Лицензированное мошенничество

топ 100 блогов Виктор Землянкин — 07.06.2011

Прочитал: "Метод кодирования доктора Довженко помог СОТНЯМ ТЫСЯЧ..."
В голове моментально возник вопрос: откуда выползли такие цифры?
Ни одна серьезная медицинская организация, тем более государственная, данный метод не использует.
Значит, официальная статистика Минздрава отсутствует.

Но кодированием занимается на просторах бывшего СССР огромная толпа предпринимателей от психиатрии. Представляете: только в наших мединститутах,  дипломы которых в цивилизованном мире котируются на уровне  макулатуры, готовят дипломированных экстрасенсов, способных заложить в мозг человека любой код!

Работы по долгосрочному кодированию (зомбированию) проводились в секретных лабораториях военных ведомств ведущих стран мира.
Безрезультатно!
В итоге данная тема мусолится только в боевиках и бульварной фантастике.
Но это там, "за бугром".
А мы, как повелось, "рождены, чтоб сказку сделать былью"!

Огромное достижение наших дельцов от медицины заключается в том, что общество бездумно уверовало в возможность ввести в мозг человека долгосрочный программый код. 
"Сотни тысяч" появились в насквозь завравшихся СМИ только от рекламодателей, стряпающих статистику и соц.опросы.
 Не ударив палец о палец, не вложив ни копейки, построить бизнес на сплошной лжи и обирать семьи доверчивых сограждан возможно только в государстве, где права человека продекларированы, но остались только на бумаге.

В конце семидесятых предприимчивый врач-невропатолог (и почему окрестили доктором, а не сразу академиком?!)  феодосийской железнодорожной поликлиники А.Р. Довженко опробовал на пациентах метод избавления от алкогольной зависимости, основанный на запугивании доверчивых и  безграмотных пациентов.

 Откуда простому человеку может быть известно, что с научной точки зрения мозг - слишком сложная структура, о работе которой известно тысячные, если не миллионные, доли процентов, и чтобы пытаться без знаний вламываться туда - авантюризм!

Не каждый христианин знает, что вера категорически отвергает всякие попытки кодирования личности, и что если на земле появится человек, способный "закодировать" кого-либо, то это будет Антихрист Нового Завета.
Кстати, православная церковь запрещает своим прихожанам участвовать в подобных псевдолечениях.

Кто из пациентов может знать, что его расписка в том, что он предупрежден о наступлении паралича (сердечной недестаточности, инсульта, других страшных кар) в случае нарушения кода и поэтому "администрация ответственности не несет", имеет такую же юридическую силу, как если бы он написал:
"Разрешаю меня зарезать, исполнителя прошу не винить".

В конце семидесятых метод, как его окрестили, психотерапии был эффективен, пока Довженко работал один. А как же:
попасть к нему - далеко и трудно;
помогает нелегально - зажимают новатора;
сеансы проводит редко, так как  "большую часть времени проводит в разъездах по спасению  жизней досрочно выпивших  клиентов".
Да, именно так он скромно врал на своих лекциях!

Но с приходом "демократии и свободы" тысячи врачей, не брезгующих нарушением порядочности и этики, потянулись к легкому заработку, и поставили дело на поток.
Теперь лечится все! Особенно то, что больше всего популярно, а, значит, можно сорвать пожирнее куш.

Алкоголизм, курение, игромания, ожирение, энурез, бесплодие, импотенция, т.д. и т.п.  От ста долларов и выше с человека за коллективный сеанс! Вот это рентабельность! Да плевать при таких доходах на одну из основных врачебных заповедей -"Не навреди!"

Статистика у них своя, рекламная, - 96-98 процентов исцеленных!
Правда, независимые статисты дают другие цифры: 2 - 3 процента.

Разбежка любопытная, и коль всяк на исследования способен, то и мы не лыком шиты - на уровне своих знакомых и "кто- что-слышал-знает-видел" подвел черту только под курением. Результат - 100%:
около половины закурило в первые час-два после сеанса лечения;
подавляющее большинство в течение этого же дня;
и только один выдержал до утра.

Интересно, что при условии "не курить 12 часов перед сеансом", все до единого жадно "проглотили" по две-три сигареты на ступеньках мед.центра. А одной хрупкой девушке при вводе кода доктор Сайков так врезал между лопаток, что она еле добралась до выхода, чтобы закурить и этим немного снять боль!

 Прижилась данная психотерапия только на просторах бывшего союза, и нигде более.
На западе очень популярно общение с психологом.
Лечение убеждением!
Понятие о врачебной этике там на высоте - лечение откровенным обманом и выманиванием денег безнравственно и пошло. Да и законодательство не допустит  издевательства над личностью своих граждан.
А сколько б было удовлетворенных судебных исков типа: " хочу выпить, но боюсь, оцениваю моральный ущерб в ******долларов"!

Это только у нас возможно получить государственную регистрацию и лицинзию на дутый бизнес, лишь бы налоги шли в казну.
Перефразируя известную поговорку, можно сказать: "Бюджет не пахнет!"

Представляете, лицензия на....
Привожу выдержку из УК:
" Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество)"  
(В скобках замечу, что деньги - разновидность имущества.)

Тем, кто вопреки логике и здравому смыслу убежден в существование кодирования, верит, что нарушение ставит под угрозу здоровье и жизнь человека,
цитирую другую статью УК:
" Заведомое оставление в опасности, совершенное лицом, которое само по неосторожности или с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состояние..."

Так что способен "психиатр" закодировать мозг или  нет - в любом случае он - преступник.
Лицензированный государством.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
( Read more ... ...
Вчера выступили на Масленице в одном селе в Харьковской области. Первый выездной заказ. Работали чуть измененную прошлогоднюю программу: Выступили более-менее неплохо, так что, можно сказать первый блин был всё же не комом :) Заказчики остались довольны)) В конце поучаствовали ...
Гундяев сказал: "Нельзя считать — а ведь многие сегодня на этом настаивают, отрицая важность нравственного измерения в общественных отношениях, — что главным является право, что право удерживает людей в некоем сообществе. А что стоит за правом? ...
Статья про футболистов, имеющих право сыграть за несколько сборных, помимо российской , вызвала небывалый интерес. Тогда я продолжу в том же русле. Сегодня хочется вспомнить футболистов, которых сборная России упустила и не смогла ...
  Что вкусненькое готовите сейчас? Вот думаю, чтобы такого ...