рейтинг блогов

Либералы против нового Министра образования Ольги Васильевой. Значит, человек хороший

топ 100 блогов zergulio21.08.2016 Либералы против нового Министра образования Ольги Васильевой. Значит, человек хороший 1

Специалист по религии Ольга Васильева не нужна либералам и прозападной оппозиции в качестве Министра образования, ибо это противоречит глобальным задачам по развалу России изнутри.

То же самое и касательно объективного отношения к различным историческим периодам, взгляните, что сильнее всего бесит Венедиктова:

- Потому что то, что она говорит по истории – это риторика брежневских времен, это уровень информации брежневских времен. Я могу говорить о примере, когда она, выступая по поводу роли церкви – это ее главная тема: православная церковь – и в 43-м году, когда, как известно, церковь стала возвращаться в официальную, я бы сказал, повестку дня — она говорит, что Сталин поступил мудро, приняв решение опираться на Русскую православную церковь во время войны, тем более, что второй фронт нам был уже не нужен, мы уже победили.

- Ну, и, конечно, про репрессированных, что точное число преувеличено. А какое точное число? Такой у нас министр образования будет.


Васильева страшна русофобам именно конкретикой и объективностью, ведь давно известно, что Сталин лично расстрелял 100500 миллиардов интеллигентов, и еще два раза по столько утопил на баржах. Документы и фактология здесь совершенно неуместны, историческая правда не позволит поливать грязью СССР, а значит она недопустима. А тут целый министр о фактах говорит.

Следующая причина неистовства либералов - идеология:

Либералы против нового Министра образования Ольги Васильевой. Значит, человек хороший 2

Страна без идеологии, высшее антироссийское достижение Запада в 90-е, закрепленное конституционно. Последствия этого мы наблюдаем повсюду, мемориальные доски пособнику Гитлера Маннергейму, палачам Краснову, Врангелю, оправдание и возвеличивание власовцев, эдакие ростки исторической толерантности, насаждаемые под предлогом примирения и согласия.

Обратимся же подробнее к личности Ольги Васильевой и ее высказываниям, такой материал уже был, но его стоит дополнить: http://zergulio.livejournal.com/4061268.html

- Ольга Васильева, опытный педагог и учёный, эксперт по истории и взаимодействию государства с религиозными конфессиями, работавшая до назначения министром в подразделении администрации президента, отвечающем за укрепление духовно-нравственных основ российского общества и воспитание молодежи:

- Приоритетным для меня является учитель, потому что я считаю, что без учителя все остальное невозможно. Я сама педагог. Так вот, именно Учитель с большой буквы – это от него зависит наше с вами будущее, потому что сегодня дети, завтра – народ. Это приоритетно для меня. Второе – это осмысление всего того, что было сделано: взять лучшее, что можно было взять, и поступательно двигаться вперед. У нас прекрасный опыт не одного поколения и даже не одного столетия. Какое отношение светскость образования имеет к моему профессиональному направлению деятельности как историка, которой я занимаюсь больше 28 лет? Как историк я писала о взаимоотношениях государства и церкви в ХХ веке.

- Я считаю, что мы допустили почти непоправимые ошибки, когда в 1990-е годы выкорчевывали такие понятия, как патриотизм, любовь к Отечеству, героизм. Сейчас мы уже пожинаем горькие плоды: молодые люди с большим трудом понимают, что каждый трагический эпизод в жизни страны должен вызывать отклик.

- Сталин при всех недостатках – государственное благо, потому что накануне войны занялся единением нации, возродил героев дореволюционной России и занялся пропагандой русского языка и литературы, что по большому счету и позволило выиграть войну. Масштабы жертв сталинских репрессий сильно преувеличены, и если подсчитать то количество погибших и репрессированных, которое давал журнал «Огонек», то вообще непонятно, кто в стране остался жить и трудиться.


Ну и вишенка на торт:

Либералы против нового Министра образования Ольги Васильевой. Значит, человек хороший 1

Таким образом, личность нового Министра образования, как и атака на него со стороны прозападной оппозиции, свидетельствуют о правильности и пророссийском выборе.

Что творилось в последние годы в образовании - не мне вам рассказывать. Если Васильева остановит разрушительный тренд и привнесет грамотные изменения в систему образования, которые там ох как нужны, это станет серьезнейшим шагом в развитии, к становлению идеологии. И ее взгляды, и ее опыт позволяют это сделать.

Ну а наша задача - не дать антироссийской прозападной проплаченной истерии "свалить" нового Министра образования, которого так долго ждали.


Прошу распространить:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Зачем ехать в Бурятию на четыре дня?! Галопом по европам проскакать да галочку поставить? - спрашивали знакомые. Знаете, четыре дня - это так много, если вы готовы мало спать и ещё меньше есть. Зато в обмен на время, сэкономленное на сне и еде, можно получить океан впечатлений. Мы ...
Внезапно на Свердлова 8.  ...
Вчера глубокой ночью, в процессе обсуждения с уважаемой witchkaito Венеции, Тинторетто, домовой капеллы Борджиа, музыки и всего того, то скрывается за мало кому известными дверями, было принято решение объявить небольшой литературный флешмоб:- ...
Но где-то близко к этому!:) Докладываю. Сегодня первый день с утра температура была ниже 37. Но! Поход от койки до горшка вызывает такую одышку, будто бы я трешку пробежала. Не меньше. Глазки маааааааааааленькие!!! И красненькие. Зато носсссссссс!!! ВОООООООТ такущий огромный. И ...
Про это платье и туфли я писала вот здесь в разделе «что я купила». Трикотажное длинное платье без рукавов оливкового цвета Paige, $60US. Замшевые остроносые лодочки без каблука оливкового цвета Hush Puppies, $45US. Шляпа, очки и украшения не новые. А вот и фото от моего ...