рейтинг блогов

Летишь на самолёте? Изволь оплатить сбор!

топ 100 блогов vitus28.09.2017 Летишь на самолёте? Изволь оплатить сбор!

Поздравляю, у нас на горизонте маячит новый денежный побор!

Великие умы из Росавиации решили содрать с нас немного денег и предлагают создать страховой резерв в сфере авиаперевозок. Если говорить по простому они предлагают теперь с каждого пассажира брать дополнительную денежку на всякий случай. Аргументируют они это тем, что если вдруг какая-нибудь очередная "Вим-авиа" не сможет выполнить свои обязательства и перестанет выполнять чартерные рейсы, то её спасёт данный резерв в размере порядка 1 млрд рублей, который и был сформирован из наших с вами "червончиков".

Логика в целом простая - при нынешнем объеме перевозок около 100 млн пассажиров в год если с каждого взять по нитке, то получится тот самый свитер ценой в 1 млрд.

Летишь на самолёте? Изволь оплатить сбор!

В целом всё понятно и вроде 10р не весь какие деньги, но всё равно появляется вопрос - доколе будут эти поборы, пусть даже в таких безобидных цифрах? То есть если я захочу поехать допустим в Крым, то изволь оплатить бабло сверху билета на самолёт, изволь оплатить курортный сбор.


Вы вот готовы платить этот сбор в 10р?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://dymontiger.livejournal.com/10768212.html ...
Просматривая рабочую почту, столько узнала нового про мужчин вообще и себя лично от "Натальивановны" ([email protected]), Привожу текст в более читабельном виде, плакаю уже, пойду в угол забьюсь чтоле вместе со своей мини-юбкой...Бгггг... ...
...
ком про истеричную женщину. ...
я от мурашки не отстаю . однушку продала, двушку купила. будет у пабло своя комнатка. и у меня тоже, что немаловажно. и балкон будет. и седьмой этаж, вид на деревья. и сортир раздельный будет. и даже приличная прихожая. адрес почти прежний - в соседнем доме. так что школа для пабло та ...