LG G4 - фаворит этого лета

топ 100 блогов sergeydolya15.07.2015
= Реклама. Тест-драйв =




C LG меня связывают давние отношения. В прошлом году я тестировал LG G3 до начала официальных продаж, и сейчас с удовольствием согласился изучить свежий флагман LG G4. Признаюсь, большой интриги для меня не было, еще до выхода я был уверен, что это хороший телефон. Все-таки за 39 000 рублей можно рассчитывать на стабильное качество.

Для меня уже не существует спора что лучше - Айфон или Андроид. Лучше, на мой взгляд иметь в распоряжении обе системы. Подозреваю, что меня опять назовут пижоном, но все-таки телефон для меня - это не просто игрушка, это инструмент, который отчасти участвует в процессе ведения моего блога. Последняя поездка в Беларусь была целиком и полностью снята на LG G4, я вообще не брал в путешествие "взрослую" камеру. Поэтому последний год у меня постоянно два (а то и три) аппарата. И сейчас мой второй рабочий смартфон - LG G4.

У меня в телефонах симки разных операторов. В каких-то местах лучше связь у одного, в каких-то у другого. В LGG4 можно вставить 2 симки, так что, если я заграницей, то вставляю местную симку второй прямо в свой аппарат, а для поездок по России думаю докупить еще и сим-карту третьего оператора.

Разные задачи я сейчас выполняю на разных телефонах. Например, читаю почту я на айфоне, так как приложение gmail-почты на Андроиде мне категорически не нравится, а вот сайты открываю на Андроиде. У LG значительно больше и ярче экран. Я пользуюсь им уже месяц и заметил, что с каждым днем все больше и больше операций предпочитаю делать на Андроиде, чем на iOS.

Чем мне понравился этот аппарат? Прежде чем рассказать про камеру, экран и все остальное, скажу что мне нравится, как выглядит новый телефон. У меня модель с кожаной задней крышкой. Не пойму, как раньше не догадались делать такие телефоны. Он уже как-будто в чехле, только при этом не становится толще. Я люблю металлический холодок Айфона, но мягкость кожи дает какие-то новые тактильные ощущения. Производство кожаного покрытия G4 занимает 4 месяца и включает применение технологии растительного дубления, которая сводит искусственную обработку к минимуму. Главное, не возникает чувства, что телефон в громоздком чехле - его размер остается прежним.

А теперь подробнее обо всем под катом...


Камера

Главное, что стоит знать о новой камере G4 - она снимает в raw формате. Еще один шаг мобильной фотографии в профессиональную область. Можно менять баланс белого, вытягивать по максимуму из светов и теней. Матрица получила разрешение 16 мегапикселей (на LG G3 было 13), а оптика "увеличилась" диафрагмой до f/1.8. Теперь она пропускает в среднем на 80% больше света, чем стандартная камера с числом f/2.4 на большинстве смартфонов. Конечно, революционного прорыва до идеальных фотографий в темноте еще далеко, но в обычных условиях результаты весьма впечатляют.



Помимо лазерной автофокусировки, которая была еще представлена в LG G3, смартфон нового поколения удивляет скоростью запуска камеры - всего за 0.6 секунды. Камера включается и делает снимок путем двойного нажатия кнопки регулировки громкости из спящего режима.

На задней поверхности смартфона расположен специальный датчик цветового спектра. Этот датчик способствует лучшему распознаванию цветов и объектов. Он определяет, в каких условиях ведется съемка – при искусственном или естественном освещении. Это в итоге влияет на корректную передачу оттенков.

Помимо простого и автоматического режима, появился ручной режим, очень схожий по своему функционалу с профессиональными камерами. В ручном режиме можно контролировать светочувствительность ISO, баланс белого, регулировать скорость срабатывания затвора до 30 секунд и сохранять снимки в формате RAW в дополнении к JPЕG формату.



Учитывая страсть пользователей к селфи-снимкам фронтальная камера смартфона получила целых 8 Мп, с апертурой f/2.0. Ну и благодаря micro-SD слоту можно установить на борт до 128 ГБ памяти и не париться о доступном объеме.


Дисплей

Новый дисплей Quantum IPS позволил приблизиться к международным стандартам DCI (стандарт, регламентирующий основные параметры контента цифрового кинематографа), которые установили необходимую цветовую гамму для передачи естественных и живых цветов. Это стало возможным за счет расширения спектра передачи красных оттенков, которые легко распознаются человеческим глазом, в отличие от зеленого цветового спектра характерного для стандартных sRGB экранов. Вместо привычной в жидкокристаллических панелях светодиодной подсветки используется инновационная технология квантовых точек, благодаря которой удалось улучшить цветопередачу, яркость, контрастность и скорость отклика.

Камера LG G4 позволяет вам запечатлеть объекты в точности такими, как вы их видите, а Quantum Display дает возможность увидеть их такими же естественными на экране G4.



Основные технические характеристики LG G4

Сеть: 4G / LTE / HSPA+ 21 Мбит (3G)
Операционная система: Android 5.1 Lollipop
Чипсет: Qualcomm Snapdragon 808
Память: 32 ГБ ПЗУ, 3 ГБ ОЗУ / слот microSD
Дисплей: 5,5 дюймов Quad HD IPS Quantum (2560 x 1440, 538ppi)
Камера: Основная 16 МП с апертурой F1.8 / OIS 2.0 / Фронтальная 8 МП с апертурой F2.0; прочее: ручной режим / функция Gesture Interval Shot / Quick Shot
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 4.1LE / NFC / USB 2.0
Аккумулятор: 3000 мАч (съемный)
Размеры: 148,9 x 76,2 x 6,3 – 9,8 мм
Вес: 155 г


Интерфейс

К андроиду я уже привык, и он не вызывает у меня того ступора, как раньше. Я уже даже разобрался с виджетами и настроил уведомления из всех важных для меня приложений. Это существенно экономит время и помогает избежать излишних перемещений от экрана к экрану.

Что еще: в галерее автоматически формируются альбомы по географии событий. Как на Айфоне. Кроме того, стало просто находить определенные фотографии по хронологии - году, месяцу или дню. За счет этого прокрутка альбомов также стала существенно проще.


В заключении

В общем, LG G4 - фаворит этого лета. Ношу его с собой постоянно и много фотографирую. Рекомендую всем, кто использует смартфон в качестве камеры, активно ведет социальные сети и Instagram.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня удалось одной из первых пассажиров прокатиться на комфортабельной "Ласточке" до Зеленограда и обратно в Москву. На "Ласточке" никогда не каталась, поэтому было особенно интересно посмотреть , что из себя представляет поезд, производство которых локализовано на территории Росси ...
В течение нескольких часов в селе продолжались погромы домов, в которых проживали цыгане. По состоянию на 20:50 в результате народного гнева было разгромлено около 6-7 домов, в которых проживало примерно 12 цыганских семей. Сами ромы спешно покинули свои жилища еще до прихода ...
Раньше, в доковидные времена, в Новогоднюю ночь часто была где-то за границей. Разные, разные воспоминания. В Праге, помню, ели клабасу и запивали ее советским шампанским на центральной площади города. В Амстердаме встретили Новый 2011 год. Как именно встретили - вообще не помню. В ...
Зашел мужик в общественный туалет, ссыт и тут вдруг замечает рядом негра, и член у него сантиметров так под тридцать. Мужик такой офигевший спрашивает: - Слышь друг, а можно и мне как-нибудь такой же, а? - Нефиг делать, - отвечает негр. - Берешь ...
Я худая и высокая. Слышу, слышу свист трибун...Но вот какой трабл вырисовывается: ...