Летчик-налетчик

топ 100 блогов vseleniya05.11.2010

Чувствую себя налетчицей. Налетаю в ЖЖ в каких-то перерывах между днями и неделями, кидаюсь в прочтение, как изголодавшийся мелкий грызун (хорошо, если такой же симпатичный, как сваляла Марина). Кстати, ну почему я всегда читаю во френд-ленте «Вяленые игрушки»? Я что, помешан на пиве с рыбой? Вроде нет… Или это от того, что не соприкасаюсь с данным видом творчества. В любом случае, девочки-друзья-рукодельницы, я не со зла!

 

Дни какие-то странные стоят. До гуляем до упаду, то болеем до выздоровления. То спорим, то ожидаем, то головную боль лечим. А за этими всеми делами и ноябрь пришел.  Значит до основного праздника всего пара месяцев – радостно! Но столько еще задумок впереди! А значит, если осуществится, то праздник будет праздновать вдвойне приятно.

Ребенок настаивает, чтоб я на новый год была лисой. Я даже растерялась… Ну какая из меня лиса? Хотя… Мелкая, ловкая… Это если только о достоинствах, а о другом я думать не хочу.

Вчера так устала, что упала на диванчике перед телевизором и зависла перед кулинарной программой. Я ужасно люблю смотреть как готовят! Могу не отрываясь балдеть. А если еще и названия ингредиентов произносят, которые я хоть раз в жизни слышала, то это почти счастье.

Потому что ежели говорят: «взять вейсу, смешать с древесным грибом и полить кунжутным маслом» на меня налетает состояние усталости от всех продуктов в целом. А если «там» еще обязательно должны участвовать ростки бамбука, то я полнейший чайник.

Но все же еда, а точнее ее приготовление, поднимает настроение очень! И сидишь себе в блокнотик стенографируешь приятные рецепты… А иногда, чего там уж, на слух все и давай воспроизводить на следующий день!

Так вот, я вчера дошла до критической массы (т.е. ядерная энергия начала перед сном выделятся), стала с телевизором разговаривать.

Одна тетя готовила сама гамбургер. И так это все бездарно… Что я начала с ней разговаривать и обмениваться репликами. Муж покосился как-то… Потом поулыбался, а в конце концов предложил переключить канал.

Но я и там нашла зацепку пообщаться с квадратным другом. Ибо, где я возьму бисквитное печенье «бис коктум», если вообще слабо себе представляю как его готовить? А тут человек его в блюдо добавляет.

В общем, решила я напечь на ужин человеческих пирожков с картошкой и мясом (или еще чего-то такого), чтоб не мучить трудовой народ каройи, гаундунским маринадом или да ляо.

И пора бы заканчивать разговаривать с  телевизором. Неблагодарное это дело

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ща читала обсуждение тут . Многие пишут что-то типа "меня в детстве били, но за дело". Мне не понятно как можно использовать такой аргумент. Если это хорошее средство воспитания, тогда почему бьют только родители и только детей-и-подростков? ...
8 ноября 2013 при посещении деревообрабатывающего предприятия «Борисовдрев» президент Белоруссии Александр Лукашенко неожиданно изменил запланированный маршрут. Интересно, а нашим приходит в голову - менять маршруты? Или четко следуют по заранее запланированной ...
"Из глубин" - американская иллюстрация 1906 года, изображающая массы проникающих на роскошное верхнее сословие снизу. Художник: Уильям Бальфур-Кер. ...
Мы с подругой как-то удачно сходили в Ред кап. И пили там чудесный какао с маршмеллоу. И говорили о здоровом питании. И гуляли. А потом я приехала домой. И мне опять захотелось какао. И пошла я в местные мини-заведения, что в торговых центрах. И горько разочаровалась. Наверное, потому, ...
Журнал "Люблю готовить" - январский номер и спецвыпуск с праздничными блюдами - в целом и приличен, и в то же время уныл. Там стали встречаться вполне ...