Либералы

топ 100 блогов nemesid05.06.2017 В Онтарио вот уже 12 что ли лет у власти находятся либералы. Местная либеральная партия- эдакие Швондеры в чистом виде которые хотят всё отнять и поделить. Опираются они на две категории людей- тех кто сидит на всяческих пособиях и тех кто состоит в гос. профсоюзах.

Пособия и гос. помощь в Канаде обширные, есть всякие программы по бедности дающие по паре тысяч долларов в месяц на семью, есть программы позволяющие снимать жилье за треть зарплаты(которая ноль например потому что работают за наличку и не декларируют) и в общем количество халявщиков и тунеядцев неуклонно растет.

Гос. профсоюзы это такие замечательные организации которые по сути гарантируют отличную зарплату, соц. пакет при полной гарантии трудоустройства на всю жизнь.
В отличие от негосударственных профсоюзов, где человека который ленится или прогуливает, выгонят на следующий день- в государственных профсоюзах творится полный бред- точно такие же тунеядцы что и на велфере, делают в лучшем случае 50% объема работы которую могли бы, имеют всяческие perks навроде 180 дней отпуска в году по желанию и так далее.
Сюда входят и транспортники вроде TTC и Metrolynx, и гос служащие и всякие учителя-пожарные.

Толпа желающих присосаться к халяве неуклонно растёт, и похоже что чаша весов перевалилась на их сторону. Естественно, денег на содержание этой армии взять неоткуда поэтому количество налогов за последние 10 лет выросло многократно. Мало того что скажем налог на недвижимость в сухих цифрах за 10 лет вырос с 2500 в год до 7500 в год, так еще появляются всякие глупые налоги вроде налога на выхлопную трубу, налога на парковочные места и так далее. Прямо как в Чипполино, осталось только налог на воздух ввести..нет подождите, этот уже есть, включен в счет на газ и электричество :)

Разговаривал с нашим муниципальным депутатом, муниципалитету который напрямую оплачивает ремонт наших дорог, коммуникаций и ментов-пожарных остается примерно 10% налогов остальное все уходит провинции и федералам.
Которые дарят эти деньги банановым республикам, летают на них в отпуск на частных самолетах, ездят на лимузинах, и привозят всяких беженцев= еще больше тунеядцев которые будут голосовать за все тех же либералов всего через какие то 5-7 лет когда им дадут гражданство.

В общем если выборы 2018 либералов не скинут и к власти не придет какой нибудь Трамп, придется похоже искать новое прибежище, подальше от победившего коммунизма.К счастью, в Какнаде есть еще другие провинции где не всё так плохо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что хотел сказать автор и можно с подробностсями и разбором формул объяснить если он не прав -- почему? Просто как бы сам подозреваю, что автор не прав, но где именно -- хз. ...
Так получилось, что к середине 5 класса у нашего Вани несколько раз одноклассники что-то ломали или портили... :) Думаю, с мальчиками это вообще частая история :) И только один раз одна мама из приличия спросила, нужно ли нам возместить ущерб, я сказала, что нет. У меня сейчас вопрос не пр ...
...
До дня рожденья осталось чуть больше месяца, так что я решила пофантазировать на тему, что бы мне хотелось получить. А контесте того, конечно, что у нас тут блог о косметике :) Забавно, но как раз из косметики хочется очень мало. Надеюсь, что самый ...
...