Летний паркинг

топ 100 блогов daryadarya30.07.2014 Не про автостоянки пойдет речь, не подумайте. А про прогулку по парку. Недавно постила телефонофотки из Кузьминок, а на днях взяла фотоаппарат в Лефортово.

Трудно представить, что когда-то на месте парка хотели сделать третье кольцо. Вот просто так взять и проложить широченную дорогу по зеленой, да что там зеленой, исторической зоне района. Но все обошлось появлением великого и ужасного Лефортовского тоннеля. Кстати, со временем народ попривык ездить по таким длинными коридорам и вроде как печальные сводки и эпичные видео на ютубе сошли на нет.

Ну а в парке все та же благодатная тень. Множество прудов. Обмелели только в этом году знатно. Мне бы очень хотелось, чтобы в Лефортово облагородили "пляжную" и "моржевую" зону. Помню как в детстве мы ходили с мамой смотреть на голых дядек купающихся на морозе. Меня брал озноб. Это сейчас я знаю как это прекрасно и горячо - окунаться зимой.

 Летний паркинг



1. Можно я тут еще помечтаю, что в скором времени возьмутся за стадион  в парке? Он же бесподобный! Летними вечерами там всегда прохладно, совсем не душно. А то я даже покрытия для бега не обнаружила.

И дорожки. А то навалили асфальт на траву и думают, что он так держаться будет.

 Летний паркинг



2. А вот урны поставили какие, а! Монументально (-: И, главное, их много.

 Летний паркинг



3. Голуби в парке особенно культурные. Смотрите сами.

 Летний паркинг



4. Читают последние новости.

 Летний паркинг



5. У меня очень длинные руки (-:

 Летний паркинг



6.

 Летний паркинг



7.

 Летний паркинг



8.

 Летний паркинг


9.

 Летний паркинг



10.

 Летний паркинг



11. Мостик над плотиной - место притяжение маленькой Дашэчки. Раньше плотина была деревянной и вонючей, но все равно по ней было круто лазать и разгребать ход для воды.

 Летний паркинг




12. Сейчас плотина бетонная, чистая. Даже крыскам поживиться нечем. И что-то я кайфую от этого кадра. Вроде дурацкий такой, но вода течет очень свежо!

 Летний паркинг



13. По соседству народ кормит всю крылатую фауну парка.

 Летний паркинг



14. На фоне птичьей трапезы возвышается мой первый потенциальный альма-матер. Всегда мне хотелось "допечь" пирог главного корпуса МГТУ и водрузить на него шпиль (-:

 Летний паркинг



15.

 Летний паркинг



16.

 Летний паркинг



17. Грот.

 Летний паркинг




18.

 Летний паркинг



19. Вот про какой пляж я говорила. Уж слишком дико тут все на фоне ухоженного леса.

 Летний паркинг


20.

 Летний паркинг



21. Никакой художественной ценности этот кадр не несет, а вот историческая уж больно высока (-: Об одно из этих деревьев я в детстве размазала нос. Мы с бабушкой решили освоить на санках ледяную горку. Правду говорят, что старики и дети, они из одного племени несмышленышей. Красиво мы прилетели аккурат в ствол! У бабушки травма ноги, у меня - нос. Внешне мне все поправили, а вот перегородка вся перекошена. Жить не мешает, не жалуюсь (-:

 Летний паркинг




22. С тех пор я очень люблю рассматривать кору деревьев, хехе (-:

 Летний паркинг




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Платная парковка не нравится только тем, кто привык приезжать к нам в центр города, бросать свои машины на тротуаре, и сидеть в офисе по 10 часов, а местные жители не могут пройти из-за того, что все заставлено машинами в центре Москвы. Разумеется, я за платную парковку. Но при этом ...
«Brown Sugar» (Коричневый сахар) — песня, записанная английской рок-группой the Rolling Stones. Написанная главным образом Миком Джаггером, вступительный трек и ведущий сингл с их ...
Очередная попытка пересмотреть друзей, на этот раз рассчитываю на успех. Интересно, что Дженис, как оказалось, появляется уже в пятой серии первого сезона и, о мой бог, преследует бедного Чендлера до конца сериала. Каждую серию хочется разрезать ...
Друзья, Наташа на связи! Зимой некоторые участники жаловались, что марафонам не хватает общения. Попробуем решить эту проблему вместе?! Объявляю новый формат в весеннем марафоне — Добрая среда! Читаем и участвуем! ...
Авария Союза-ФГ произошла на 119-й секунде полёта (по " Коммерсанту ") - во время (или вскоре после) отделения боковых бустеров. Время аварии (по НСФ) - 11:42:17 МСК Планируемое время старта - 11:40:15 МСК Хронометраж здесь особенно важен - для понимания событий - поскольку по полётному ...