Личностный идиотизм и способы его лечения

топ 100 блогов drugoy_f_tapke — 05.11.2010         К чему все это? Каков смысл жизни? Чем мне нравятся фаталисты - у них с этим все просто. Что бы ты не делал, все равно сдохнешь рано или поздно. Причем вся инициатива, стремление человечества к саморазвитию и прогрессу этому лишь способствует и ускоряет процесс. Любое научное открытие, любой шаг вперед - это лишь очередной шаг к самоуничтожению человечества. Далеко за примерами ходить не надо - водородная бомба, атомная энергетика, адронный коллайдер. Вариантов конца света все больше с каждым годом. Фантастам и различного рода предсказателям будущего есть где развернуться. Прогресс и регресс - суть одно и то же.
         А теперь резко скатимся на мелко-личностный, примитивный уровень. Уровень саморазрушения, плавно перетекающий в самоуничтожение. Очень точно сказала 
Личностный идиотизм и способы его лечения [info]akhamma :
                                                                             drugoy_f_tapke wrote: Садомазохизм?
                                                                             akhamma wrote: скорее идиотизм.
        
Но если стремление к прогрессу (даже если он и ведет к гибели человечества) можно хоть как-то оправдать светлым стремлением оного к улучшению и облегчению жизни человека,  то поведение и образ жизни некоторых представителей этого самого человечества (в лице меня любимого) оправдать, пожалуй, никак не получится.
         Сигареты.  Курю уже порядка 10 или 11 лет. Каждое утро стабильно начинается с трех пробежек на балкон в перерывах между приготовлением кофе, умыванием и заправкой постели. Это своеобразный утренний ритуал, отточенный годами. Он настолько прочно связан с моим внутренним биоритмом, что иначе начать день просто не получается. В день 1,5-2 пачки  - это абсолютная норма. Во время пьянок запросто могу догнать это количество до трех пачек. Нечем гордиться? Знаю. Кардинальных сдвигов не планирую.
          Питание. Мягко говоря, правильным его назвать нельзя. Прожить весь день на кофе - не проблема. Ужин, пожалуй, единственная трапеза уже на протяжении нескольких лет. Периодически чай, какие-нибудь пирожки с котятами из привокзального ларька, газировка. Нечем гордиться? Знаю. Кардинальных сдвигов не планирую.
         Жизненная позиция.  Принципов поведения в жизни предостаточно. Как положительных, так и не очень. Со временем одни из них заменяли другие, но все же, если уж быть до конца откровенным, одним из них я руководствовался всегда, и для меня именно он наиболее значим. Звучит он следующим образом: "Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра".  Этому девизу я придерживался всегда и расплачивался за это сполна. Миллионы и миллионы проблем я создавал себе сам  и рвал  потом жопу, чтобы хоть как-то разгрести их.  Нечем гордиться? Знаю. Кардинальных сдвигов не планирую.
         Алкоголь. На закуску самое интересное. Последнее время стал все яснее отмечать для себя, что любая пьянка привносит очередные жизненные какашки. Начиная от моего хрупкого детского здоровья и заканчивая дающими трещины отношениями с родными и дорогими мне людьми. Это ужасно. Понимаю прекрасно и каждый раз чувствую себя полным говном. Но сказать самому себе и окружающим меня людям, что я больше никогда не буду пить, не могу. Потому что это будет не правда. Априори. [ Прости, заЯц ]. С концовкой абзаца, думаю, все понятно.
          Резюме. Если бы прямо сейчас отправился на полное медицинское обследование, прямо из кабинета терапевта меня бы увезли в морг. Это что касается здоровья. Что касается всего остального - ясно осознаю, что я невыносим в своем самоуничтожении и бессилии. Даже не так. В не желании что либо предпринять. По крайней мере на данном этапе своей жизни. Сру сам себе, и меня это устраивает. Тоже ужасно.
           З.Ы.: Если вдруг этот пост случайно попадется на глаза какому-нибудь выдающемуся медику, огромная просьба направить все свои усилия на создание какого-нить чудо-препарата от человеческого идиотизма. Обещаю, что я предприниму все усилия, чтобы стать первым обладателем этих волшебных анальных свечей. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"В Екатеринбурге прошел четвертый Чемпионат ползунков" сообщила мне лента новостей. Т.е. детей, которым и года нет, положили на беговые дорожки, к финишу их привлекала неваляшка, а так же мама, активно размахивающая погремухами и активно призывающая к себе. Вокруг толпы людей, болельщики, ...
В дополнение к вот этому :) Вчера сделала. ...
Костик Долгов запостил якобы китайский пропагандистский буклет. Дескать, дорогие гонконгские протестующие, вы что, хотите как на Украине? Приученный не доверять даже таким ...
К моей аэрофобии прибавилась еще одна. А началась она после разговора с  Полиной Дмитриевной (3г. 8 мес). Прослушав очередной раз " А рядом прикорнула зубастая акула. Зубастая акула на солнышке лежит", она с серьезным видом сообщила, что акул бояться не надо, потому что они ...
Пьесу под названием "Пребиотики" исключили из фестиваля современной драматургии. Агентство Франс-Пресс интерпретирует как цензуру сообщения российских СМИ о том, что произведение сняли с показа. Дирекция Ростовского ТЮЗа, со сцены которого ...