рейтинг блогов

Лицензия на допинг. Позор американских спортсменов

топ 100 блогов inamora14.09.2016 Вы уже, наверно, слышали о том, что группа хакеров Fancy Bear взломала базу данных Всемирного антидопингового агентства (WADA) и выложила вчера в открытый доступ информацию о приеме запрещенных препаратов некоторыми американскими спортсменами.

В чем суть скандала? Если коротко, то в базе данных WADA содержится информация о том, что некоторые спортсмены принимали на протяжении нескольких лет запрещенные препараты с РАЗРЕШЕНИЯ самого WADA. Неслыханно, да?

Лицензия на допинг. Позор американских спортсменов WADA

В частности, «братья» Уильямс - Серена и Винус, с 2011 года принимают такие препараты как преднизолон, гидроморфон, оксикодон, формотерол, триамцинолон.

Из Википедии:
Преднизолон - интетический глюкокортикоидный лекарственный препарат средней силы.
Гидроморфон - болеутоляющее средство класса опиоидов, производное морфина.
Оксикодон - обезболивающий препарат, полусинтетический опиоид, получаемый из тебаина. Оксикодон обычно выписывается для облегчения умеренной или сильной боли.
Триамцинолон - синтетический глюкокортикостероид.


Лицензия на допинг. Позор американских спортсменов WADA

Лицензия на допинг. Позор американских спортсменов WADA

Эти препараты они принимали, якобы, в терапевтических целях, поэтому WADA не сочли их прием допингом. Что за фигня вообще?!

Как прокомментировала эту ситуацию одна из «братьев»: «Я разочарована тем, что мои личные медицинские данные оказались в руках хакеров без моего ведома. Я следовала правилам теннисной антидопинговой программы и получила терапевтическое разрешение на применение препаратов».

Разочарована она, колбаса стероидная!
Получила терапевтическое разрешение. WTF?! Это что, лицензия на употребление допинга?
А почему никто не в курсе, что так можно было? Что за двойные стандарты?

Под раздачу попала и гимнастка Симона Байлз.

Лицензия на допинг. Позор американских спортсменов WADA

Ей официально разрешено принимать дексамфетамин, являющийся психостимулятором.

Лицензия на допинг. Позор американских спортсменов WADA

Этим препаратом она, якобы, с детства лечится от синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

Мне очень симпатична Симона, я болела за нее на этой Олимпиаде, и меня эта новость неприятно удивила. Я подписана на нее в инстаграме, зашла сегодня к ней, и там, как и ожидалось, много негативных комментариев в ее адрес.

Doper! Doper! - это самое безобидное, что пишут люди. Не могу их осуждать, потому что все в ярости, учитывая как американцы отзывались о наших спортсменах, а у самих, как выясняется, рыльце в таком пуху, что хоть стой, хоть падай.

Жаль, говнюка-марихуанщика Майкла Фелпса не слили, но у него, между прочим, такой же диагноз, как и у Симоны Байлз - синдром дефицита внимания и гиперактивности, так что он тоже, скорее всего, «лечится». Огласка - вопрос времени.

WADA подтвердило взлом систем в результате хакерской атаки, так что это не слухи.

Не знаю, чем это все закончится, не хочу делать каких-то прогнозов, но в чем я точно уверена - WADA окончательно себя дискредитировало, и их пора немедленно разогнать ко всем чертям.

А каково ваше отношение к сложившейся ситуации?

Лицензия на допинг. Позор американских спортсменов



Лицензия на допинг. Позор американских спортсменов Instagram

Лицензия на допинг. Позор американских спортсменов
Лицензия на допинг. Позор американских спортсменов Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На имя главного инженера завода пришёл конверт. Как и положено в канцелярии, его вскрыли. Вернее вскрыла я, т.к. было ясно что там календарь. Заинтересовало другое. Кому понадобилось рассылать свои календари в июле месяце, кто так активно рекламирует себя? На конверте нет обратного адреса ...
Мне не нравится армянская пропаганда. Она в основном нацелена на то, чтобы отвлекать внутреннюю аудиторию от внутренних проблем и от ответственности тех, кто должен их решать и переключать ее на внешнего врага. Азербайджан может на нас напасть, ...
«Безбашенные итальянцы» обошли Китай по количеству жертв коронавируса. Ситуация на Апеннинском полуострове тревожная. Даже Путин проникся. И  позвонил премьер-министру Италии Джузеппе Конте. Путин сам позвонил! И сам предложил помочь Италии… Телефонный разговор Путина с ...
Мои картинки для Вас.... Работы с чистого листа. УВЕЛИЧИТЬ "> УВЕЛИЧИТЬ "> УВЕЛИЧИТЬ "> УВЕЛИЧИТЬ "> УВЕЛИЧИТЬ ">   из блога ~Elen@~ ...