«Либеральный терроризм» тольяттинских гей-активистов

топ 100 блогов mihooy23.05.2013

О том, что произошло в минувшие выходные в Тольятти, уже известно многим со страниц газет и интернет-сайтов.

Так называемые ЛГБД-активисты (иначе говоря – лица нетрадиционной сексуальной ориентации) города Тольятти провели акцию в память о погибших от СПИДа.

Вроде бы и ничего страшного в такой акции нет, но горожан сильно удивил выбор места – на площади Свободы, у мемориала Вечного огня. Тем более, когда перед Вечным огнем появились портреты гей-кумиров планеты, а у самого священного пламени – тарелка с презервативами.

Организовал эту вакханалию тольяттинский ЛГБТ-активист Константин Голава, он же - руководитель местной ячейки партии «Западный выбор» (ей, оказывается, руководит Константин Боровой).

Люди на улицах Тольятти были по-настоящему шокированы этой выходкой:

«Я глубоко возмущена ситуацией, – говорит местная жительница Ольга Морозова. – Ведь площадь Свободы – одна из немногих достопримечательностей нашего города. В этом месте любят гулять люди с детьми, фотографируются молодожены. На стеле возле Вечного огня высечены имена и портреты героев Советского Союза – Матросова, Жилина. И как в этом месте можно было проводить что-то подобное?! Ведь рядом с Вечным огнем эти молодые люди поставили тарелку, на которой были разложены презервативы! Такая акция на площади Свободы – неуважение к нашей победе в Великой Отечественной войне, к памяти наших героев и ко всем горожанам».

Зато организатор акции - господин Голава - с удовольствием раздавал комментарии местным СМИ:

«Акция носила чисто просветительский характер. Мы зажигали свечки, рассказывали прохожим об этой страшной болезни, демонстрировали портреты известных людей, которые погибли от нее. В конце акции мы выпустили в небо красные шарики, после чего убрали всю атрибутику, перешли на улицу Карла Маркса, где раздавали людям презервативы и листовки с правдой и мифами о СПИДе».

Этого Голаву в Тольятти знают давно. Человек он действительно одиозный и скандальный:

«Костя Голава - самый яркий представитель ЛГБТ-сообщества в Тольятти, он действительно гомосексуалист, часто проводит в городе неоднозначные акции в поддержку прав геев, за что нередко бывал бит, - рассказывает самарский журналист и блогер Виталий Папилкин. - Я лично его хорошо знаю, но держусь подальше – уж больно приставучий тип. Что касается скандала с презервативами у Вечного огня – здесь Голава просто взял на себя весь скандальный пиар, а выдумывали идею с тарелкой его единомышленники – представители НКО «Апрель», - рассказал Папилкин.

И действительно: в местных СМИ уже прошла информация о прямом отношении НКО «Апрель» к акции тольяттинских ЛГБТ-активистов. Такая организация существует в городе уже не первый год и занимается борьбой за права больных СПИДом.

«Либеральный терроризм» тольяттинских гей-активистов img-20130521130226-930

Но как тогда у руководителей общественной организации, которая занимается такой серьезной работой, возникла идея объединиться с местными гей-активистами и возложить тарелку с контрацептивами к Вечному огню?

«Все местные общественники до сих пор в шоке, - рассказывает Виталий Папилкин. – Ведь площадь Свободы находится прямо у городской администрации, и именно здесь проходят все торжественные мероприятия в Тольятти. Особенно оскорблены ветераны. Эта история усугубилась и тем, что несколько лет подряд Вечный огонь попросту не горел – к мемориалу не был подведен газ. Наконец, после долгих споров по этому поводу, мэрия сумела найти возможность зажечь огонь на мемориале к 9 мая этого года, но и это событие испохабила воскресная акция тольяттинских ЛГБТ-активистов».

Получается, что организаторы акции - активисты ЛГБТ-движения и НКО «Апрель» - прекрасно понимали, какой «информационный выхлоп» получит эта акция в местных СМИ и общественных кругах. Собственно, шумихи и пиара они и добились.

Правда, теперь в Тольятти к уважаемой раньше общественной организации «Апрель» сформировалось вполне однозначное отношение. Добиваться популярности и привлекать к себе внимание такими методами могут только отморозки или продуманные «либеральные террористы».

Вопрос – выиграют ли из всего этого люди, действительно страдающие синдромом иммунодефицита? Сомневаюсь…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Питере, вслед за попытками повесить доски Маннергейму и Колчаку, решили повесить доску гомосексуалисту, который был расстрелян в 1938 году. Так сказать повышают накал. Сегодня "Последний адрес" установит в Питере доску Юрию Юркуну - писателю и художнику, красавцу и любовнику, ...
Америка сворачивает и закрывает проекты. В частности, проекты прямого управления которые они пытались реализовывать на бывшем СССРе в Афганистане БВ и пр. Бросить всё они побаиваются, поэтому они хотят, что бы Россия выполняла функции ...
Корреспондент информационного агентства министерства обороны Украины АрмияИnform побывал на Киевском бронетанковом ремонтном заводе [ГП "Киевский бронетанковый завод"] и пообщался с исполняющим обязанности его директора Владимиром Синявским о перспективах развития предприятия. ...
"Этот кадр напомнил мне эпизод из фильма "День независимости". Там, как водится, рептилоидный пришелец тоже в стеклянной камере сидит, так же к стеклу изнутри прилипши, а американский президент его, значит, спрашивает, что мы, мол, можем для вас сделать? А пришелец такой отвечает - ...
На лагерь «Селигер» обрушился ураган Сильный ветер повалил несколько деревьев на территории лагеря «Селигер», сообщили газете ВЗГЛЯД очевидцы. ...«Примерно в 18.30 на лагерь «Селигер» обрушился ураган, сильный ветер повалил деревья», - рассказал ...