Les affaires

топ 100 блогов limonov_eduard13.03.2018 Французы называют громкие скандалы «les affaires». Слово в переводе-то не нуждается. В начале XX века была афёра Панамского канала. (Граждане вложили свои сбережения в строительство Панамского канала, но деньги были частично разворованы).

В середине 30-х годов XX века Францию потрясла «affaire Stavitski» когда банкир-мошенник (лет с двадцать назад был сделан фильм, по-моему, с Бельмондо в главной роли) фактически подчинил себе политическую машину Франции между двумя мировыми войнами.

Была «афёра Markovoci», в ней были замешаны президент Помпиду, актёр Ален Делон, а названа она была по имени югославского охранника Делона, найденного застреленным после одной вечеринки с участием уже названных. Народу нравилось, что замешаны президент, Ален Делон, красивые женщины, труп югослава. Вся страна следила с замиранием сердец.

В 80-е годы началась афёра Bernard Tapie (промышленник, владелец футбольного клуба Марселя), и только сейчас она заканчивается. Тапи всё же пойдёт в тюрьму, такое впечатление.

Франция жила афёрами, купалась в них, афёры (то есть «дела») были как сериалы, они интересовали всех. Возможно, и сейчас Франция живёт афёрами. Я пишу «возможно», потому что там уже давно не живу и не слежу за происходящим.

Теперь и Россия живёт афёрами.

Будем называть их по-русски «дело». Вот сейчас нагноилось и образовалось «дело Слуцкого».

В деле в этом нет (пока) ни денег, ни мошенничества. Несколько молодых женщин уже есть. И они, в духе нашего времени, не совсем в русском духе, но в западном духе, без сомнения, вдруг обвинили Слуцкого в «сексуальных домогательствах».

Эта новомодная тенденция: обвинение мужчин в сексуальных домогательствах, на мой взгляд, — негативное такое поветрие, принесённое в наши палестины западными ветрами. По сути это обвинение в сексуальной активности, в сексуальной предприимчивости.

Казалось бы, смешно даже — обвинение в излишней, по мнению общества, сексуальной активности. В то время как на всем протяжении истории человечества сексуальная активность мужчины считалась качеством!

Однако если вспомнить о судьбе мсье Стросс-Кана, слетевшего с политических и финансовых вершин в течении одного сезона и даже быстрее, оглянуться на недавнюю довольно горькую судьбу мистера Харви Вайнштейна, то становится никак не смешно, а мрачно такие обвинения выглядят.

Вначале обвинения в приставаниях против Слуцкого были выдвинуты не очень смело несколькими (двумя-тремя) журналистками из либерального лагеря. Ну понятно, они самые подверженные влиянию западных ветров. В уши надуло.

Однако вот к ним вдруг присоединилась женщина совсем из другого политического лагеря, государственная служащая, и более того — пресс-секретарь Министерства иностранных дел Захарова.

Мотивы госслужащей Захаровой, по какой причине она солидаризировалась с либеральными журналистками, мне неизвестны и более того, непонятны, и сверх всего представляются загадочными.

Что, из гендерной солидарности?

Почему Захаровой вздумалось вдруг занять такую позицию, она же опытный человек и, видимо, понимает возможные последствия своей солидаризации с либеральными девушками. Последствия для Леонида Слуцкого и для неё самой, для Захаровой. И для престижа государства. Поскольку Слуцкий — член ЛДПР, то и для престижа ЛДПР, но Захарова ведь не член ЛДПР.

Захарова не может не понимать, что, поддержав удар по законодательной власти, она раскалывает власть, раскалывает государственность.

На мой взгляд, а я считаю что взгляд мой уравновешен и справедлив, — Леонид Слуцкий один из самых талантливых и результативных членов законодательного корпуса.

Он умён, эрудирован, и никаких сомнений в искренности патриотизма этого депутата у меня никогда не возникает. В международной политике он чрезвычайно полезен своей толковостью.

В сравнении с его профессиональной пригодностью его приставания к девушкам, если они и имели место быть, не имеют никакого, ну ровно никакого значения.

Разбирательство между полами не должно являться мерилом значения человека в обществе.

Хватит того, что объединёнными усилиями ханжества, лжесвидетельства и политических интриг загубили такого мощного человека, как Стросс-Кан. А вот в ценности журналисток, к которым приставал якобы Леонид Слуцкий, меня ничто не убеждает.

Положив на одну чашу всех журналисток, а на другую единственного Слуцкого, можно увидеть, как он несомненно полезнее нашему государству.

Кто кого поглаживает, пытается поцеловать и более того, склоняет к lovemaking, не должно вообще быть предметом рассмотрения и тем более осуждения общества.

Это не его, общества, собачье дело, милейшие журналистки.

Этак вы нам всех талантливых мужчин разгоните из власти. И законодательной, и исполнительной.

Останутся только медленные импотенты.

С импотентами во власти я за судьбу моей страны и рубля не дам.

Опубликовано: https://regnum.ru/news/polit/2389424.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот немножко новогодних фоток. Из этических соображений повырезала только себя :) без каблуков ) найди меня на фото )) лайк э босс ...
По всей видимости абсолютный чемпион по весу среди одноручного клинкового оружия вообще, и среди саксонских "рапир" в частности. Этот кавалерийский меч (reitschwert) саксонской гвардии датируется примерно 1610 годом. Серебряный эфес работы все того же Вернера (Венделя?) ...
Котика привезу через неделю. Из последних сил держусь, не рассказываю детям (которые настойчиво просят котенка). Руки чешутся сбегать срочно в магазин и купить уже сейчас все-все. В наследство от Кролика остается лазательное дерево и сетки-решетки на окнах. Надо купить: Миски Переноску ...
Каждую ночь. АААААА. Жить надо так, чтобы каждый день был как Новый Год, День Рождения и Easter слитые воедино. И мы на этой Страничке по другому жить не ...
Стихи Сергея Есенина любите? Не пожалейте две с небольшим минуты своего времени и давайте помянем гениального поэта. Это стихотворение он написал в 1910 году, когда ему было всего 15 лет. Пою как умею и ни на какие лавры певца не претендую. Любитель. Но что важно. Когда песни поэта ...