешественник и мама Зарина Бобко ! Тема встречи - как путешествовать с детьми . Зарина активно ездит по миру с двумя очаровательны ...