Личное

топ 100 блогов moyugolok08.02.2010
Личное
 
Как приготовить курицу? - рецептов миллион.
А как приготовить вкусную курицу, затратив как можно меньше времени? - думаю, что вопрос для многих актуальный.

С давних пор я помню, что курицу жарили в духовке на соли, или сажали ее верхом на стеклянную банку и жарили тоже в духовке. Я сама не пробовала. 
Так же, я давно слышала о пакетах (рукавах) для запекания, но полиэтилен не вызывал у меня никакого желания в нем готовить.
В эти выходные, прочитав в сотый раз этикетку на пакете для запекания, я решилась проверить, чем же так хорош этот способ.
Обмазала солью и перцем маленьких цыплят (вес по 500 гр. каждый). Посыпала травками. Засунула цыплят в пакет и туго его завязала. 
Жарила? Запекала? Варила? Тушила? (далее процесс) в горячей духовке при температуре 200 град. двадцать минут, а затем снизила температуру до 170 и продолжала (см. предыдущие вопросы) процесс еще 20 минут.
Беспрепятственно вытащить из духовки не смогла - раздувшийся пэ пакет прилип к верхнему грилю и порвался (хорошо, что он лежал на поддоне!!!).

К моему полному изумлению цыплята выглядели восхитительно. На вкус они были очень сочные, с хрустящей корочкой.
Выделившийся из них сок собрала и приготовила на его основе соус.

Теперь сижу и думаю. Пэ пакет, или, как хотите, рукав для запекания - это нанотехнология или полный отстой??
Личное

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это будет даже интереснее. Обсуждение было недолгим. Мадам не возражала. А прошлые. Кто-то подошел и поднял его. Так руки закусывал! Выбравшись нарубку она прикрыла глаза ладонью. Высокая тонкая. И все же это не было пустым притворством. Они ...
Elvis realized «ploschadka» ...
"Мода часто упирается в такую вечную женскую проблему:летом думаешь, что у тебя много зимней одежды, зимой — летней, а носить всегда нечего!))".В такой ситуации могут спасти аксессуары, совершенно разные: дорогие и не очень, простые и изысканные, стильные и просто классика. У меня есть ...
Самая суверенная медицинская специальность – советско-российская наркология. Ее выделили из психиатрии в 1976 году, и в течение 20 лет она была ближе к милиции, вытрезвителям и ЛПТ, чем к медицине. А потом у нее начался бесконечный переходный период. Когда я пришел работать в наркологию, ...
Вчера по Первому каналу показали очередной выпуск программы "Пусть говорят". Предисловие к ней совершенно излишне. Какой там "Зеленый слоник"? Какая "Человеческая многоножка"? Ерунда для детсадовцев! Попробую пересказать, потому что просмотр ...