Летевший из Греции в Санкт-Петербург лайнер едва не рухнул в море

топ 100 блогов ledy_lisichka03.05.2017 Летевший из Греции в Санкт-Петербург лайнер едва не рухнул в море

Пассажирский лайнер компании Nordwind Airlines, выполнявший рейс из Ираклиона (Греция) в Санкт-Петербург, попал в затяжное пике и едва не упал в Средиземное море.
Об этом сообщили пассажиры борта в социальных сетях.

Как сообщил в Instagram политолог, профессор СПбГУ Дмитрий Гавра, самолет резко стал падать, воздушное судно теряло высоту «километра три».

«Друзья, мы чуть не упали. Точнее, мы падали километра три. Но обошлось. Резкая потеря высоты. Без болтанки. Сразу. И достаточно продолжительно. Не похоже на турбулентность. Неприятные минуты», - написал он.

По словам Гавра, пассажиры резко почувствовали ухудшение самочувствия, особенно дети и сердечники. В итоге командиру лайнера удалось выровнять воздушное судно.

Политолог отметил, что командир во время ЧП ничего не объяснил пассажирам, а старшая стюардесса не успокаивала людей по громкой связи. Когда стало известно, что посадка все же состоится, экипаж не сообщил, где именно, сказал Гавра.

В настоящее время самолет остается на Крите. Специалисты будут выяснять причину возникновения технической неполадки. Как сообщили в авиакомпании, экипаж принял решение вернуться на остров сразу после обнаружения неполадки.

«После посадки у людей начался приход запоздалой паники», - добавил он.

Политолог отметил, что командир во время ЧП ничего не объяснил пассажирам, а старшая стюардесса не успокаивала людей по громкой связи.
Когда стало известно, что посадка все же состоится, экипаж не сообщил, где именно, сказал Гавра.

В настоящее время самолет остается на Крите. Специалисты будут выяснять причину возникновения технической неполадки. Как сообщили в авиакомпании, экипаж принял решение вернуться на остров сразу после обнаружения неполадки.
источник

Натерпелись они страху.
И всё равно ж снова надо лететь в Питер-то.
Погуглила- авиакомпания российская

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чё-то ехал сегодня утром, как обычно бфм. Там это недоразумение грошева. Левченко её ипёт с сарказмом. И тута ... мудачок радченко (лучший трейдер всех времён и народов) всплывает, с просадкой на 11% и несёт такую хуергу, что уши вянут. Левченко его ...
Информация в дополнение к этому посту . "Компания не собирается закрывать доставку в Россию на данный момент. Этот вопрос может подняться если сроки доставки и далее будут нестабильными. Мы заинтересованы в сотрудничестве с Российскими ...
Виталий Новоселов Сводка за 6 января 2024 года, 92-й день войны с ХАМАСом Сегодня в 9 утра Хизбалла запустила 40 ракет по базе ЦАХАЛ на горе Мирон и еще несколько ракет по другим целям в качестве первой реакции на ликвидацию Салеха аль-Арури. Затем в сторону Западной Галилеи полетели ...
специально для agcooper ...
Продолжаю серию псевдоинтеллектуальных тестов. На картинке - 4 вывернутых наизнанку животных, так что то, что в центре фотки, размазано по окружности, а периферия сбита в центр Нужно в четыре окошка ввести ответы, которые Вам кажутся ...