Летнее обострение или френдофобия продолжается.

топ 100 блогов kosorez25.06.2012 Один старый фронтовик, да и другие близкие люди из числа коренных жителей, как-то сказал, что 9 из 10 простых "ереванцев" ненавидят нас, "карабахцев". Испытывают, так сказать, сильную личную неприязнь. До лютой ненависти не доходит по причине традиционного гостеприимства столицы. 

Тогда, я не обратил внимания, мол, мало ли что люди говорят. Но слова фронтовика насторожили меня не зря.

Однако, в последнее время случаи карабахофобии участились. Всё чаще на работе, в общественных местах -- не только  на овощных рынках, но даже в высших учебных заведениях приходится слышать негативные высказывания в наш адрес. Это заставило мой ленивый карабахский ум (с) зашевелиться, поёрзать и придумать объяснение и опять вернуться в дежурное состояние -- STANDBY.

Сухой остаток  исследований таков.
Объяснение, как мне кажется, состоит в неприятии "ереванцами" людей, не нуждающихся в жалости.
Остальные пункты, в силу их второстепеноости, замнём для ясности.

Вот если бы азики нас победили, захватили наши дома, и мы бы стали беженцами, а Серж сменил бы Кочаряна не на посту президента РА, а на должности председателя Общества беженцев из Карабаха, то к нам бы, возможно, отосились бы более дружелюбно. Надеюсь к беженцам из Западной Армении в начале прошлого века относились именно так.

Христианство в крови, чевоужтам.

Мы собирались бы на ежегодный групповой плач по утере Святого Арцаха и Гандзасара. К гербу РА был бы пририсован Татик-Папик, гора Мрав, а в Ереване появились бы кварталы Гадрут, Мартуни, Мардакерт и одноимённые рестораны и гостиницы.

Но нас собирались истребить жалкие ламеры -- Алиевы, Муталибовы, Визировы, Эльчибеи (аканджи канчи) и Горбачёвы с их доморощеными методами этнических чисток , а не младотурки, вооружённые якобы иудейскими учениями, эпическими знаниями об этновыпиле, почерпнутыми в масонских ложах, и прочим эзотерическим трэшом (см. Ресент Энтриз). Поэтому на этот раз, нас, что называется, пронесло в хорошем смысле слова, чего нам, как оказалось, прощать никто не собирался.

Почему плотность рецидивов так сильно повысилась?
Правда не настолько, чтобы повторно инициировать в АрмЖЖ акцию "Ес карабхи эм", но рост ощущается невооруженным ухом.
Это чревато, тем более накануне грондиозного скандала "Арцахская Битва-2", по некоторым данным, приуроченного к Олимпиаде  Сочи-2014.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Отосланного три года ждут (с) Почты России)))) Как-то рассказывая о кард максимумах своей коллекции, я обмолвилась, что разыграю в лотерею в марте те, что больше всего упоминались в комментах. Сдерживаю своё обещание пока ещё март))) Открытки ...
...
Тратим миллиарды на новые дороги, но не можем проложить асфальт на уже существующем проезде. Построенный десятилетия назад прокол под МЦК никак не приспособлен для транспорта, это при том, что весь город разрезан железными дорогами.  ...
Что бы не писали, как в Крыму плохо, но туда тянет. И он, как родной. Может потому, что там я впервые увидела море. И с ним связано много личного. В общем, страдаю по Крыму, страдаю по морю. По мысу Капчик и можжевеловой роще в Новом Свете Судаку И Меганому ...
В новом офисе бежевые стены с грязными следами, будто кто-то в сапогах пытался взбежать на потолок. Лифт интересный. Двери открываются в обе стороны, как в электричке. Останавливается с музыкальным сопровождением, вроде курантов. На табло написано, что вмещает тринадцать человек. ...