рейтинг блогов

Лето, лето, летит лето!

топ 100 блогов olitvak17.06.2018 А я собиралась наслаждаться каждым днем, а сама вся в делах, вчера Вася готов был идти в парк, но я после кладбища уже не могла это осилить, сегодня целый день вновь редактировала с учетом замечаний доклад - всё, точка с ним, перехожу к Васиному и отбору фотографий для презентаций. И работы еще много, с которой бы скорее развязаться.
Но зато ведь будет август - и в августе будет позади конгресс, и работы тоже уже не будет, журнал уже выйдет. И занятий никаких не будет, только, наверное, рисование. В августе будем отдыхать!
Васик сегодня порадовал новеньким, даже двумя новенькими.
Во-первых, он имел что-то сказать моему брату Мише. Говорю, ну напиши ему в скайпе. Он никогда этого не делал. Но написал, что хочет поговорить. А потом, когда Миша там появился, Вася ему позвонил и (я слышала через стенку) о чем-то с ним разговаривал. Потом мы ходили погулять и я спросила, что у него за дело, но он мне не сказал - и это тоже мне понравилось.
Я понимаю, что в описании ничего особенного - но вот первый раз человек позвонил кому-то - не мне! - по скайпу. Наверное, это Катюшины уроки повлияли.
А второе маленькое, но всё-таки. Хотел зеленого чая, говорю: так завари! Я ему много раз показывала, но нет - чайник вымоет, чай приготовит, воду вскипятит и зовет меня. А сегодня взял да и заварил.
А это наши вчерашние подарки, от Катюши Лето, лето, летит лето! strange_fish и ее мамы:
Лето, лето, летит лето!
Вот зеленая японская (прямо из Японии привезенная) печенина уже раскутанная, а справа - печенье из красивой розовой коробочки, которую я потом под что-нибудь использую:
Лето, лето, летит лето! Лето, лето, летит лето!
Носовые платочки с рыбками и сумочка тоже японские, а сладости немецкие, энергетические батончики велено есть после тренировки, Вася очень серьезно это воспринял, первую уже съел.
А вот пакетики от вкусных конфет с вишней и курагой от Катиной мамы - мы их вскрыли еще в Москве, но пакетики я успела снять:
Лето, лето, летит лето!
На вокзал мы приехали рано и стояли у табло рядом с книжной распродажей. Ну и не удержались. Васе еще подарочек от меня:
Лето, лето, летит лето!
Дядечка на обложке - Нострадамус, а в книге кого только нет, вот посмотрите сами:
Лето, лето, летит лето!
Мандельштам рядом со Спинозой, и Мандельштама в книге довольно много, это удивило. А на этом развороте два изречения мне очень близки, угадайте какие))
Там же мы купили Паше на день рождения хорошо сделанную книжку о воинах - думаю, и Ване будет интересно:
Лето, лето, летит лето!
Одна стоила 150 р., другая 100, я бы там еще покопалась, но посадка началась.
А в "Ласточке" дарили детям красивые журналы - и Васе подарили, молодцы. Очень хороший, с массой заданий, мы даже кое-что сделали, еще поделаем - и тоже Паше.
А в Питер пришла для Васи посылка от Лето, лето, летит лето! zemleroika33! И получила ее для нас Ира Лето, лето, летит лето! tri_stroki! Говорит, тяжелая! Ждем с ней Серенького в июле.
Задарили вы нас, дорогие. Спасибо большое!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:48

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
29.05.2018 87
28.05.2018 85
21.05.2018 78
19.05.2018 77
Архив записей в блогах:
Во время трагедии с подводной лодкой «Комсомолец», затонувшей в 1989 г. в Норвежском море, 16 человек были подняты живыми! Главного механика и замполита положили в ванны с горячей водой. Восьмерых затолкали в сауну. Через два часа погибли все десятеро. Опасно принимать горячие ванны ...
Вчера Петр Порошенко дал понять, что останется президентом. Больше того, лидер международной антипутинской коалиции уже планирует свой график на лето. Во время своего недавнего блиц-тура в Берлин и Париж укропрезидент поручил своим марионеткам Ангеле Меркель и Эммануэлю Макрону пригласить ...
Средневековый айпэд. В дощечке из твердого дерева делалось небольшое углубление, которое заливалось темным воском. На нем можно было делать стилусом любые заметки и зарисовки. При необходимости надписи и рисунки затирались и восковой табличкой можно было пользоваться снова. ...
Тут это... ...только что позвонил старшему, весь на эмоциях. рассказываю. в конце учебного года, в марте, к ним в школу пришел отец 11-ти классницы. крестьянин-изобретатель с усадьбы влахернское-кузьминки. жена тут барыжит на «выхино», дочь вроде по таксистам-азербайджанцам. но не суть. ...
Такой вопрос был у кого-то в комментах. Отвечаю. Нет, мои родственники из Запорожья не считают Крым Украиной, они прекрасно осознают, что Крым - это Россия. Мало того: к тому общепризнанному факту, что Крым - это Россия, они относятся без всякой ненависти в отличие от бандеровцев. Они не ...