Лицо терориста

топ 100 блогов demkristo03.04.2017 Это - первые снимки предполагаемого террориста из Питера. Смотришь на него и не оставляет ощущение картинности злодея – высокая шапка, борода, общая мрачность фигуры, словно это человек не живой, а слепленный по чьему-то образу и подобию.

И то, что он, с такой классическо-моджахедской внешностью понес бомбы и попал на камеры, лично для меня странно. Пожалуй, более картинного террориста придумать сложно – разве что обмотанного патронташами взрывчатки шахида, орущего “иншалла”.

Вообще, случившееся сегодня вызывает слишком много вопросов.Слишком уж вовремя все произошло, слишком кстати.


Лицо терориста
По сети ползут слухи – все это ради того, чтобы выключить интернет и закрыть вконтактик – новую колыбель революции. Либеральные деятели все как один отписались по этому поводу, даже отрерайтить твиты не удосужились. Готовятся к ковровому бомбометанию привычных уже снарядов “во всем виноват Путин”.

Некоторые активисты призывают вновь идти на митинги и там протестовать против терроризма (отличный, кстати, способ, террористы немедленно проникнутся, перекуются и прекратят взрывать людей. Начнут выращивать цветы).

В ЖЖ мелькнула версия о том, что взрыв оказался запоздалый, на вчера готовили – те самые неизвестные, которые призывали всех на митинги второго апреля. Кто знает, может быть и так.

Я наблюдаю за всем этим и не могу понять – товарищи, граждане, сограждане! Что же с нами происходит? Израиль много лет живет под угрозой постоянных терактов, и борется с террористами, а не выясняет, почему у какого-то там бородача на почве религии или еще чего поехала крыша, и он пошел убивать, во славу не пойми чего или кого.
Понимаете, борется. Там террорист всегда виноват по умолчанию. А мы, жители огромной страны начинаем выяснять между собой, кто же виноват в том, что дядя с бородой пошел убивать наших близких.

Это страшно.

Страшно хотя бы потому, что “дядя с бородой” реально может оказаться психом одиночкой, а может быть и чьей то марионеткой, созданной с целью давления на всю страну. Страну, в которой живу и я, и вы, и наши дети в ней буду жить – если сохраним. Вы посмотрите, новый виток разобщенности, новый виток скандалов, новый виток политических баталий с выяснением, “кто виноват”, вместо того, чтоб объединиться для борьбы с всеобщей угрозой…





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На обороте фото надпись: "1 мая. 1933 год. Санаторий Кремля "Барвиха". Б.Ж.Д." ...
Много лжи в эти годы наверчено, Чтоб запутать поволжский норот. Раскрывайте ж теперь нам доверчиво Половинки широких ворот! 24 мая 2021. Поволжье 2.0: в ПФО могут «сократить» половину регионов Укрупнение российских регионов, о чем ранее заявлял вице-премьер России Марат Хуснуллин, ...
Ким Чен Ир начал работать в аппарате ЦК Трудовой партии Кореи в этот день 19 июня в далеком 1964 г. Ему, ведшему за собой ТПК почти полвека, принадлежат выдающиеся заслуги в партийном строительстве. Полководец Ким Чен Ир на фото у киностудии 15 сентября 1964 года, разрываясь ...
...
Упреки эмигрантам - сложившийся жанр. Но нисколько не канает. Вот сейчас, через девять лет, как я не был в России, подумал: а что не канает-то? А не канает то, что нам, молодым эмигрантам, постоянно вписывают, что мы потеряли ох как много и что никому не нужны там, куда переехали. Во-первы ...