Летают ли нано-"планшеты", брат?

топ 100 блогов Владимир Некрасов22.08.2011

Воистину - Россия страна чудес! Только в чудной стране, одновременно, могут происходить, такие противоречивые события.

18 августа Роскосмос потерял связь с новейшим российским спутником "Экспресс АМ-4", "самым мощным коммуникативным спутником", который мог обеспечить широкополосным интернетом и цифровым телевидением весь Дальний Восток. Спутник, по техническим причинам, оказался на "нерасчетной орбите" и не отделился от разгонного блока "Бриз-М".

Не ладно, как-то, в России с космической отраслью; то спутники ГЛОНАСС вместо космического простора "улетают" в воды Тихого океана, то теряется в космосе военный геодезический спутник "Гео-ИК-2", а "Булавы", вообще, как пулемет из комедии "Свадьба в Малиновке" "стреляют по своим"!

Но, Россия не была бы Россией, если бы, в этот же день, наш нано-"кудесник" А. Чубайс не презентовал национальному лидеру, премьер-министру России В. Путину нано-"планшет" - электронное устройство, в простонародье называемое электронная книга, призванное заменить "бумажные" учебники в школах.

Продемонстрированный В. Путину образец содержал в себе комплекты учебников с 1-го по 6-ой классы.

Назвав это изделие "планшет", "кудесник" А. Чубайс одним нано-усилием поднял свое "детище" на уровень ведущих мировых производителей, таких как Apple. Подтвердил "уровень" изделия и уровень предполагаемой цены на нано-"планшет" 12 000 рублей, то есть, ценой близкой к ценам самых дорогих электронных книг. Вообще, цены на элетронные книги в московских магазинах колеблются в интервале от 2 000 до 15 000 рублей.

Но, возможно, технические характеристики нового продукта "Роснано" превосходят аналогичную продукцию мировых производителей и поэтому не были расскрыты А. Чубайсом?

Может быть, нано-"планшет" способен работать от внешних источников питания, как калькуляторы, работающие от энергии света? Или в "планшет" встроены секретные нано-элементы. обеспечивающие рост интеллекта российского учащегося от одного соприкосновения с чудо-нано-"планшетом"?

Одно плохо, все "чудеса" публично представленные российскому обывателю, через непродолжительное время, становятся похожи на "чудеса" из фильма "Чудеса в Решетове".

Да и репутация нано-"кудесника" А. Чубайса не способствует росту доверия населения к подобным пиар-акциям.

А. Чубайс провалил массовую народную приватизацию, угробил политический проект "СПС", осуществил "успешную" реформу электроэнергетики, осталось взгромоздить "Роснано" на нано-уровень!

Может и нам, брат относиться к происходящему, как  новой российской общенародной сказке?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
ОШенНО вкусно! Сок потом тоже в дело идет, завтра покажу )) И заодно чеснок-мутантик От такой малышок! ...
Сегодня благодаря стараниям Петра Порошенко Украина получила оплеуху на глазах у всего белого света. Марк Цукерберг в ходе сеанса ответов на вопросы пользователей своей соцсети отказался открывать представительство Facebook в Киеве , несмотря на просьбу украинского президента. Петр Поро ...
1. Часть первая. Приятная кошка. Lusha one love! Когда увидела эту кошку, первая мысль была - ну и деревня!) Такой смешной окрас! Да и сама, как валенок, прикольная! А когда я ее взяла на руки - о-о-о, да это наслаждение! Это самая мягкая, самая приятная, самая тискательная ...
В последний день в Лондоне зашли в Кингс Кросс, там магазин рядом с Platform 9 3/4. Купила себе брелок на память, шарф Рэйвенкло. Удобно, когда копаюсь в сумке, выуживать ключи за один из брелоков. ...