Личинка встает на лапы

топ 100 блогов babylon_fire12.12.2015 Ужасно интересно наблюдать за развитием личности собаки с такого вот личиночного возраста. В дом принесли - еле стоял на ногах. Расползались. Теперь уже неплохо бегает, хоть иногда и все равно лапы разбегаются в разные стороны. На второй день - без человека никуда, самостоятельности хватало только на то, чтобы слезть с подушек, чтобы в туалет сходить. Неделю спустя он спокойно просыпается и идет один гулять по квартире, радостно виляя хвостом всему встречному.

Пробует забираться на возвышенности - сумки, ступеньки. Падает и сердито рычит. Вообще много осваивает рык, лай - изучает реакцию. Дали не ту еду - рычим. Никто не идет играть - лаем. Кошки, Ося и ворона вызывают одинаковую реакцию - восторг любви, виляние хвостом и галоп в сторону объекта обожания. Увы, пока это сносит только Бенита.
Личинка встает на лапы
Ворона, хоть и не упускает случая клюнуть Кая в хвост, увидев два килограмма любви, несущихся в ее сторону, быстро прячется в клетку. Тае рычит и на шкаф. Ося иногда сбегает, иногда рычит и лает. Хотя вчера аж две минуты пробовал играть с щенком в перетягивание игрушки.
С Осей вообще прогресс меня радует - он перестал дуться на людей, регулярно нюхает щенка, ну и спит с нами. Не рядом с Каем, но на лежбище. Само собой, Ося нынче получает в пять раз больше любви-обнимашек-прогулок, чем обычно, что сильно помогает.

У меня, кажется, в паре мест прокушены уши и слегка пожеван нос. Стаффяточки такие стафяточки. Силу укуса еще не контролирует, а жим зубами уже ничо так. Треплет игрушки, хотя иногда от усердия падает на толстую попу. Почти прекратились пробуждения ночью (ттт), то есть с двух до восьми он может проспать, разве что встанет в туалет и назад приползет. Иногда во сне причмокивает и просит молока, но получив соску с заменителем молока тут же возмущается, что большой. Позавчера было очень смешно - пока я старательно размешивала роял канин стартер до состояния сметаны (по инструкции по возрасту!), щеночек подошел и молча поел Осиной сушки из миски.

В основном кормим мясом, взбитым с овощными пюре+Canina Welpenbrei, отдельно творог, иногда babymilk или РК стартер. Welpenbrei одобрил ветеринар, но... В описании кашки есть мой любимый абзац: "Из-за приятного вкуса и запаха Вельпенбрай охотно поедается щенками". На вкус я ЭТО не пробовала, но от запаха мы с Каем сильно не в восторге. Другое дело, что голодный степплер ест и это, если мяса доложить.

Один раз схлопотал шлепок, когда злобно (лол, ну насколько злобной может быть личинка) трепал мою ногу. Сел и на попу и рыдал. Стало ясно, что рано еще. Учимся по-собачьи. Если сильно прикусывает, скулю. Это работает - моментально выпускает и лижется. Понемногу начинает различать, что игрушку можно кусать в полную силу, а человека - нет.

Никаких признаков скучания по маме не вижу, хотя с Бенитой спит охотно. Но он всем животным виляет хвостом. Осю обожествляет. Вчера ходил за ним хвостом, затем гордо сходил в туалет сразу рядом с Осей на Осину пеленку. Вижу в этом грядущую проблему, потому что той-терьер с пеленочками - это одно, а стафф... Гм.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Не секрет, что в 2022 году очень много людей сбежало от СВО. Очень много украинцев стало беженцами и очень много россиян стало ими тоже. Уехали разумеется те кто могли. Т.е. люди владеющие языками, имеющие сбережения и/или востребованную профессию. Я лично знаю такую семью. Люди уехали ...
Сегодня финал Евровидение 2010Участники выступят под номерами.1. Азербайджан Сафура Ализаде «Drip Drop»2. Испания Daniel Diges «Algo peque?ito»3. Норвегия Didrik Solli-Tangen «My heart is yours»4. Молдавия Оля Тира и Sun Stroke Project «Run Away»5. Кипр John Lilygreen & The Islanders «Life looks better in spring»6. ...
Все написали и я написал... :-) Нет не книги (хотя возможно, когда-нибудь), а пост про свои любимые #5книг ... А первая книга, которая мне запала в душу это: Незнайка в Солнечном городе ...
Письма издалека Сегодня Лариса делит с "мужем" все свое имущество, нажитое непосильным трудом. Имущества действительно много, нажито оно действительно непосильным трудом, а вот совести у Максима мало и он готов отобрать у Ларочки и разделить, даже если придется разорвать пополам, ...
Если у вас случилась авария с унитазом, постоянно течет вода из бачка в унитаз или другая поломка, срочно звоните нам. Ремонт унитазов в районе метро Нагорная ! Мы точно сможем ...