ЛевСД посетило акции 17 декабря

топ 100 блогов namarsh_ru18.12.2011 17 декабря 2011 г. был длинный день. В рамках все той же компании против "Жуликов и воров" прошло согласованных 2 митинга. Обо всем по порядку.

ЛевСД посетило акции 17 декабря



В 12 часов у станции метро «Улица 1905 года» собрались "другие красные" ("обычные красные" собираются, как известно, 18 декабря на Манежной). Планировали было «Социальный марш» – в результате ограничились митингом. Были: Революционная Рабочая Партия, Российский Объединенный Трудовой фронт. Комитет защиты прав граждан, Движение общежитий Москвы, Союз коммунистической молодежи, Левый фронт, Союз рабочих Москвы, «Коммунисты России» и даже Совет секретарей первичных организаций Москвы. Были и активисты ЛCД. Всего, как и следовало ожидать, собралось 100-150 человек.

Выступавшие ораторы, судя по всему, пытались придать социальное измерение проходящим протестам, но делали это слишком традиционно (да и большинство пришедших были уже людьми в возрасте, привыкшим именно к такому формату акций). Правильные слова об умеренной позиции либералов – и тут же критика пробок и абстрактных «воров». Похоже, организаторы, как говорится, "ничего не забыли, и ничему не научились" - хотя от классической КаПэЭрЭфной тусовочки они все же отличаются большей живостью выступлений.

Еще раз подтверждает стандартный характер мероприятия то обстоятельство, что плакатов (в отличие от флагов и пары растяжек, кстати) почти никто не принес, так что прессе волей-неволей пришлось обратить внимание на наши лозунги "Свободу полит заключенным", "За наше человеческое и гражданское достоинство", "Власть миллионам, а не миллионерам". "Произвол монополий = диктатура бюрократов" и некоторые другие.

ЛевСД посетило акции 17 декабря

Через час, в 13 начинался другой митинг, на который наши товарищи также пришли. Про-яблочный "пост-выборный" митинг на Болотной площади, где, к слову собралась несколько (по некоторым оценкам до 5) тысяч человек - несмотря на то, что городскими властями было согласовано участие до 10 тысяч человек. (Тут возможно сыграло роль то, что изначально митинг должен был пройти на Пушкинской площади, но позже был перенесен на Болотную.) Площадь была оцеплена по периметру, при входе стояли рамки металлоискателей, при входе людей досматривали, однако плакаты удалось пронести без обычного цензурирования "правоох...тельными" органами. Стоит отметить так же, что организаторы сумели установить мощные счетверенные колонки, так что слышимость была хорошей.

ЛевСД посетило акции 17 декабря

Кто был на акции? Из опознаваемых - яблочники, представители сносимого поселка "Речник", а так же анархисты, представители Пиратской партии и Левого фронта, троцкисты из Комитета за рабочий интернационал и Российского социалистического движения, а также левые социал-демократы в нашем лице. Ну и представители ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы и трангсендеры) - куда же без них? Были и православные – учитывая реакционные тенденции, достаточно распространенные в РПЦ, присутствие их представителей здесь символично. А также одинокий чисто красный флаг независимого социалиста. Впрочем, не ангажированных людей было не так много, как 10 декабря, и уж конечно не так много, как хотелось бы. Благодаря тому, что левые силы расположились ближе к одному из входов-выходов, мы имели возможность обращать на себя внимание прохожих и журналистов, немного пообщаться с людьми. Людей, что характерно, заинтересовали плакаты «Социал-демократия = социализм + демократия» и «У капитала есть 7 партий».

ЛевСД посетило акции 17 декабря

Зато на трибуне… Выступили Митрохин и Явлинский (с идеей «честных выборов» и «независимого кандидата» от «Яблока»), люди от «Солидарности», «Синих ведерок», представитель Левого фронта и … известный наци Владлен Кралин (он же «Владимир Тор», участие последнего, кстати, не отражено на официальном сайте Яблока), тот самый который на оргкомитетах (!!!) порывался и порывается организовывать из «своих ребят» охрану «общего митинга». Что же будет дальше? Выступление Поткина (он же «Белов»)? Зиги со сцены 24 декабря?

ЛевСД посетило акции 17 декабря

Дело же не в том, ЧТО говорит наци (правильно упаковать свою телегу «национально озабоченные» умеют – критикуй Путина, не упоминай «жидов» и «хачей» и все дела). Дело в том, что вообще кому-то в голову пришла идея что-то обсуждать с ними, не говоря уже о том, чтобы пускать на сцену. А у левых и демократических сил, с одной стороны не обнаружилось возможность помешать выступления наци, не хватило сил заглушить его выступление и не хватило решимости его прервать.

ЛевСД посетило акции 17 декабря

ЛевСД посетило акции 17 декабря

источник - http://levsd.ru/?p=368

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, есть ли у вас какие-то фобии, страхи? У меня да - боюсь высоты. В детстве я как-то довольно сильно упал и расшибся. С тех пор от высоты мне немного не по себе. Но я стараюсь с этим бороться - залезаю на крыши, а недавно снимал цеха нашего ...
Как известно, в подавляющем большинстве вопросов Сталин в период своего руководства СССР апеллировал к точке зрения Ленина и опирался на его слова. В полемике с оппозицией в 20-е годы он даже как-то заявил: «Ни о какой «теории» Сталина не может быть и речи... никогда Сталин не претендовал ...
Похудеть! Это стремление существует во мне лет с 12-ти, когда началась юношеская гормональная перестройка и я стала поправляться. Конечно, в моем лишнем весе есть и вина моих любимых и глубоко уважаемых родителей-обильные (чаще всего, с добавкой) приемы пищи, сладости... Но теперь что об э ...
В разгар ливийских событий и обывательских приготовлений к женскому дню телевидение RUSSIA . RU выпустило передачу «Программа Ц» от 05.03.2011 г. Целая команда политобозревателей из ведущих и самых популярных СМИ страны объясняла ...
в целях борьбы со спамом временно введены премодерация записей и модерация на ...