рейтинг блогов

Лесная нечисть

топ 100 блогов fritzmorgen12.10.2012 Теги: Митволь Лесная нечисть

Химки или смерть, ни шагу назад. Близится час последней, решающей битвы между властью и оппозицией. Судьба химкинского леса важна каждому честному человеку в России, а Евгения Чирикова — зелёная валькирия с белой лентой — полностью достойна представлять на выборах мэра Химок весь цвет российского хипстерства. Эксперты утверждают, что раскрученные в Интернете Химки — это лучшее место для демонстрации горячего народного желания видеть у власти именно оппозиционеров:

http://ria.ru/politics/20121010/770917699.html

Есть, собственно, только одна маленькая проблема. И эта проблема — химкинское быдло, которое почему-то относится к талантам госпожи Чириковой с некоторым скепсисом. И которое, согласно предварительным опросам, выберет послезавтра не Чирикову, а — сюрприз — «жулика и вора» Шахова, причём выберет его с более чем трёхкратным перевесом над честной, порядочной и совестливой Чириковой:

http://actualcomment.ru/news/49355/

Как такое стало возможным?

Начнём с того, что Чирикова — не чиновница и не политик. Чирикова — экологический активист с горящими глазами и пронзительным голосом. Вдохновить толпу юношей на погромы, да, она вполне способна:

http://ria.ru/society/20100804/261700376.html

Однако погром-менджмент — это не совсем то, что ожидают жители Химок от своего мэра.
«Почему за Чирикову не хотят голосовать? Даже не потому, что ее не знают. Все ее знают в Химках. И не потому, что верят в то, что она агент «Моссада». А потому, что Евгении, как очень правильно пишет Тина, надо предложить жителям Химок что-то более близкое к жизни, чем защита леса от трассы. Ей надо убедить жителей, что она сумеет решить проблему пробок, не завалит ЖКХ, решит социальные вопросы:

http://tikandelaki.livejournal.com/318932.html

Нет, межгосударственные связи Чирикова налаживает на отлично. Например, во время встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом Чирикова успешно провела важную сделку:

http://grani.ru/blogs/free/entries/186880.html
http://jenya-khimles.livejournal.com/36256.html

Чирикова вручила американцу «чёрные списки предателей общественных интересов России», а сенатор Байден выдал Чириковой взамен банку варенья, корзину печенья и награду Woman of Courage Award.

Если бы Химки были населены цивилизованной европейской интеллигенцией, пожалуй, они бы согласились вытерпеть что угодно за удовольствие иметь мэром женщину с такой престижной наградой. Однако, увы, жителям Химок транспортные проблемы почему-то кажутся важнее, чем воздушные поцелуи американских сенаторов. Да и как-то не очень вяжутся планы по отмене строительства важной трассы с планами по решению проблемы пробок…

Ещё один оппозиционер, который решил занять на волне либерального гнева кресла мэра Химок, тоже педалирует лесную тему. Более того, политологи считают, что Олег Митволь даже попытается сделать почти невозможное — превзойти Чирикову в радикализме:

http://ria.ru/politics/20121010/770917699.html

При этом Митволь, в отличие от Чириковой, некий минимальный управленческий опыт имеет. И даже понимает, что жителей Химок горячие выкрики Чириковой зимой не согреют и что доверить коммунальное хозяйство Чириковой они не рискнут:

http://slon.ru/russia/vybory_v_khimkakh_chirikova_vs_mitvol-821543.xhtml

Однако шансов победить у Митволя, пожалуй, ещё меньше, чем у Евгении. Так как Митволь в глазах избирателей — этот тот же Шахов, только со странностями. А зачем же покупать кота в мешке, если можно оставить в кресле старого, уже хорошо знакомого кота?

Кстати, я ни разу не удивлён, что оппозиция перегрызлась друг с другом даже в Химках. Клоунада с выборами в Координационный Совет оппозиции ясно показала, что максимальное число крыс, которое может мирно сосуществовать в одной банке — это одна крыса.

Помните тот весёлый тред с Леонидом Волковым, в котором он пытался отмазаться от своего мухлежа с «добровольными пожертвованиями»? За вчерашний день Волков родил ещё парочку афоризмов:

http://drugoi.livejournal.com/3771517.html?thread=532987517&

Ты избиратель что ли, мурзилка сраная?

Не хочешь — не играй.

Не нравится — устрой себе свои выборы с блэкджеком и шлюхами.

Пусть на своей шкуре почувствуют, как оно.


Пожалуй, если бы Чуров позволил себе хоть одно высказывание в подобном тоне, либеральная пресса его просто распяла бы… К оппозиционерам же подходят со снисхождением, как к больным. Все понимают, что они не виноваты — просто скорпион не может не жалить, а крыса не может не воровать, такова уж их природа.

Лесная нечисть

На этом фоне наиболее вменяемым оппозиционным кандидатом смотрится Сергей «Паук» Троицкий. Лидер группы «Коррозия металла» намеревается провести в Химках серьезные и одновременно понятные реформы:

http://www.echomsk.spb.ru/news/politika/pauk-poobeshchal.html

«Нужно же спасать Россию, делать реформы, поэтому у нас в правительстве Химок будут работать только представители Германии, например. Потому что в России все чиновники воруют, занимаются казнокрадством. Вообще, мы там сделаем филиал Лас-Вегаса на берегу Москвы-реки. Соответственно, город будет иметь 40% чистой прибыли».


Химкинский лес Паук обещает вырубить под корень:

Сделаем там наимоднейший в России зоопарк, где будут китайские механические звери, крокодилы, динозавры, которых кормить не нужно, они будут работать на солнечных батареях. Детям будет в кайф.


Директором зоопарка Троицкий видит Евгению Чирикову.

Кроме того, кандидата в мэры волнует демографическая проблема. Для её решения Паук предлагает выдавать каждому химкинскому мужчине «Ладу Калину» в кредит, «в которой он соответственно и сможет в промышленных масштабах поднимать рождаемость в Химках»:

http://www.echomsk.spb.ru/news/politika/pauk-poobeshchal.html

Что характерно, избирательный лозунг политической программы Паука — Больше Трэша, Водки и УГАРА! — выглядит на фоне начисто оторванных от реальности Чириковой сотоварищи вполне внятным и реальным.

Удивительно во всей этой истории с выборами, собственно, только одно. Если даже в Химках, в эпицентре либеральной пропаганды, белоленточники не могут вызывать у своего электората ничего, кроме отвращения, каким же образом они тогда собираются захватывать власть во всей нашей необъятной стране?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Полиция подмосковных Химок проверяет информацию по заявлению кандидата в мэры города Олега Митволя о якобы имевшем место нападении на его предвыборный штаб, сообщил РИА Новости начальник ГУ ...
Митволь показал общественности, кто «натравил» на его предвыборный штаб бойцов с битами. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Тем временем Олег "Не трогайте мои бордели" Митволь продолжает гастроли химкинского цирка. Вот что пишет о его гастролях Михаил Дворкович : *** "Мне стало …
Грустная история о том, как подающий надежды политик и чиновник превратился в решальщика-кокаиниста с замашками провокатора. Когда Олег Митволь зашел в зал …
Он уверен, что оппозиции необходимо выбрать единого кандидата на выборах главы Химок.
Кандидат в мэры ХимокОлег Митвольпообещал подать в суд на брата вице-премьераАркадия ДворковичаМихаила, который знаком с исполняющим обязанности главы …
Оригинал взят у i_m_ho в Гомосексуалисты с бейсбольными битами отомстили Олегу Митволю за всё Кандидат в мэры Химок Олег Митволь утверждает, что на его предвыборный…
Архив записей в блогах:
Во всей этой крымско-украинской эпопее лично мне нравится один момент. Прокурором Крыма назначили молоденькую хорошенькую девочку с васильковыми глазами. У нее даже плохо получается быть официальной перед камерами, прорывается сквозь пелену официальных слов и постановку голоса ее непосредс ...
Уфимский завод колбасных изделий сделал опечатку в башкирском названии одного из наименований своей продукции, и в итоге на прилавки в городе попала колбаса под названием “Вареные дети”, сообщает в четверг корреспондент РИА Новости. На ...
Самокатчик наезжает на женщину, она падает и бьёт мне головой в район нижних рёбер со спины. По началу не больно, женщину поднял же.Ночью то ли кашлянул, то ли повернулся. Взвыл. И вторые сутки вою от непредсказуемой боли. Жалуюсь,да. По факту. Т.к. до магазина сложный вариант дойти, как ...
Вчера на турнире по боулингу наша семейная команда заняла первое место. Это было так неожиданно, что я даже не слишком обрадовалась. И только сейчас вспомнила, что мы не выигрывали кубка уже лет 5.  Всё толклись на 5-6 местах, изредка выигрывая ...
Опрос проводила Н.Ветлицкая 1. "НТВ".   (победил в голосовании с большим отрывом). Мнение публики: -  Сплошной шлак и гной нескончаемым потоком. -  Безобразный грязный мрак.  - Чудовищно, чудовищно :("  - У меня друзья с америки приезжают, три минуты ...
  • anaitiss : Журналистам: есть инфа, что завтра Митволь выставит пикеты, раздающие агитацию за Шахова. Официально заявляем, что Шахов не при чем

  • MitvolTV : Нападение на штаб Митволь http://t.co/SHJIwzMe

  • dobriy_kote : Митволь врал про бордели,врал про детсад,теперь врет что экс-яблочник Белоусов снялся в его поддержку,а не Шахова http://t.co/k2inMzfo

  • abunin : Митволь еще не стал мэром, а жителям Химок от него уже грязновато http://t.co/ss4wx6Jh

  • svpaw : @ntvru правду хотят за глушить Митволь не из робкого десятка :)

  • valiksirbik : RT @romashovtv: Чирикова, Паук, Митволь, Дворкович - это какой-то адейший ад из возможного.

  • Romahasu : Митволь слегка преувеличил: Ворвавшийся в штаб Митволя житель Химок задержан http://t.co/D5GRelUR http://t.co/PtoL1Glx

  • dnv_90 : RT @Brusiloff: Митволь, подозреваемый в том, что ворвался в штаб Митволя с бейсбольной битой, задержан

  • romashovtv : Чирикова, Паук, Митволь, Дворкович - это какой-то адейший ад из возможного.

  • HelenEfremova12 : Фото зачинщика погрома в штабе показал избитый битами Олег Митволь

  • Brusiloff : Митволь, подозреваемый в том, что ворвался в штаб Митволя с бейсбольной битой, задержан

  • vlasti_mordasti : Митволь заявил о нападении на свой предвыборный штаб