Либералы vs патриоты

топ 100 блогов arguendi19.07.2016 Большой русский националист, отчаянно сражаясь с проклятым русофобским режимом, постит в своем фейсбуке ссылки на статью 4-летней давности, опубликованную в провластном издании:

Либералы vs патриоты

И собирает свои заслуженные 44 лайка.

Тем временем, агент ЦРУ и Люцифера Герман Греф приглашает вернуться в Россию на работу одного из крутейших мировых специалистов в области промышленного дизайна. Может быть, это признание и выбито под пытками, но в интервью Владимир Пирожков прямо заявляет:

Либералы vs патриоты

"Не ныть, что всё плохо"? Интересный подход. Кстати, как вы считаете, друзья мои, а кто у нас в стране вместо того, чтобы работать, постоянно ноет, что всё плохо - патриоты или либералы?

Владимир Пирожков - "выпускник Свердловского архитектурно-художественного института (сейчас Уральская государственная архитектурно-художественная академия) образца 1992 года. Разработчик дизайнов для Citroen Xantia X2, C5, концепт-кара C3 Lumiere, C3 Air, C6 Lignage, C4 Volcane, автор рестайлинга Xsara. Ведущий дизайнер европейского дизайн-центра Toyota в Ницце, участвовавший в создании моделей RAV4, Yaris, Auris, Corolla, Avensis, концепт-каров MTRC и UUV. Проработав почти 20 лет за границей, в 2007 году он вернулся в Россию по приглашению Германа Грефа. На родине занялся дизайном самолёта Sukhoi Superjet 100, пилотируемого космического корабля нового поколения для РКК «Энергия» и даже факела для Олимпиады-2014 в Сочи".

Сейчас Пирожков создает на базе МИСиС «Инжиниринговый центр прототипирования высокой сложности» - подземное конструкторское бюро в центре Москвы, которое, в том числе, будет выполнять заказы и для отечественной оборонки. По сути, это завод-лаборатория, имеющий 30 единиц самого передового оборудования и объединяющий в себе все основные технологические процессы. Центр в состоянии создать любой объект размером от микрона до вертолёта из любого материала. Спектр изделий практически не ограничен.

Стоимость инвестиций в проект - 1 млрд. рублей. Кураторы проекта - глава Минпромторга Денис Мантуров и министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Еще один интересный персонаж - Ливанов, да?

Идея создания «Инжинирингового центра прототипирования высокой сложности» на базе НИТУ «МИСиС» пришла два года назад. Мы вместе с министром образования Дмитрием Викторовичем Ливановым пришли к выводу, что современное понимание промышленного дизайна, особенно в нашей стране, органично и неотрывно связано с новыми технологиями, производственными процессами и пониманием запроса заказчика из индустрии. Просто создания очередного факультета «Промышленный Дизайн» в современных реалиях недостаточно. Поэтому мы пришли к понятию «Технологический Спецназ». Это прикладная магистратура на базе мощного технологического университета с наиважнейшей опцией так называемой «цифровой фабрики» — лабораторией, способной строить функциональные промышленные прототипы высокой сложности.

А вот возьмем историю с Шуваловым, которого мусье Навальный усердно мочит уже который год. Мочит-мочит, а я никак не могу понять: за что? За чрезмерные траты? В этом его обвиняют люди, покупающие себе в квартиру по несколько телевизоров? Вы серьезно? Я не защищаю Шувалова, я просто не могу никак понять, что ему предъявляют патриоты с подачи проплаченных либералов. То, что он либерал? Ну либерал, да. Зато у него сын служил в морской пехоте на Дальнем Востоке. На острове Русский. Слышали про такой?

Либералы vs патриоты

У кого из вас сыновья служили в морской пехоте? Нашлись такие? Круто. А давайте изменим условия: у кого из вас они бы там служили, если б их родители были легальными мультимиллионерами?

А это еще один правительственный либерал и миллиардер:

Либералы vs патриоты

"Министр без портфеля" Михаил Абызов с сыном.

Или взять Кудрина. Как его все ненавидят, а? Но ведь это очень близкий Путину человек, реально близкий. И, я уверен, Путин его агентом западного влияния не считает. 8 лет человек руководил финансами государства. Все его ругали за кубышку, за то, что не вкладывает деньги в заводы русские. А теперь ответьте сами себе, только честно: что бы было со страной, кабы Кудрин не копил кубышку, а махал в экономике шашкой по-глазьевски? Правильно, деньги бы разворовали на строительстве тех самых заводов и т.д., а экономика страны тупо не перенесла бы кризис 2008 года. И всё. И всё бы тогда и закончилось. И не было бы ничего того, что было и что есть сейчас. Включая наш статус мировой державы и открывающиеся перед страной колоссальные перспективы.

Кому мы должны за это сказать спасибо? Патриотам Глазьеву, Катасонову, Хазину? Или либералу Кудрину?

Короче говоря, я не собираюсь никого из гадких либералов защищать. Мне наплевать, кто и какого о них мнения. Я лишь хочу обратить внимание думающих русских на тот очевидный факт, что критика многих (не всех, но многих) правительственных либералов зачастую основывается исключительно на патриотической ненависти к либерализму как таковому. И под эту ненависть подтягивается уже любая, даже откровенно притянутая за уши аргументация. А уж если либерал еще и богатей, так тут и говорить нечего. Виновен по двум пунктам!

Мне кажется, это в корне неверный подход. Если у вас есть желание понять "как там всё наверху на самом деле устроено", то для точности анализа ситуации ни в коем случае нельзя отходить от принципа объективизма. А вот раскраска окружающего мира в черно-белые цвета, где всем персоналиям уже заранее отведены готовые роли, ни к чему хорошему нас не приведет. Слишком уж такой подход упрощает картину мироздания. До степени искажения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В статьях по компьютерным наукам уже более 40 лет существует мем "considered harmful", который я перевожу как "сука опасен". Вот несколько примеров. 1. В 1965 году Эдгар Дейкстра написал статью "Goto statement considered harmful" о том, что использование оператора перехода в ...
Я не поленилась, задала вопрос поисковику что мужчину привлекает в женщинах. То, что я получила, на мой взгляд, ахинея полная. Вот вам список: 1. Умеренный невротизм («в меру беспокойные представительницы прекрасного пола могут привлекать мужчин, т.к. они рассматривают такую женщину как ...
Вчера на Красной площади был дан торжественный старт ралли Шелковый путь. Участникам предстоит преодолеть более 10 000 км,через 15 городов,пересечь две границы,всего с одним днем отдыха за две недели. Финиш запланирован на 24 июля,на центральной площади китайской столице,Тяньаньмэнь. Всего ...
Вчера ездила на фотосессию в город Нячанг, что в 250 км от Муйне и не просто съездила, а с целым коротким и очень впечатляющим сценарием. Темно, 18 вечера. Аллея. Никого народу, только мы втроем. Зеленый фонарь или даже 2 фонаря. Выплывающий или ...
Первые елочные игрушки, которые начали делать в Чехии примерно в 1850 году, не сильно отличались от немецких. Хотя в немецком городе Лауше игрушки начали делать с 1814 года. Как ...