Лицемерная католическая церковь.

топ 100 блогов oper_197411.07.2017 В Сальвадоре изнасилованную школьницу приговорили к 30 годам тюрьмы за то, что она вовремя не распознала беременность.

Сальвадор входит в пятерку стран, где любые формы аборта считаются преступлением. Женщинам запрещено избавляться от плода даже в том случае, если зачатие произошло в результате изнасилования, кровосмесительной связи или если роженице грозит смертельная опасность по медицинским показателям. Десятки жительниц Сальвадора оказались в тюрьме из-за прервавшейся беременности.



Суд Сальвадора вынес на минувшей неделе приговор 19-летней Эвелин Беатрис Эрнандес Крус, которая признана виновной в детоубийстве. Девушке-школьнице предъявили обвинение после того, как она подверглась изнасилованиям и забеременела.

Потерпевшая жительница Сальвадора не встала на учет и не стремилась сохранить нежеланного ребенка, считает суд. Сама Крус утверждает, что не догадывалась о своем интересном положении.

По решению Фемиды латиноамериканского государства Сальвадор Эвелин Крус проведет за решеткой 30 лет, пишет The Guardian. Причем суровый приговор ей зачитала 5 июля судья женского пола.

Эвелин Крус проживает в одном из сел департамента Кускатлан. Под следствием она оказалась после того, как 6 апреля 2016 года в возрасте 18 лет родила в туалете больницы ребенка, находясь на 32-й неделе беременности.

Младенца девушка оставила в уборной больницы. Когда новорожденного нашли полицейские, он был уже мертв. Крус немедленно арестовали и она неделю провела в наручниках на больничной койке. Девушке поставили диагноз: тяжелая форма анемии и инфекционное заболевание мочевых путей.

Выяснилось, что в течение нескольких месяцев Крус неоднократно подвергалась изнасилованию со стороны одного из членов преступной группировки.

Лицемерная католическая церковь.

Судмедэксперты не смогли установить, умер ли младенец в утробе матери или же после родов. Однако сальвадорские следователи выяснили, что Крус не вставала на учет по беременности и не наблюдалась у врачей.

Суд трактовал такое поведение девушки как преступное и вызванное желанием убить ребенка. Под подозрение как возможная соучастница попала и мать Эвелин.

Сама Эрнандес уверяет, что не догадывалась о своей беременности. Якобы школьница поняла причину своего недомогания только после того, как у нее начались схватки и мать отвезла девушку в больницу с острыми болями в животе и в области таза.

Лицемерная католическая церковь.

По словам адвокатов Крус, девушка считала, что у нее болит желудок. Они также подвергли сомнению результаты судмедэкспертизы.

Защитники добавили, что полицейские "наследили" на месте происшествия, а также провели первичные манипуляции с телом младенца, помыв его, пишет elsalvador.com. Это нельзя было делать ни в коем случае.

Закон о запрете абортов был принят в Сальвадоре 20 лет назад. Это было сделано наспех, без проведения широкой общественной дискуссии и выслушивания экспертов из медицинского сообщества. Лоббировали принятие закона представители католической церкви.

Лицемерная католическая церковь.

По данным правозащитной организации Amnesty International, закон о запрете абортов заставляет женщин пользоваться для прерывания беременности услугами не врачей-профессионалов, а подпольных акушерок и знахарей.

Кроме того, создана атмосфера подозрительности вокруг женщин, которые испытывают проблемы со здоровьем и обращаются за помощью к медикам.

Если беременность приводит к осложнениям, женщина рискует подвергнуться уголовному преследованию с назначением ей наказания вплоть до 40-летнего срока лишения свободы.

Тем временем католический свещенник Fabio Colindres отпускает грехи бандитам, насильникам и убийцам (O padre católico Fabio Colindres fala com um membro do gangue Mara Salvatrucha).

Лицемерная католическая церковь.

http://www.elsalvador.com/noticias/nacional/370385/joven-condenada-a-30-anos-por-homicidio/

https://www.amnesty.org/en/latest/news/2017/07/el-salvador-rape-survivor-sentenced-to-30-years-in-jail-under-extreme-anti-abortion-law/

Лицемерная католическая церковь.



Лицемерная католическая церковь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неплохо будет, если Жирар поселится в Краснодарском крае, в районе села Абрау-Дюрсо. Как мы знаем, там находится, знаменитый, завод шампанских вин, которому здоровая конкуренция не помешала бы. Нет сомнений, что если, вдруг, Депардье захочет ...
Читал лекцию об ошибках мышления в Ельцин-центре (Екатеринбург) и зашел в музей Ельцина. Музей занимает небольшую часть комплекса. В остальной: офисы, магазины, кафе, галлереи и пр. Вопреки моим ожиданиям музей оказался очень неплохим. Он, безусловно, заслуживает посещения. Есть ...
И все 27 - на кривой ...
Очень точно и правильгно написано... ...
Улан-Батор, 1 Марта 2016, 02:54 — REGNUM Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил информацию о получении парламентом страны официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя. http: ...