Левиафан.Закрою тему

топ 100 блогов gmichailov12.02.2015 Сейчас можно спокойно высказаться по поводу фильма "Левиафан".
Вся критика "Левиафана" смешна. Это художественное произведение, а не передача Киселева на Первом канале и не документальный и тем более не пропагандистский фильм. Оставьте "красивую" картинку для телевизора.
Отличное кино, которое заставляет задуматься о жизни, так ли мы живем. те ли приоритеты ставим. Зачем и почему.
И стоит ли так жить?
Посмотрите в зеркало, а не в отфотошопленную фотографию.
Об успехе говорит, тот факт, что про него высказались буквально все. Правда заняв прямо противоположные позиции.
Левиафан.Закрою тему a0fcd7ee-c1f5-4a4c-8948-4d6e94c04325
Вы удивились, что Россия такая?
Да она еще хуже, ты это понимаешь, когда оказываешься на краю земли русской, когда тебя накрывает депрессия из которой очень тяжело выйти.
А Вы не знали, что до сих пор огромное количество живет, пользуясь туалетом на улице?
В бараках и разваливающихся домах?
Во многих областях до сих пор нет газа, дома топят дровами. Чтобы увидеть это не нужно ехать далеко, достаточно отъехать от Москвы километров на 200, в Тверскую или Ярославскую область.
Да Звягинцев только приукрасил действительность, она увы, хуже.

При всем при этом, я бы не поставил фильму высший балл.
Честно не увидел библейскую легенду про Иова. Не понимаю, что не понравилось церковникам. Раз увидели для себя крамолу, значит есть чего стыдиться. Хотя все картины реальны и мы их видим на всех церковных праздниках.
Достаточно посмотреть на доску благодарности на любом новом храме, вы там найдете всех, от бандитов, до коррупционеров, так сказать "отцов города".

Актерская работа отличная, здесь нет претензий. А сами характеры, вызывают много вопросов. Какие-то искусственно накрученные ситуации. Лично меня история не тронула.
Фильм не шедевр, я бы ему не поставил высший балл. Много фильмов намного сильнее по эмоциям, по сюжету.


З.Ы. Ни разу не видел как пьют водку из горла...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашла вечером в магазин по дороге домой - видела там две картинки. Картинка первая - идёт по проходу мужчина, самый обычный, хорошо выбритый дядька средних лет, я даже не сразу поняла, что меня зацепило - но он идёт в халате и тапочках благородного ...
Первые годы моей жизни прошли под музыкальный аккомпанемент песен Людмилы Зыкиной, Эдиты Пьехи, Полада Бюль-Бюль Оглы и Муслима Магомаева. Песен было много, песни были разные, но они казались моему детскому уху  совершенно однообразными, обыкновенными… И только один голос бередил ...
Вот это называется - ебанутый на всю голову. Хлеще случаи есть из этой ...
Я, естественно, прошел по указанной уважаемым yadocent , ссылке, и признаю: да, батхерст . Проще говоря, истерика. Даже не на грани разума, но, - с учетом комментарием, - далеко за гранью. На самом же деле, все просто. Я облысел и разжирел. Барак Хуссейн Обама сын уроженца ...
...