Либералы забыли, что Ф.Рузвельт уважал и ценил И.В.Сталина и восхищался успехами СССР

топ 100 блогов 14.04.2015

32-й Президент США Франклин Рузвельт  Именно он решился наконец признать в 34-33 году СССР. То есть, говоря по сегодняшнему, отказаться от санкций. Он принял закон в 1941 году о ленд-лизе. Точнее, всё сделал, чтобы его приняли законодетели. Умер 70 лет назад. И считался одним из великих Президентов.

 Ф.Рузвельт  Он видел в Сталине выдающуюся фигуру  политика, вождя, , который смог развернуть огромную страну, превратить её в ходе войны в великую военную державу.Рузвельт с интересом вглядывался в эксперимент Советов, у него не было зашоренности к советской системе, к планированию ресурсов.( публично он не мог  уж с восхищением относиться к СССР. но  не на политическом уровне- он многое понимал у нас и воспринимал с  примеркой на себя. Да,да.ОН,Рузвельт ставил Сталина выше Черчилля. как политика. И человека. Это- обшеизвестно.Кстати, и к коллективным хозяйствам на селе в США  приглядывались. Деловые люди понимали. что фермер- это не то  в 20 веке. При НТР ( Да без поддержки государства никого они не накормят. как утверждают либералы ) 

.( А ,кстати, знаменитый "Второй биллль о правах", который был Рузвельтом написан и прочитан в Конгрессе  для того. чтобы американцы достигли равенства в погоне за счастьем- текст был списан  со Сталинской Конституции.В которой права человека и справедливость- во главе угла)

. Рузвельт   относился к Сталину с большим уважением. И с искренней симпатией. считал его мудрейшим лидером великой страны.Искренне.То есть, встречаясь со Сталиным. он видел его не только как СИМВОЛ СССР( что тоже не- меловажно) но и как человека. Рузвельт тогда , правда в узком кругу. говорил, что Америка идет в направлении того. что делается в СССР.И он надеялся. что Советский Союз будет двигаться к США- две великие страны навстречу друг к другу. 

 Потом Трумэн скорректирует путь США. Ибо он понимал, что примеру СССР- новой справедливой цивилизации- могут последовать другие страны. И следовали уже. Вчера послушал интересную беседу профессора МГИМО. И что она напомнила,после Победы над Фишизмом0 многие страны Европы пытались подражать СССР( Это пугало США)  смотрите коммунисты были в правительстве во Франции. в Италии,Греции,. в Бельгии их сила была значимой. В ответ на это США создают НАТО- против СССР Условие- чтобы страны боролись с "красной" заразой.А демонстрация силы в Корее! Иран- дикий. Утверждают либералы. Пугает Израиль атомной бомбой. А США бомбы сбросили. Пугая нас. А во время войны в Корее горзились еще раз применить бомбу против...Китая. Коммунистического. который поддерживал Северную Корею. Кто в мире варвар ? 

И последнее. Сталин- уверен , совершал ошибки. Боролся жестко с оппозицией. врагами. И настоящими. не только мнимыми. Ибо враги у СССР- были. Всегда. Но Сталин- символ страны. СССР.Как и Победа- символ СССР ( В научных трудах- исследуйте  ошибки. заблуждения. Но нельзя выпячивать  в общественном пространстве  негатив ) 

Нельзя даже в малом  идти на поводу врагов, развенчивать символы. Истории СССР.  Её государственных деятелей. И вождей. ( А Черчилль был алкоголиком. Но почему-то либералы на это не обращают внимание ) 

Мнение Суждение 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я хоть зарегистрировался давно, пишу редко, и только по делу. Скажите, пожалуйста, если в ДТП один участник (виноватый) бьет сразу троих, как распределяются выплаты по ОСАГО, с учетом того, что у одного потерпевшего убытков тысяч на 40, у второго на 100, а у третьего на пару миллионов? Оби ...
Композиторов не помню, но когда-то играли такие футболисты – Моцарт и Вагнер. Вагнер играл в ЦСКА, Моцарт, кажется, в «Спартаке». И получалось, натурально, Моцарт против Вагнера. Причем, сначала появился Вагнер, и только потом Моцарт. ЧВК Вагнер уже есть. И что-то мне как-то тревожно за ...
...
...
Мне нравится писать о пересадке волос потому, как мне самому эта тема очень близка и я на личном опыте знаю, что эта медицинская технология отлично работает и решает проблему облысения. О пересадке волос можно писать бесконечно и бесконечно отвечать на одни и те же вопросы. Для просвещения ...