рейтинг блогов

Летающий Макаронный Монстр- это надо лечить

топ 100 блогов anamivo19.07.2013 Летающий Макаронный Монстр- это надо лечить В Москве у меня много товарищей и друзей, так вышло, что мир тесен и почти все они живут рядом, даже не зная друг друга… Так вот сразу четверо людей из моего окружения обитают в таком районе столицы, как Хорошево-Мневники. Я думала, он адекватен.

Там райончик хороший, правда минус в том, что трасса и мотоклуб самый крупный в России неподалеку, но я всегда думала, что там тихо и спокойно хотя бы в плане адекватности атмосферы (духовной). Однако… именно там недавно была зарегистрирована новая церковь. Подождите-подождите… ЦЕРКОВЬ ЛЕТАЮЩЕГО МАКАРОННОГО МОНСТРА!!!!!!!
Простите за капс, но эта шиза меня добила. Пастафарианцы уже подали документ в администрацию района.

Цитата (агонь): «Летающий Макаронный Монстр указал нам путь, и мы прошли его! В соответствии с федеральным законом "О свободе совести и о религиозных объединениях" Русская пастафарианская церковь уведомила орган местного самоуправления в городе Москве о создании религиозной группы РПЦ», заявили участники сайта организации.

Дальше хуже. Теперь начнутся «макаронные богослужения» со всеми вытекающими. Думаю, именно там последователи расскажут друг другу о делах невидимого и неощутимого создателя Вселенной, Летающем макаронном монстре.

Кама Паста I-это их патриарх. Сам он местный, из Москвы, предприниматель, бизнесмен, который боится фотографироваться, поскольку может лишиться энергии и силы, поэтому лика его никто пока не видел. Вадим просит не публиковать его фамилию — до недавнего времени он был младшим партнером одного из позиционирующих себя православным сенаторов. Сейчас другой его старший партнер ведет бизнес с околоцерковными кругами. Конечно, говорит он, все они неверующие и, скорее всего, никаких проблем у него не возникнет, но крупный бизнес традиционен.

Как бы ни было все это грустно и дико, есть тут и своя подоплека, не какая-нибудь, а явно политическая. Сами создатели новой веры утверждают, что они взялись за это сложное дело, встали на этот тернистый путь только для того, чтоб протестировать пародийную веру на органах власти. Короче провокация ради провокации. Главная задача организации это полная деморализация установки официальных властей, которые так активно взялись за поддержку Русской Православной Церкви. Макаронники негодуэ, что людям указывают, как жить. Это надо срочно менять...

Пока они будут мутить и дальше весь этот бред, будут собирать бумаги для регистрации церкви как религиозной организации, а потом и как юр лица.
Что интересно, пастафарианство это не новость, бессовестно скапипащено с американской идеи Бобби Хендерсона, который придумал историю про Макаронного монстра в знак протеста против властей Канзаса, которые ввели в школьную программу теорию Разумного замысла.

p.s. изначально, по легенде, создатели религии макарон –пираты…
Летающий Макаронный Монстр- это надо лечить
В планах свежеобразованной группы — проведение флешмобов для пропаганды ЛММ: раздача макарон, поедание спагетти на скорость, закупка доширака для бездомных, раздача атрибутики. Кроме того, РПЦ намерена издать Евангелие от ЛММ — региональные активисты на днях закончили его перевод.

А что вы думаете, про макароны, этих психов и вообще про веру?
View Poll: Вы верите в макароны?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
подвижнег благочестия из орла (города) делится переживаниями: ...я всё же решил остаться дома, уступив возможность поехать к святыне другим сотрудникам храма: ведь величайшее из чудес - это чудо Преложения Тела и Крови Христовых, которое ...
Наткнулся на прекрасное :-)) Можно ли православному заниматься по системе йога? У меня проблемы со здоровьем, и одна знакомая посоветовала мне делать упражнения по системе йога. Но я не уверена, что для православного человека это возможно. ...
ПВО и Авиация Северной Кореи представлена KN-06 он же 번개-5호 он же Pon'gae-6 - 16 машин С-300 ПТ были закуплены в не названной стране вместе с документацией на производство ракет 5В55КД. Просто технологически они могут только это. Потом сделана арт деко переработка. Чтобы скрыть откуда дро ...
Вчера я открыл для себя себя очередное чудо света. Это был мыс Фиолент. Я конечно слышал про него, а особенно это название, которое у меня скорее ассоциировалось с маркой электроинструмента. Ну знал, что есть такой мыс южнее Севастополя, уже "за поворотом", то есть за мысом Херсонес, что ...
...