рейтинг блогов

Личная жизнь в 11 лет

топ 100 блогов manjonga26.01.2016
Личная жизнь в 11 лет

    Возвращалась вечером с работы. Села в автобус. Думала книгу почитать, но тут же вспомнила, что ехать недалеко. Задумалась о своем, но потом заострила внимание на безобидном разговоре пожилой дамы и юной барышни лет 11 о том, что девочка не высыпается по ночам. Белокурая, в розовом пуховичке и черной шапкой с надписью «Star Wars». Вся такая милая, стоит она напротив своей бабушки и сетует на личную жизнь.

  - Я ему жестко так ответила! Прям жестко! А он вообще тупой. Сказала же, что пошлю его нафиг, если продолжит так себя вести. А потом такой говорит, что из Контакта удалится. А я ему: «Совсем дурак? Ты сколько раз удалял страницу и возвращался?» Короче, бред.

    После этих слов бабушка выпучила на свою малолетнюю внучку глаза, и неловкая пауза повисла в полупустом салоне автобуса.

    - Да сдался тебе этот дурак! – горячо ответила женщина.

    Потом завязался какой-то сумбурный диалог, в котором девочка обвиняла свою бабулю в нежелании покупать ей новый телефон, который не будет «разряжаться каждые два часа». Женщина, разозлившись, стукнула свою внучку пластиковой ручкой от швабры по голове за то, что препирается, как я поняла. И все, что я потом разобрала: «Бабушка, у меня должна быть личная жизнь, понимаешь!? У моих одноклассниц есть мальчики, почему у меня не может быть?!»

    Первая мысль в голове: «Ой, дура… Нашла кому о своих воздыхателях рассказывать». Вторая, уже после того, как я опомнилась: «С каких пор дети мечтают о том, чтобы встречаться с кем-то в таком раннем возрасте?» Мне 24, и я, судя по всему, что-то явно пропустила.

    Когда поделилась этой историей с коллегой по работе, она и глазом не моргнула. Заявила, что ее младшая дочь ей такие же истерики устраивала. Мол, «мама, ты ничего не понимаешь, это любовь» и все в этом духе. И поди теперь разбери, нормально ли это в наши дни или нет…

    Конечно, в мир развитых технологий и свободного доступа к Интернету, ничего другого можно было и не ожидать. Вконтакте просто кишит страницами маленьких девочек, решивших поиграть в псевдовзрослые (а может и в реальные) игры с отношениями. Если взять меня, к примеру, то я вообще до 12 лет в куклы играла, а о мальчиках стала задумываться лет в 16, когда из гадкого утенка начала превращаться в девушку.

    Что же изменилось сейчас с современными детьми? И почему так происходит? Главное, как будущим мамам себя вести, чтобы избежать вот таких вот конфликтов на почве юношеской любви?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Приехал бы Семён Семёныч не в Стамбул, а в Ригу, известная фраза про контрастный город точно бы досталась этой прибалтийской столице. Аккуратные улочки и мрачные дворы-колодцы, клумбы и мусор на остановках, картины на домах в центре и граффити. ...
В Сети распространяется обращение к Путину анонимного патриота, который от имени российского народа призывает его пересмотреть дружеские отношения с частью приближенных, препятствующих вести войну с противником,  которого ничто не сдерживает. В эмоциональном плане  обращение ...
В том, что украинцы справляют нужду в подъездах, виноваты столетия “русской оккупации”. К такому неожиданному выводу в своем блоге на ” УП”приходит депутат ВР Евгений Рыбчинский. “ Проблемы Украины не являются проблемами украинцев, – утверждает политик. – И ошибается тот, кто считает, ...
...
ЕС обращается к Талибану: - Чтобы мы вас признали, вы должны включить женщин в правительство. - А они у нас есть, вот смотрите. - А почему они у вас бородатые? - А у вас? ----------- Отсебятина. Долго думал. Анекдот это или правда ...