Либерасты ли наши либералы?

топ 100 блогов krasavchik14.02.2013

Либерасты ли наши либералы? 165849684Либералы ли наши либерасты? Так, пожалуй, будет точнее.

Четыре с половиной сотен комментов для моей тихой ЖеЖегавани - это слишком! Штормило не на шутку! Мой смартфон вибрировал не переставая, сообщая в телефонном Gmailе о приходящих с комментами письмах. Я уже начал было бояться, что резонанс от трубки сообщится стенам нашей старой «панельки», но в этот момент в этом в этой какафонии у меня родилась мысль, как из хаоса в свое время родилась Гея. «А либералы ли наши либерасты?» - подумал я.

Ведь смешно же, правда? Взяли и приватизировали себе бренд, и давай себе наяривать под «адидасом» галоши.  Я, естесссно, не имею в виду старого доброго Вольфовича. «Либерал» для Жирика, это издевательская кликуха, типа «Качка» для доходяги, не говоря уже о «демократе». Я имею в виду деятелей, которые на голубом глазу заявляют о правах и свободах отдельного человека, как основе должного миропорядка.

Ну, вот я - человек, который всецело за жесткое госрегулирование, но в то же время за свободу самовыражения, слова, права на собственность, равенство всех перед законом, за прозрачность государственной власти. Чем я либерал меньший, нежели те, кто против жесткого госрегулирования, кто клеймит «нашистами» позором своих оппонентов, отказывая им в свободе на выражение своего мнения? Кого корежит от нетерпимости?

Я - человек, который за законность и верховенство права – получаюсь «нашистом», а человек, который выступает за свержение законно избранной власти – «либерал». Я - человек, который защищает конституцию – «краснокоричневый», а человек, в плотном кольце либералов расстреливающий из танков законно избранный парламент, «либ-б-берал», мать его! Ну, смешно же?

Что происходит с нашим понятийным аппаратом? Он как-то стремительно мутирует в формы, присущие неуглеродным видам разумной жизни.

Народ тоже задается, как и я, такими же вопросами. Наверняка, поэтому он и придумал нашим хрензнаетпочемуэтолибералам звонкое прозвище «либераст».

Ведь никто же не назовет «либерастом» Томаса Джефферсона, например, или Джона Милля?

Задумайтесь, ребятки. Будьте терпимы к альтернативному мнению, уважайте право других на вашу критику, не удаляйте из френдов тех, чье мнение не разделяете. Не будьте «либерастами», господа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скачать ролик Согласно фильму «Адмиралъ», его герой — Колчак — был прекрасным военачальником, патриотом и широкой души человеком. Но, увы, таким он был только в воображении авторов фильма. При взгляде же на жизнь, принципы и «подвиги» ...
В шестидесятых годах мои родители купили кооперативную квартиру в городе Горьком на улице Малой Ямской. Тогда это дело было новое, многие опасались, да и вообще - как это "покупать"? Может, дождаться бесплатного по очереди - как-то оно надежнее? Но дед сказал "ша" и выложил на стол все ...
...
История по хохлядски в пяти тезисах. 1. Древнее украинское государство называлось Киевская Русь. 2. Когда Киев правил половиной Европы, Москвы не было, там на болотах квакали лягушки. 3. Не было Москвы, значит, не было и москалей. А как они появились? Очень просто. Сначала все были ...
По сценарию Луцика и Саморядова, в главной роли Олег Меньшиков, вывозили на Каннский кинофестиваль - куда уж больше? а фильм малоизвестен. Все больше склоняюсь к мнению, что это иносказание о борьбе героя со своей гомосексуальностью. Помимо очевидно подозрительных вещей - организация ...