Либеральная элита

топ 100 блогов marta_vallers30.05.2015 Теги: Познер Н-да...теряет лицо наша "интеллигенция", теряет.. хотя.. с чего это я? какая интеллигенция? та, которая себя назначила таковой?
Бывает и такое - когда парвеню надевает фрак или проститутка пытается выглядеть "ледью")))

Вот так и выходит - с одной стороны напыщенные слова о "мозге нации", "традиции русской интеллигенции", а с другой - подзаборный слэнг...

Это как в анекдоте об интеллигентах - "интеллигент 19 века - до синевы выбрит, слегка пьян и эрудит от Баха до Фейербаха. Интеллигент 21 века - до синевы пьян, слегка выбрит и эрудит от Эдиты Пьехи до иди ты нах.."

Вот и Познер засветился. Так сказать - мощь, а также лицо, и еще этот...охранитель традиций ... А так дышал.. так дышал))

Цитата нашего ВСЕГО, обращенного к Ганапольскому ( в народе его называет почему-то Гавнопольский - что с них взять-то, сермяжных?). Итак,

«Меня, уважаемый Матвей Юрьевич не е...т отношение ко мне Хирурга-Залдостанова, я сожалею о том, что под давлением таких подонков отменился наш диалог».

Подонки - это Антимайдан, который выразил свое особое отношение к приглашению на 30 мая в Санкт-Петербурге дискуссии некоего украинского депутата Мустафу Найема. Да того самого, который раздувал майдан в Киеве.Он, оказывается глубоко чтим и любим "нашей совестью" и "лицом". Вот поговорить хотел, поучиться, поделиться опять же. Потому как ну просто замучились в застенках кровавой гэбни на ТВ зарабатывать бабло. Надо еще свет свободы в Петербург нести. Ибо слабое место - либерастов скопилось много, а темные и запуганные. Некому лучом свободы осветить и вывести на питерский майдан. Маются в цепях и кандалах. Желают такого мудрого правителя как Яценюк. На крайняк Мустафу.

Ноя не об этом - я об интеллигентности. Велика и многогранна их интеллигентность. Я уж умолчу, что практически у всех, как ни копни их доверчивые мемуары - так в роду обязательно дворянин заваляется. У Собчак, например. Правда, когда надо - порылась и еврея-пращура нашла. Но это так - чтоб в тему))

Опять же - корни дотягиваются аж до Рюриковичей ( очень интеллигентные, знамо дело, было). Вот Шендерович - так вылитый Рюрик. А Венедиктов - прям Ярослав Мудрый.

Не знаю, как там дело обстояло с нецензурщиной - но наши интеллигенты ее освоили в совершенстве. Это раньше говорили, что матерится как пьяный дворник или сапожник. Сейчас можно говорить - "матерится, как интеллигентный Познер".

Конечно, русский человек может понимающе заметить - это ж как, бедолагу-то, задело.. до печенок.. что он вот так - в прямом эфире на "Эхе"...да еще при дамах..
Дамы там тоже, между нами не промах - оооочень интеллигентные. Поэтому радостно под водочку не только ушки развесят, но и пасть раскроют..Потому как интеллигентность вкупе с образованием...Понимают друг друга.

Вот когда Познера спросили ненавязчиво - а как же он оценивает монолог опять же "совести нации" молодой Собчак по поводу соседских детушек.. ну которые сами знаете кто и опять же , чтобы они сдохли все.. Наш гуманист и просветитель горестно покачал головой -дескать, нехорошо это...Чтоб , значит, сдохли.. Но вот - назвать подонком лучезарную Ксению не назвал, и мерзавкой не назвал.. даже дурой почему-то тоже..

А Антимайдан у него - подонки.. То есть Хирург, Стариков и вполне достойные люди, которые выразили НЕСОГЛАСИЕ с приглашением Мустафы -подонки.

Вот Хирурга можно было запрещать в Польше и тд. ( хотя он и говорить-то не собирался, только проехать) - это правильно и это допустимо. А вот в Россию приглашать всякую мерзость и собирать "дискуссию" - это можно. Это свобода слова. И выражать свое отношение к этому - ну просто за гранью приличия по - познеровски..

А где же, интеллигенты вы наши самоварные, демократия? ну та - котрая 86 процентов? И которая ну никак не хочет жечь покрышки на Красной площади, поиметь украинскую свободу или идти стройными рядами в американскую демократию под руководством элиты интеллигенции. Да и своя у нас интеллигенция, вообще-то имеется - на просторах-то рассейских. Не такая продвинутая в нецензурщине и новых изысках литературного слова , но имеется -те, которые учат "разумному, доброму, вечному..." Без стимулирующей лексики. К счастью..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

GORDONUA.COM

Познер: Если бы дебаты с Найемом состоялись, я бы извинился за нетерпимость и ненависть, которой охвачена Россия
GORDONUA.COM
Российский журналист и телеведущий Владимир Познер сообщил, что если бы его дебаты с украинским народным депутатом Мустафой Найемом состоялись, он бы начал свой диалог с извинений. Об этом Познер написал на своем сайте. "Я извинился бы перед Мустафой Найемом за ...
Познер планировал начать встречу с Найемом с извиненийРусская Служба Новостей
Владимир Познер не приедет в Петербург на «Открытые диалоги»БалтИнфо.ru
Познер собирался извиниться перед идеологом евромайданаРидус
Актуальные новости Санкт-Петербурга и мира - Информационное агентство <<Телеграф>> -Апостроф
Все похожие статьи: 17 »

GORDONUA.COM

Познер: "Эхо Москвы" работает потому, что власти это выгодно, и нет в этом никакого героизма
GORDONUA.COM
Об этом заявил известный российский тележурналист Владимир Познер на страницах издания "Сноб". "Эхо Москвы" работает потому лишь, что власти это выгодно, и нет в этом никакого героизма, который вытекает из "работы в условиях террора", – отметил тележурналист. При этом ...

и другие »

Невские Новости

Познер: Путин на самом деле хочет сблизиться с США
Невские Новости
710x400_1432985943_pozner Санкт-Петербург, 30 мая. Известный телеведущий и журналист Владимир Познер на встрече с поклонниками, отвечая на вопрос, есть ли какие-то перспективы выхода из украинского кризиса, заявил, что уверен – Владимир Путин хочет сближения с США.
Владимир Познер уверен, что Путин хочет сближения с СШАГород-812

Все похожие статьи: 3 »
Архив записей в блогах:
Вокруг китайской эпидемии уже успела развиться конспирология, указывающая, что это акт биологической войны со стороны США или других недоброжелателей. Загнивающий Запад, обеспокоенный поступательным развитием великой социалистической страны, нанес китайскому народу подлый удар в спину. ...
Всем здравствуйте... Реформа изменений на Лиру в действии! Зашла сейчас в Личные сообщения и очень удивилась увиденным...))) клик на картинку для увеличения Мне понравил ...
Финансовая матрица отключилась. Это первое отключение рынков из-за погоды с 1888 года, по сути впервые в истории, т.к. в 19 веке рынка толком не было. Так просто и так быстро. Сейчас в США проходит масштабная мобилизация черт знает чего и черт знает ...
http://b-nemtsov.livejournal.com/98045.html Текст, переданный Борисом Немцовым " 8 часов продолжалось заседание Тверского районного суда по моей апелляции на незаконный арест на 15 суток. 4 часа шло само заседание. 4 часа судья готовила решение. Судью зовут Елена ...
Слушая по телевизору и читая в газетах ежедневно о беспросветной жизни в СССР, которую я   хорошо помнил, я не могу   не сравнивать ее жизнью в   нынешнем   хваленом либерально-демократическом   капитализме. ...
  • BurkeBoyle : VRSoloviev YuldashevShuha А Познер почему-то разочаровался в признании.Я учил

  • Nik2909Nikolai : RT @MadamLag: @robabayan @SFGO76 Познер давно уже лузер.Старое вонючее дерьмо-это мое мнение.

  • andreybendyk : Познер вибачається перед Україною - Патріоти України http://t.co/lJTvHWuDw0

  • MadamLag : @robabayan @SFGO76 Познер давно уже лузер.Старое вонючее дерьмо-это мое мнение.

  • rjanoy56 : @RidusNews Познер в отличии от госпропаганды-журналист.

  • StminWladimir : @VRSoloviev @YuldashevShuha А Познер почему-то разочаровался в признании.Я учил америку по его репортажам.Судьба воспитывает людей.

  • owligu : Познер собирался извиниться перед идеологом евромайдана http://t.co/JJZ7epxdkq

  • fedulin1988 : RT @barak_obmana: Познер хотел ахеджакнуть https://t.co/08apDJvMZb