Лесин был убит. Доказано?

топ 100 блогов davydov_index11.03.2016 Американские судмедэксперты определили причину смерти бывшего главы холдинга «Газпром-Медиа» Михаила Лесина. И их вердикт прозвучал, как гром среди ясного неба.

Лесин был убит. Доказано?

Причиной смерти бывшего министра печати России и бывшего председателя правления холдинга «Газпром-Медиа» Михаила Лесина стала «тупая силовая травма головы» (blunt force trauma to the head), сообщает The Washington Post со ссылкой на заявление судмедэксперта.

Согласно данным, которые приводит издание, 59-летний Лесин также получил травмы шеи, туловища и верхних и нижних конечностей.

Характер смерти (была ли это естественная или насильственная смерть, самоубийство или несчастный случай) не установлен, подчеркивается в заявлении, которое цитирует The Washington Post.

Американское издание подчеркивает, что власти не сообщили никакой другой информации о «загадочной смерти известного политического деятеля», который больше 20 лет был одной из ключевых фигур на российском медиарынке.

В 1997 году Лесин стал первым заместителем главы ВГТРК. В 1999–2004 годах он занимал пост министра по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. В течение пяти лет - с 2004 по 2009 год- работал в качестве советника президента России, а с 2013 года по январь 2015 года занимал пост председателя правления холдинга «Газпром-Медиа». В 2015 году Лесин прокинул этот пост. В «Газпроме» уход Лесина в отставку объясняли семейными обстоятельствами, сообщает РБК.

О смерти Лесина стало известно 6 ноября 2015 года. Тело было обнаружено горничной в номере Dupont Circle Hotel в Вашингтоне утром 5 ноября. Тогда говорилось о том, что, по предварительным данным, признаков насильственной смерти не было отмечено. В посольстве добавляли, что номер в гостинице был снят на имя Лесина, однако никаких документов в нем не оказалось.

Позднее «РИА Новости» со ссылкой на родственников Лесина сообщало, что причиной смерти стал сердечный приступ.

Дальше все непонятно и неубедительно. Экспертиза не может не установить причину смерти в течение пары дней. Тем не менее об этом не сообщается общественности. Семья озвучивает "сердечную" версию, хотя сложно предположить, что родственникам неизвестно о blunt force trauma to the head. Что-то заставляет их говорить именно так.

Молчат власти США. Молчат наши официальные представители. Правда потом завляют дословно, что "никакой субстантивной информации США России не сообщалм, несмотря на неоднократные запросы по дипканалам".
Кто знает, может, так оно и было.

И вот спустя 4 месяца возникает ЭТО.

И версий никаких выдвигать не хочется. Кстати, формулировка формально насильственной смерти не предполагает. Ну, бился человек головой о что-то тяжелое. Ну, повредил себе по ходу верхнюю часть туловища. С кем не бывает?

(Офтопик. Формально формулировки экспертов абсолюно корректны.)

Не нужно выдвигать версий. Что-то подсказывает мне, что продолжение последует.

Лесин долгие годы не был включен в официальную систему принятия решений. Тем не менее, для кого-то он казался настолько важен, чтобы все вышло именно так. Только вот как именно?

Не получается пожелать спокойной ночи...

Смерть Лесина. Ясности нет

Лесин. Версии, подробности, реакция
Умер Михаил Лесин


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эволюция увеличила бюсты и уменьшила пенисы. И все это произошло за последние пятьдесят лет. Ученые отметили подобные изменения - уменьшение половых органов мужчин и увеличение груди женщин в среднем на три размера – у жителей западных ...
Где-то пять лет назад я решила, что мне необходима практика разговорного английского. С грамматикой у меня вроде было норм, читала-писала без проблем, а вот разговаривать - блок. Ну как у многих. Вступила в группу в фб. Ответила на первое же объявление - англичанин лет 55 предлагал ...
Эммануэль была не просто сексуальной и раскрепощенной, но и очень ленивой девушкой. К тому же весьма бездарной. Работать она могла только переводчицей. Муж не требовал с девушки больших доходов, и она могла сама выбирать тексты и заказы для переводов. Как думаете, что переводила ...
И при этом получить удовольствие И так, дано -  "пустое место" Собираем по берегу  палки, ветки, отматываем от выброшенных и запутавшихся сетей веревки. Прозрачные куски пленки- это порванные паруса для виндсерфинга. Вот,  собственно, и паруса на воде... ...
от тех товарищей граждан, которые нетерпеливо сигналят в клаксон, думая наверно что рассыпанные курьером на переходе продукты сами уложатся обратно в сумку!.. Сдвиг в сторону тех, кто, не долго думая, бегом пришли на помощь... Почему? — а потому, что если мог, но не помог — будешь ...