Летние каникулы по-московски

топ 100 блогов olga_fink24.05.2017 Летние каникулы по-московски

Конец весны — это самое время родителям школьников хвататься за голову: куда отправить ребенка летом и можно ли своими силами организовать отдых в столице? А если бюджет совсем минимальный, что тогда делать?

В Калуге на базе некоторых школ открываются летние городские площадки. Мой сын выразил желание посещать такой лагерь, первая смена уже 1 июня открывается. С одной стороны — вроде бы удобно, да и цены не кусаются. Но с другой — программа лагеря какая-то унылая: самыми яркими пятнами будут экскурсия в местный музей и постановка спектакля для родителей. Не знаю, насколько это покажется моему сыну интересным. Но пока нет возможности уехать, пусть ходит хотя бы в такой лагерь.

Летние каникулы по-московски

А тут знакомая из Москвы позвонила и сказала, что своих детей отправит в лагерь "Московской смены". Они еще в прошлом году ходили туда, и им всё очень понравилось. Я сначала не поняла, в чем разница между калужскими и московскими школьными лагерями, пока она меня не просветила.

Оказывается, в 2016 году по инициативе единороссов на базе московских школ и социальных центров открыли лагеря отдыха "Московская смена". В программе были многочисленные поездки по музеям и паркам, спортивные соревнования, творческие занятия и т.д. То есть развлечения самых разных направлений. В этом году среди заявленных организаций: музеи Московского Кремля, Музей космонавтики, Исторический музей, Дарвиновский музей, Театр кошек Куклачева и многие другие, даже в планетарий детей поведут. И не верится, что всё это делается бесплатно. Хотя подруга в прошлом году детей отправляла в городской лагерь и отметила, что с нее ни копейки не взяли.

А еще она говорит, что городские площадки находятся под охраной и в каждой школе или центре обязательно дежурит медсестра. Вот это у них подход к детскому отдыху! А в нашей школе пластыря на палец не допросишься!

Вообще в Москве больше возможностей, конечно, для полноценного отдыха ребенка. Иногда читаю в ленте посты знакомых-москвичек, так они то фотки с новых детских площадок выкладывают, то рассказывают, как провели выходные дни на велодорожках. У нас просто всё это так слабо развито, что поневоле позавидуешь.

П.С. Буду утешать себя тем, что у нас воздух чище, лес и речка совсем рядом )) Но развлекательную программу на все лето придется придумывать родителям и бабушке.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:44

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Я забеременела аккурат на испытательном сроке, соответственно, до официального оформления дело не дошло. Декрета нет, зарабатывать из дома я пока не умею, я умею работать в лаборатории, пыталась заняться рерайтом, не задалось. В общем, решили переехать в мой родной город с целью ...
В. Пелевин – S.N.U.F.F. Для меня это была первая книга Пелевина, которая совершенно не хотела цеплять с самого начала. Сложные смысловые конструкции, масса трудно читаемых, выдуманных терминов, словно автор специально расставил буквы по ...
В мире определенно что-то происходит, но что именно – не понять за сухими сводками новостей. Нам объявляют лишь отдельные факты: Путин встретился с Меркель и Олландом, Байден прилетел в Европу и т.д., но что в целом означают эти события – совершенно не ясно. При этом на Юго-Востоке Украин ...
Для тех кто слоупок: https://www.facebook.com/ekaterina.kronhaus/posts/10153990961688095 https://www.facebook.com/nadiaplu/posts/1090756817637361?hc_location=ufi ...
...