Лица штаба — Аня Литвиненко

топ 100 блогов maxkatz09.01.2014 Аня не стала писать детально про свою работу в штабе, вместо этого предложила опубликовать свой пост в ЖЖ по этой теме. Она почти всю кампанию занималась ресепшеном — сначала работала с тяжелыми случаями, а потом руководила приёмом всех входящих в штаб посетителей

Лица штаба — Аня Литвиненко 13


Лица штаба — Аня Литвиненко

Это лето могло бы закончиться так же, как и началось: походами в спортзал, поездками туда-сюда, незатейливыми вечеринками и написанием диплома. Но 18 июля я поняла, что не смогу жить как прежде. Я помню, что этим утром вышла из ванной и мама говорит: «Навальному и Офицерову - 5 лет!». Слушаю радио и обновляю посты в социальных сетях, а в голове крутится: «Куда уехать?».
Сама по себе я аполитичный человек, хоть и ходила на все марши с 2011 года.
Я никогда не была спокойным ребенком. От несправедливости меня всегда воротило, и если появлялись такие ситуации, я пыталась их исправить. Например, мой пёс Аракс (поначалу его имя был Кекс). Когда подобрала его на улице, он был рахитным щенком, который не мог ходить, сейчас он здоровый кобель и может перепрыгнуть полутораметровые заборы.
Я также терпеть не могу врунов и тех, кто опускает руки. Думаю, нужно учиться выходить из ситуации с достоинством, уметь брать волю в кулак и идти по своему пути - шаг за шагом. И считаю, что в жизни искренность - самая лучшая черта.
Подумав, что Родину я не оставлю в любом случае, я решила действовать и поехала на Манежку, пробыла там до ночи, встретила своих знакомых и поняла что это — моя тусовка.
Дальше я помню, как приехала с ребятами в штаб. Там было так шумно, и все бегали и бегали. Я зарегистрировалась и сказала Маше: «Маш, я чем я могу помочь?». «Не знаю» - честно ответила она.
Тут я увидела Макса Каца, подумала, что я его уже видела, мне моя подруга его фотографию кидала на стену Вк. Я подошла: «Здрасьте…». Дальше он сказал, что занят и убежал, через полчаса произошло то же самое. После Максим приземлился за стол и стал что-то писать в компьютере, я подошла и сказала, что я студентка 4 курса психфака МГУ, хочу помогать. Так и понеслось.

На третий день нахождения в штабе встретила Леонида Волкова. Он был босиком (!) и что-то обсуждал с людьми. Да-да, он был босиком, так как был дождь и, как мне показалось, его обувь просто промокла. Его непосредственность всегда обезоруживает.
Я помню, что должна была уехать 20 числа с подругой в Саратов, но жизнь непредсказуема. Когда я думала, поехать ли в Саратов или остаться в Москве, я вспомнила первую поездку на поезде по России. До этого каталась в швейцарском поезде по их городам, и когда я собралась по нашей стране прокатиться, я взяла розовый чемоданчик, оделась приличненько…, и попала в адище! Я помню, что в то лето были пожары, и в поезде не было кондиционеров, я хлюпала носом от безысходности с мокрым полотенцем на голове и понимала, что сойти с поезда я не могу. Сейчас я понимаю, что наша страна находится в таком же плачевном положении, и мне хочется изменить нашу страну. Поэтому я осталась в Москве.

За это время у меня не было дня без штаба, я приезжаю поздно ночью домой, пью чай с мамой и утром, позавтракав, лечу в штаб.
Сейчас конец лета и впереди последний год учебы в универе. Я точно знаю, что с нашей командой я до конца. Я уверена, что так можно изменить Родину. За этот месяц Лялин Переулок стал родным, надеюсь, это ощущение разрастется до Кремля.
И коронная фраза: «Так победим!».

Аня в твиттере: https://twitter.com/Litvinenko_aa1


Посты о штабе:
Часть 1: Вступление
Часть 2: Неделя первая
Организация штаба: Неделя вторая

Другие лица штаба:
Аня Кузнецова
Глеб Синев
Дмитрий Слукин

Еще по теме:
Большой рассказ Волкова о работе штаба
Мой трехчасовой видеорассказ о работе в штабе
Официальный отчёт о кампании (PDF)



Оглавление журнала

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не ругать. Покемон - дурное дело не хитрое.. Я его для дочери рисую... ни слова про зелёные ...
Сима, когда хочет есть вот так вот залезет на монитор и будет лапой и хвостом мешать мне читать, или писать. И смотрит все время в глаза. Хитрющая. Ждет когда я встану и наложу ей поесть в миску. А вас ваши собаки и кошки уже выдрессировали или вы еще держитесь? ...
У меня для вас две новости; одна плохая, другая хорошая. Начнем с плохой: Бабушка сошла с ума, это прискорбно. Правозащитница Людмила Алексеева готова подать в суд на ЛДПР, которая в предвыборной кампании использует лозунг "За русских" ...
Наступил понедельник, и пора продолжить традицию идиотских вопросов. Мне как раз прислали пару таких, которые интересно было бы транслировать вам, дорогие читатели.  Первый ...
Два дня я провёл на музыкальном фестивале Tampere Beatles Happeninng 2016. Очень интересно, как меняется техническая часть организации концертов. Ещё несколько лет назад сложно было себе представить, что звукорежиссёр работает, перемещаясь по залу и сцене, а рабочее место видеооперат ...