рейтинг блогов

Lexus: чем выше цена машины, тем дешевле ее ремонт

топ 100 блогов sarisso — 06.12.2014 — Авто

Lexus: чем выше цена машины, тем дешевле ее ремонт

Покупая автомобили премиум-класса, автолюбитель вправе рассчитывать, что вложения в модель окупятся ее недорогим ремонтом. На это нацелены крупные компании, занятые выпуском Lexus, на это должны быть ориентированы и сервисы по обслуживанию машин семейства.


Что значит, автомобиль, недорогой в ремонте? Цену его восстановления определит устойчивость к поломкам. Машины Lexus данному требованию отвечают в полной мере. Но и в них периодически нужно что-то менять. И здесь начинается действие второго условия, которому должны соответствовать дорогие авто: их сервис должен обеспечивать возможность недорогого ремонта. За счет чего?


Ремонт оптики в машинах семейства Lexus


Что намерен делать водитель, когда из строя выходит оптика Lexus? 90% автолюбителей начинают планировать покупку новых фар. И это – в ряде случаев ошибка. Класс материала, применяемого в конструкциях сборки, достаточно высок, чтобы быть ремонтопригодным.


Что значит ремонтопригодность фар? Что практически любая поломка оптики устранима. По словам специалистов, в 9 случаев из 10 обращений клиентов решить проблему можно через восстановление (а не дорогую замену). Так как 80% неисправностей приходится на:



  • мелкие трещинки, которые можно залить герметиком;

  • нарушение герметичности сборки (образование конденсата), которое можно устранить, не снимая деталь с машины;

  • поломку кронштейна (зачем менять фару, если можно поставить новый держатель).


Детали для автомобилей Lexus


А что делать, если ремонт невозможен? Пробито крыло, неисправен двигатель, в "гармошку" смята АКПП. В этих случаях поможет только замена. Что делать: взять недорогую, но и не оригинальную деталь или раскошелиться на дорогой оригинал?


Есть третий путь: серьезный сервис должен заниматься не только ремонтом, диагностикой, профилактикой авто (а это правильно, если он работает с моделями одной марки). В линейке его операций будет присутствовать разбор Lexus. Как это удешевит ремонт?


Если в машине уже сложно узнать "ласточку", купленную год назад, восстановить ее это не поможет. Но тогда разборка будет интересна водителю, как способ получить часть денег, вложенных в машину: он выставит ее на аукцион, где ее выкупят на детали.


Если же автомобиль нуждается в легком вмешательстве, функция разборки – это сигнал о том, что в сервисе можно приобрести рабочую б/у часть. Почему это выгодно?


  • цена детали ниже стоимости нового аналога на 50-70%;
  • ставить новую АКПП без замены смежных узлов – обрекать дорогое изделие на ускоренный износ;
  • б/у детали уже есть на складе, их не надо ждать месяцами.

Два последних аргумента не всегда актуальны, но не упомянуть о них было бы несправедливо. Во-первых, части с разборки часто можно подобрать цвет в цвет ремонтируемому авто. Во-вторых, это удобно – заехать в мастерскую утром и уехать вечером на исправной машине.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компания Google вложит 3 млрд евро в европейские дата-центры в течении следующих двух лет. Об этом сообщает Reuters. Инвестиционный план предусматривает суму в дополнительные 600 млн евро для нового дата-центра в городе Хамина, Финляндия. Таким образом, общий объем вложенных в него ...
Прокатился тут на Тигуане 2.0 Тигуан белый, няшный, новый, и на нем ездит моя мама. Неожиданно понравилась динамика автомобиля, на трассе тапочку в пол прижмешь - и ВАГ прямо таки резво ускоряется, до 150 очень приятно доходит, больше не пробовал (жадный до штрафов). На этом плюсы ВАГа к ...
Из фильма "Жизнь и смерть Лёньки ...
По интересной ссылке прошлась. Нашла фактически наш с мужем портрет. Самые жестокие ссоры у нас по поводу политики. Правда последнее время мы сошлись во мнении, что в стране окончательная жопа и все уроды. ...
Беда России – множество глупых людей, которые лгут от злобы или невежества. Вот одна из красивых, но ложных сказок, выложенных в Макспарке: Россия и Запад – это как два вида грунтов, глина и песок. Поэтому мудрецы одной стороны решили, что глина – это плохо, а песок-хорошо. Мудрецы ...