рейтинг блогов

Либерречивость

топ 100 блогов krasavchik12.02.2013 Теги: Ходорковский

Либерречивость 17472

Валерия Новодворская: «Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши...» (Публицист, лидер «Демократического союза»)

Михаил Ходорковский, Леонид Невзлин: «Заработали ли мы упреки в том, что пируем, когда масса чумует? Разве наш пир в конечном итоге не выгоден тому же народу? У народа нужда в богачах». (Российский и израильский олигархи)

Валерий Панюшкин: «Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев». (Экс-корреспондент Издательского дома «Коммерсантъ», ведущий телеканала «Дождь»)

Валерия Новодворская: «Русская нация – раковая опухоль человечества!» (Публицист, лидер «Демократического союза»)

Александр Минкин: «А вдруг было бы лучше, если бы не Сталин Гитлера победил, а Гитлер — Сталина? В 1945-м погибла не Германия. Погиб фашизм. Аналогично:погибла бы не Россия, а режим. Сталинизм. Может, лучше бы фашистская Германия в 1945-м победила СССР. А еще лучше б — в 1941-м! Не потеряли бы мы свои то ли 22, то ли 30 миллионов людей. И это не считая послевоенных «бериевских» миллионов. Мы освободили Германию. Может, лучше бы освободили нас?»

«Вполне вероятно, что рабство под Гитлером недлилось бы дольше, чем под Сталиным, а жертв, может быть, было бы меньше». (Публицист, обозреватель газеты «Московский комсомолец»)

Борис Стомахин: «Эта страна пережила себя. Ее существование не нужно больше никому – ни оккупированным ею народам, ни ее собственному народу – и, более того, представляет собой смертельную угрозу для человечества». (Публицист, главный редактор газеты «Радикальная политика»)

Михаил Ходорковский, Леонид Невзлин: «Наше отношение к властям? Еще несколько месяцев назад мы считали за благо власть, которая не мешала бы нам, предпринимателям. В этом отношении идеальным правителем был Михаил Горбачев. На том этапе нашего развития этого было достаточно. Теперь, когда предпринимательский класс набрал силу и процесс этот остановить уже невозможно, меняется и наше отношение к власти.

Нейтралитета по отношению к нам уже недостаточно. Необходима реализация принципа: кто платит, тот и заказывает музыку». (Российский и израильский олигархи)

Анатолий Чубайс: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут». (Идеолог и руководитель экономических реформ в России 1990-х годов и реформы российской электроэнергетической системы в 2000-х годах.)

Егор Гайдар: «Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее». (Директор Института экономики переходного периода)

Михаил Ходорковский: «…у такого государства стыдно не украсть». (Заключенный ИТК г. Краснокаменска)

Альфред Кох: «Я думаю, для того чтобы отобрать у нас атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадить и забрать все эти ракеты к чертовой матери». «Россия никому не нужна, не нужна Россия никому, как вы не поймете! Я не понимаю, чего такого особого в России?» (С марта по август 1997 г. заместитель председателя Правительства РФ)

Артемий Лебедев: «...единственная вещь, которая мне непонятна в человеческой культуре - это уважение к старости. Подумаешь, какой-то дольше меня на свете живет. Тоже мне, блять, событие». (Сын)

Татьяна Толстая: «Страна не такова, чтобы ей соответствовать!.. Ее надо тащить за собой, дуру толстожопую, косную! Вот сейчас, может, руководство пытается соответствовать, быть таким же блядским, как народ, тупым, как народ, таким же отсталым, как народ». (Мать)

Владимир Познер: «Я не русский человек, это не моя Родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома». (Французский журналист)

Борис Хазанов: В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители. Я привык стыдиться этой родины, где каждый день – унижение, каждая встреча – как пощечина, где все – пейзаж и люди – оскорбляет взор. Зато как приятно приезжать в Америку и видеть разливанное море улыбок!» (Писатель)

Артемий Троицкий: «Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их – начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть… На самом деле, этой породы мне совершенно не жалко. И, если вместо той, которая вымрет (а она вымрет), вырастет новая поросль нормальных мужчин – чистых, опрятных, умных…» (Музыкальный критик)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:39

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Пресс-центр Михаила Ходорковского опубликовал новое интервью с экс-олигархом. На этот раз он отвечал на вопросы журналистов Reuters. Как Ходорковский умудряется регулярно общаться с журналистам, сидя в карельской ...
Вопрос в том, достаточно ли он к ней мотивирован. Тем не менее, в ситуации кризиса Михаил может выступить одним из серьезных субъектов оппозиции",- сообщил Ходорковский в интервью агентству Reuters, ...
Если бы Михаил Ходорковский баллотировался в президенты, я бы, не задумываясь, за него проголосовала. По трём причинам: 1) этот человек связывает своё будущее и, …
Михаил Ходорковский в очередном большом интервью описал свое отношение к происходящим в российском обществе событиям, дал прогноз по перспективам уголовного преследования известных ...
Нынешний политический режим в России напоминает последние годы правления Леонида Брежнева из-за подавления оппозиции и неприятия экономических реформ, - заявил экс-глава компании ЮКОС Михаил ...
Наталья Точильникова, известная писательница и автор публикаций на политические темы, в течение многих лет собирала материалы о Михаиле Ходорковском и деле «ЮКОСа». В результате ей удалось ...
Михаил Ходорковский вспомнил о долгих разговорах со своим адвокатом Юрием Шмидтом, скончавшемся на 76-м году жизни. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Архив записей в блогах:
Примечательно, что уже даже такая антисоветчица, как Юлия Латынина , разносит в пух и прах либерастов (= либера льных фундаментали стов ; по аналогии с исламист=исламский фундаменталист; а уж педерастические нотки слышащиеся в слове "либераст" ...
Губернатор Воронежа Алексей Гордеев жестко раскритиковал Дмитрия Медведева за то что тот все просрал и ничего не может. Ну охуеть теперь. Умиляют шутники пишущие: "Бывший губернатор". Ага, как же. Если бы данное высказывание хоть как-то могло повредить его карьере, он бы никогда ничего ...
Песня «Надежда» была написана в 1971 году композитором Александрой Пахмутовой и поэтом Николаем Добронравовым. Исполнить ее первым предложили Иосифу Кобзону, но он отказался. Тогда текст и ноты песни были посланы другим исполнителям, в том числе Анне Герман в Варшаву. Именно ...
" В кулуарах приема президент много фотографировался с гостями. По всей видимости, это одна из таких фотографий. Отдельного общения ни с кем не было ", - пояснил Песков . Никто, надеюсь, не скажет, что я поспешил вцепиться в жареное . Все свидетели, что ...
Любимое моё занятие на даче — сидеть на крылечке или на приступочке беседки и читать или просто наблюдать за тем, что вокруг происходит. А посмотреть есть на что... Вот, к ...
  • GlueClue : @gudkov_g @EchoMskNews нет он будущий Ходорковский ;^) [даже Нельсон Мандела]

  • Svetlana181963 : RT @1987Nizami: Юлия Тимошенко проиграет дело об убийстве Евгения Щербаня. Но сможет ли она - как и Михаил Ходорковский - стать безоговорочным узником совес

  • ZK_RF : RT @VeraVolf: Ходорковский: риски нынешнего режима последовательно нарастают http://t.co/voAEELs2

  • VeraVolf : Ходорковский: риски нынешнего режима последовательно нарастают http://t.co/voAEELs2

  • supermnenie : @maryel2002 Да , про@бывали понемногу , но почти сразу! НТВ, Курск,Ходорковский ...и т.д.

  • geroy13 : RT @businesspr_lady: Windows - зло! Половина сайтов перестали загружаться... А на iPad все летает Борис Ходорковский, мне нужен MacBook ;)

  • Yura_ObamA : RT @l_kopylov: Ирония поисковой выдачи.Рядом: "Ходорковский увидел потенциального лидера оппозиции" и "Глава МВД не увидел ничего плохого в смертной казни"

  • vzakladki : RT @pdidenko: Интересное сравнение - кто из богатых чего "у них" и у нас основал: http://t.co/JAIndX44 Да, Ходорковский сидит за дело, конечно Ж-)

  • BooksPeriodical : Михаил Ходорковский был одним из богатейших людей России, а стал самым знаменитым ее заключенным.http://t.co/8GXOUCTf

  • businesspr_lady : Windows - зло! Половина сайтов перестали загружаться... А на iPad все летает Борис Ходорковский, мне нужен MacBook ;)

  • spravedlivist : Президент ЮКОСа Михаил Ходорковский считал, что из Забайкалья можно построить почти прямой нефтепровод через…