рейтинг блогов

Личные итоги 2011

топ 100 блогов dr_zloben31.12.2011 В прошлом году я итоговой черты не проводил, поэтому в этот раз таких постов будет два: один за жизнь, другой за кино.

Самым главным решением, принятым 365 дней назад, был отказ от лени (мягкий вариант теперь уже всем знакомой формулы «Всегда говори “Да”») – прежде меня было сложно вытащить на встречу, не говоря уже о какой-либо требующей дополнительных усилий активности, теперь всё иначе. Вот, к чему это привело.

Морской волк

Внезапно научившись плавать на 32-м году жизни, в 2011-м я отчаянно совершенствовал скиллы. В январе – в неуютных волнах Индийского океана (с Гоа у нас случился точно такой же дисконнект, как несколько лет назад с Пражкой), в июне – в освежающем Средиземном море (опыт курортных вылетов на уик-энд признан удачным), в июле и августе – в пресноводных бассейнах Лас-Вегаса. Выводы: плавание, это как езда на велосипеде – однажды научившись не разучишься; от обилия путешествий рожа не трескается.

Личные итоги 2011

Лягушка-путешественница

Карта освоения мира пополнилась тремя новыми странами (см. предыдущий пункт), но главное из этих путешествий, конечно же, в США. Поездку мы начали планировать за год, трип занял три недели, пять авиаперелётов и охватил четыре города – Нью-Йорк, Сан-Диего, Лос-Анджелес и Лас-Вегас. Масса эмоций, куча потраченных денег, Личные итоги 2011 [info]Индеец, Саша Бэйрон Коэн, потерянный (а затем вернувшийся «из Бруклина») телефон, и желание повторить всё то же самое снова. Повтор пришёлся на октябрь, когда я отмечал собственный день рожденья в командировке. В одиночку, зато в ЭлЭй. Выводы: Нью-Йорк, это второй по обаянию город на планете. Первенство, по-прежнему, за Парижем.

Личные итоги 2011

Настоящий киноман

Комик-Кон. Да, детка! Каждый из выходящих в прокат фильмов и сериалов, презентовавшихся там, возвращает всю волну невероятных эмоций, полученных в Сан-Диего. Сумасшедше насыщенные четыре дня, пролетающие, как один. Не жалейте денег, побывайте там хотя бы один раз! Но это не всё: осенняя командировка позволила мне посетить не менее бронебойное мероприятие – «Хэллоуинские ночи» в парке развлечений Universal Studios. Я бродил по декорациям «Войны миров» Спилберга, меня преследовал маньяк из мотеля Бэйтса, я был рядом с домом его покойной мамочки, я плутал по трехмерному лабиринту Роба Зомби и сплавлялся по ночному парку Юрского периода. Выводы: мы никогда не догоним Голливуд.

Личные итоги 2011

Группиз

Устав сожалеть об упущенном (Личные итоги 2011 [info]Илья через день в лицах пересказывал посещённые им концерты), я стал следить за афишами – не то, чтобы я прослушал каждый гастролировавший в столице коллектив, но, по крайней мере, мне удалось восполнить все основные пробелы: Iron Maiden (экс-кумиров я пропускал дважды: в 1993 и 2008), Megadeth (тоже экс, и тоже дважды: 2001 и 2010), Slayer, Deep Purple и что-то по мелочи. Самыми запоминающимися шоу стали «Мэйдены» и Пол МакКартни и на обоих я хочу ещё и ещё. Выводы: long live rock’n’roll!

Личные итоги 2011

Трудовые будни

Смена работы стала для меня самым большим сюрпризом. Предположи кто-нибудь подобное в начале года, и я поднял бы его на смех. Но осенью обстоятельства сложились так, как сложились. И хотя иногда меня все ещё захватывает ностальгия по Filmz.ru, а продемонстрировать вам всю прелесть нового ресурса я пока не могу (это не такой быстрый процесс, как мне того хотелось бы), чем больше времени я провожу на «Фильм Про», тем сильнее убеждаюсь в правоте слов Вани Кудрявцева: «Скучно тебе не будет». Выводы: всё, что случается – к лучшему.

Личные итоги 2011

Стальной кулак

Рядовое по чьим-нибудь меркам событие – запись в спортзал – для меня обернулось главным за весь минувший год. Я с тоской наблюдал за увеличивающимся в объёме пузом и иногда вертел в руках теперь уже не сходящийся ремень, который был на мне в день свадьбы, но не предпринимал никаких попыток справиться с проблемой. Возможно, медленное превращение в Джаббу-хата продолжалось бы и сейчас, если б в мае на годовщину знакомства жена не подарила мне месячный абонемент. До желаемого результата ещё очень далеко, и я не строго придерживаюсь правильного питания (фанатизм хорош только в меру), но разница по сравнению со мною же прошлогодним видна невооружённым взглядом. Вывод: всегда говори «Да».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В ближайшее время Россия поставит Венесуэле около 35 танков, передает агентство ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил в пятницу премьер-министр России Владимир Путин в ходе встречи с венесуэльским президентом Уго ...
Главный киллер Эскобара— Папай. Он убил много людей, был организатором терактов и не отрицает этого. Его судили, он отсидел часть срока и был выпущен на свободу. Теперь он раздает автографы на улицах Колумбии, с ним делают селфи. Папай снимается в фильмах и даже вроде бы пишет книги. Он ...
Только что вандализировали монумент Ленину на станции метро "Театральная". ...
Насколько я помню, что у Шолохова, что у Крюкова, все, что западнее Каменской станицы – тот же Луганск, считалось Украиной. Переселенцы из тех мест не именовались иначе, чем "хохлы" или "тавричане". Гетько, который "Хохол-мазница, давай с тобой дражниться!" был и вовсе богучарским ...
  Когда улитка ползёт, она оставляет за собой след. Скажу честно, сегодня вообще не было времени на то, чтобы вникнуть в подробности случившегося. Скажем так, где-то что-то краем глаза видел, где-то слышал. Посему, в нижеприведенном могут быть и неточности, и откровенные ...