Либералы создают в России новый медийный проект

топ 100 блогов ruslanostashko31.07.2018 Либералы создают в России новый медийный проект

Новое медиа с непритязательным и двусмысленным названием «Проект» возглавит бывший главный редактор «Дождя» Роман Баданин. Видимо, специально для этого он год отучился в американском Стэнфорде.

О том, что сайт proekt.media начнёт работать в ближайшие дни, сообщил другой рупор либерального дискурса – газета «Ведомости». Вот что они написали.

«Проект» – некоммерческое медиа, которое запускается на деньги доноров – российских и иностранных физических и юридических лиц, говорит Баданин, но ни одного имени или суммы инвестиций не раскрывает. В «Проекте» работает около 10 человек, его бюджет – до $0,5 миллиона, заявил Баданин: «У меня простая и звонкая цель – стать главным расследовательским медиа в России».

Расследования… некоммерческие… что-то мне это напоминает. Постойте-ка, да ведь это же про навальновский Фонд борьбы с коррупцией. Та же схема, только уже нет необходимости собирать для прикрытия донаты с легковерных хомячков. Прямо говорят: на деньги доноров.

Учитывая факт годичной учёбы Баданина в США, догадаться, из какой страны будут эти самые «доноры», не составляет труда.

Вывод прост: западные «партнёры» заранее готовят площадку для вброса компромата на российских политиков. Ведь «расследования» - это как раз про компромат, а не про что-то иное. Проект, вероятно, делают с дальним прицелом – он пригодится американцам для самых разнообразных целей. Наберут ещё либералов вроде самого Баданина, начинавшего карьеру в качестве заместителя главного редактора «Газеты.Ру», а после побывавшего шеф-редактором портала Forbes.ru, а также главредом сайта РБК, и всё завертится.

Собственно, уже известно, что заместителем Баданина станет действующий журналист «Дождя» Михаил Рубин, а ещё в «Проекте» будет участвовать экс-сотрудник РБК Илья Рождественский. Всё та же либеральная шайка-лейка.

Обратите внимание: подобные интернет-сайты другой направленности у нас в стране вовсе не спешат прорости, как те грибы после дождя. Где новые медиа, которые занимались бы, например, расследованиями связей тех же самых американских НКО с российскими «лидерами мнений»? Нет их. У нас общественно-политические проекты делаются строго «под выборы», то есть – с ограниченным сроком существования. А как выборы миновали, так и всё – финансирование прикрывают, наступает тишина. В этом плане нам есть чему поучиться у спонсоров либералов, которые работают на перспективу.

То же самое касается и обучения журналистов. Почему люди вроде Баданина и его экс-коллеги Елизаветы Осетинской учатся в Стэнфорде, а какие-нибудь американские независимые журналисты не проходят повышения квалификации на журфаке МГУ? Ну ладно, пусть не американские. Пусть молдавские, казахстанские, грузинские? Я сомневаюсь, что там нет амбициозных людей, которые бы не захотели проучиться год в Москве, чтобы после вернуться и основать медиа для ведения расследований о связях местных элит с Западом. Ведь на это нужны не такие уж объёмные средства, но этого не происходит.

Может, пора задуматься об этом и перенять у западных «партнёров» методы работы, которые они используют против России? Пора уже перейти от оборонительных действий в медийной сфере к наступательным, и работы одного канала RT, я считаю, для этого недостаточно.

Кстати, в США понимают, что мы можем перенять их методы, и действуют на опережение. Например, в марте нынешнего года тот же Стэнфорд прекратил отправлять в Россию студентов младших курсов. Причина? О, она прекрасна.

Стэнфордский университет в США временно не будет отправлять своих студентов на образовательные программы в Россию, в том числе на летнюю стажировку в Московском центре Карнеги. Об этом сообщает Stanford Daily со ссылкой на руководителя центра университетских программ обучения за рубежом (BOSP) Рамона Салдивара.

Собеседник издания объяснил, что это связано с решением госдепартамента США, который в январе поставил Россию в третью группу стран по уровню опасности для поездок. Третий и четвертый уровень опасности — наиболее высокие — присваиваются странам, в которых, по мнению госдепартамента, существует «значительный риск для здоровья или безопасности» граждан.

Понятно, да? Они нам – обученного «расследованиям» Баданина, а мы им в ответ – ничего, потому что тут «существует значительный риск для здоровья и безопасности» граждан США.
Так и живём. А надо бы – не так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
опачки опачки, а ведь рабочий дней в этом году больше не предвидится. Наверное, пришло, значит, какое-то время подвести какие-то маленькие творческие игого. И не только творческие. Значит, за 2023-й нарисовано: - 50 карательных бумагоручек. - 15 закрыток - 1 стенгазета - реквизит Из ...
Такой вот складывается адский парадокс. Они спасли мир в 45-м. Настало время спасать их наследие, их символы и их имена. Была сегодня в эфире РСН, ведущий спросил, что я думаю по поводу принятия закона "об истории ВОВ" ( определение, понятно, очень условное ) Речь идёт о том, чтобы прин ...
...а не гламурный падонок и рафинированное чмо! Даю ключевые слова для ОБЯЗАТЕЛЬНОГО просмотра видео на ю-тубе: "самозащита и подготовка к выживанию", "полковник квачков"... P.S. Кто скажет лучше, чем Газманов? Клип, кстати, запрещён! ...
Районный суд освободил Сергея Удальцова и заменил 10 суток на штраф. Это правильно и разумно. Удальцов входит в рабочую группу по поправкам к законам о партиях и косметической политической реформе. Лично Медведик его принимал. Не подобает ...
Друзья, а накидайте мне в комментарии ролики с ютуба песен на русском языке, где явно прослеживаются темы: 1. Дисбаланс в любви 2. Дефолт в паре 3. Страдания во френдзоне 4. Камбэк плюса 5. Экологичный уход минуса 6. Успешная рыбалка 7. Иллюзии минуса 8. Мучения плюса 9. Выход из ...