Лицо российской национальности

топ 100 блогов bar_chk15.05.2018 Лицо российской национальности

В России 90-х существовало понятие "лицо кавказской национальности".
Довольно неприятная часть нашей истории, но рамках моего блога мы уже договорились, не менять в ней ничего.


В моём блоге и памятник Дзержинскому на прежнем месте, и метро "Площадь Ногина" на месте идиотского "Китай города" (я не против исторических названий местности, но метро строилось в наше время, и изначально было названо иначе).
Что было, то было. Нам нечего стыдится, это наша история.

А вот история Британии, пишется сейчас, полусумасшедшими действиями её Терезы.

Только напомню.
В 90-х, не прошедшая мимо идиотских переименований российская полиция... тьфу, тогда ещё милиция, останавливала на улицах Москвы для проверки, только лишь по признаку схожести внешнего вида с выходцами с Кавказа.

В Британии в аналогичной ситуации, начали останавливать без видимых причин россиян. Не русских, а именно россиян, потому старая песня на новый лад будет звучать именно "лицо российской национальности", и никак иначе.

Посольство России в Лондоне сообщило о массовых немотивированных задержаниях и допросах британскими пограничниками и полицейскими российских граждан.

В диппредставительстве отметили, что им поступили подобные сообщения от лиц, приехавших в страну "на законных основаниях, то есть при наличии британской визы".

В конце марта диппредставительство предупредило о возможном росте антироссийских настроений в Великобритании и рекомендовало воздержаться от поездок в страну.

Так, дипломаты не исключили повышенного внимания британских правоохранительных органов и спецслужб к владельцам российских паспортов в пунктах въезда-выезда на территории страны: задержаний под надуманными предлогами, требований предоставить на проверку персональные электронные устройства и изъятия документов.

Отношения России и Британии резко обострились на фоне инцидента в Солсбери, где западные спецслужбы отравили Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приму в дар советский портативный/переносной телевизор. Можно не рабочий.Что-то ...
После сегодняшнего выступления президента представляю, как понесётся г**но по трубам интернета. Очень мало найдётся тех, кому оно пришлось по нраву. И все возмущающиеся правы... со своей индивидуальной частнособственнической колокольни. Когда мнишь самого себя бессмертным, а интересы ...
Я не разделяю почти всех пунктов "ностальгии по СССР" и вообще с годами оставил за Советским Союзом только два с половиной преимущества, которые действительно являются преимуществами и которые могли быть только у Советской Атлантиды. То есть эти два с половиной преимущества не ...
Я с юности люблю Ремарка. У меня отец совсем молодым (37 лет) заболел раком почки и зачитывался Ремарком. Когда я стал брать и читать его эти книжки, понял почему. Там очень тонко ...
В комментариях многие говорят, что мужчина – вечно молодой царь и бог, а женщина с возрастом теряет привлекательность. Но они забывают одну вещь – нельзя всех чесать одной гребенкой. Вот, например, на фото женщина, которая и в 45 лет прекрасно выглядит. Согласны? И еще многие путают ...