Летний эксперимент - 2.

топ 100 блогов tipaa_etaa05.07.2016 Два года назад я от нечего делать сравнил стоимость проезда "дом-работа" на автомобиле и на общественном транспорте. Сегодня решил прикинуть изменилось ли что за два года. Но в этот раз я не буду сравнивать ОТ с автомобилем, так как уже понятно что стоимость увеличилась пропорционально в обоих случаях. Ща я просто хочу понять - ухудшилась ли ситуация на дороге за это время.

Исходные данные:

Вторник, 5 июля.
Длина маршрута:

Летний эксперимент - 2.


Разница почти в два километра обусловлена тем, что когда холодно - у всех маленький в замкадье ведётся активная стройка и кое-где маршрут таки отличается от изначального. Район тот же, но теперь проще сделать крюк, зато не торчать в глухом стояке на светофоре.

Стоимость поездки посчитаю в конце, ну а пока погнали дальше сравнивать показания с показометров.



Летний эксперимент - 2.


Расход топлива снизился на 0,3 литра/км. Думаю что в пределах погрешности самого расходомера. Ну или потому, что климат-контроль был выключен половину пути. Правда я не помню был ли он включен два года назад.

Летний эксперимент - 2.

Средняя скорость упала, но тоже на чуть-чуть. А вот фактический расход бензина остался тот же. Причем время в пути тоже не изменилось - те же 1:40.

Летний эксперимент - 2.

Итого такая поездка щас обходится мне в 126 рублей, так как цена бензина выросла где-то до 35 за литр (примерно, не помню почём заправлялся). Ладно, ради интереса прикину сколько мне дорога обошлась бы, если добираться на ОТ.
35 - маршрутка
61,5 - электричка
32 - метро (кажется 30, не могу сказать точно т.к. не обращал внимания давно. Пользую "Тройку" пару раз в месяц.)

Итого - 128,5 рублей. Забавно что стоимость совпала почти до копейки. Понятно что это щас, а в сентябре пробок будет больше. Но я сравнивал ради сравнения, просто делать нехер.

Выводы делать не буду, и так всё ясно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверняка ведь что-то заурядное( для Европы). Но ни я, ни автор снимка их названия не знают. Подскажите, интересно же. ...
Шагая по ночной набережной морского курорта, бурлящей жизнью и толпой и кафе и ресторанами и забегаловками и магазинами и секс-шопами и обменными пунктами и шашлычными и тату-салонами и барами и дискотеками, ощущаешь и осознаешь полную свою отчужденность от всего этого и думаешь: ну вот ...
Р асстрел белофиннами группы большевиков на острове Сантахамина 21 мая 1918 года... 1. Переправа арестантов из крепости Свеаборг к месту казни на остров Сантахамина на катере. В центре снимка - небритый человек с усами - финский революционер и известный писатель Майю Лассила ...
Москва лишилась ещё одного своего памятника истории, уголка Москвы нач.20 века. ...
Заявление по Fan ID "Мы едины в своей позиции - мы отказываемся принимать навязываемые нам правила, паспорта, идентификаторы и закон о FAN ID. Заявляем о своём решении бойкотировать матчи РПЛ, Кубка России по футболу, домашних еврокубковых игр и отказываемся от посещения иных ...