leo_sosnine просит песню?

топ 100 блогов puchok_puchkov02.03.2016

Оригинал взят у leo_sosnine просит песню? viribusunitis1 в Почему подполковник В. В. Путин мне не враг
В ЖЖ меня много и часто обвиняют в том, что я "проплачен", "пишу мои посты за 85р", итд И вообще, -  в этом журнале или  сообществах ЖЖ  "я восхваляю Путина"! Когда я вежливо прошу указать - где именно я прославлял Путина и РФ - в ответ, как правило, идёт ругань. Никогда ещё мои оппоненты не предъявили конкретных примеров того, где бы я (за деньги?) прославлял лично Путина.

leo_sosnine просит песню?
В чём же причина? Дело в том, что я в своём журнале иногда пишу об отдельных недостатках западного общества, пишу выбирая слова, стараюсь ссылаться на источники и представлять факты, а не эмоции. Пишу о недостатках Запада сдержанно, намного сдержаннее, чем то, как обвиняющие меня в "запутинстве" оппоненты,  пишут о лично Путине и "Рашке". Но так работает линейное мышление: "пишешь о недостатках Запада, значит против Америки, а значит - за Путина". Я уже давно живу в Канаде и  никогда не понимал господ, которые, например, уехали из Молдавии ещё во времена СССР в конце 1980-х  в Израиль, в 2006 году бежали из Израиля в Канаду, а теперь в Канаде через слово поносят ... Путина и Россию! Какое отношение к их жизни в Канаде, или прошлой жизни в Израиле,  или Молдавии имеет Путин? Я не понимаю недавно уехавших в США (Канаду, Австралию, ...)  господ, которые просто срываются на визг, обсуждая Россию и что там  в ней происходит. Например, вот характерный пассаж:

Вся, вся страна опутана как паутиной системой взаимного унижения, ненависти, кидалова, откатов и абьюза, все повязаны общим компроматом.

Современный русский не таков, даже доведённый до ручки издевательствами власти он мозги себе вышибает, а не тому, кому нужно. Казалось бы, рак у тебя -- отлично, одной ногой в могилке, захвати с собой мэра города разворовавшего всё, главврача взяточника который тебя лечить отказался, просто бандита какого-нибудь с твоего двора захвати с собой на тот свет -- но нет, мозги вышибает себе. И до последнего голосует за путина. "Там наверху сидят люди поумнее нас с тобой", бгг.


Более того, это очевидно есть суть описание не происходящего в России, а, скорее всего, -   происходящего в воображении. Ну, да ладно, это их дело, в конце концов. Пусть тратят свое время на Путина, вместо того, чтобы изучать новую для себя среду проживания.
Вернусь к Путину
и моему отношению к нему. С одной стороны, Путин мне не враг. Почему? Для меня врагом является тот, кто лишает меня жизненных ресурсов. Напрмер, если бы Путин начал вывозить рабочие места из Канады в страны Третьего мира, или принял решение о том, что Канада, "прямо сейчас" должна принять миллион беженцев из Сирии, не проводя всенародного референдума, или, если бы Путин в районе, где я живу открыл общежитие для беженцев и стоимость жилья во всей округе  упала бы в 3 раза, или если бы он внедрил школьную програму в канадской школе, согласно которой школьники вместо грамматики и математики начали изучать секс, различные сексуальные ориентации (а значит - я и другие канадские родители, кто себе это может позволить,  были бы вынуждены тратиться на частные школы для своих детей), итд ... Или если бы Путин (лично) опустил цены на нефть, а значит и  канадский доллар так, что всё в магазинах подорожало (большинство товаров продающихся в магазинах Канады из Китая, Мексики, ... и их закупают за американские доллары), .... это только несколько примеров. Тогда, да, Путин был бы моим (личным) врагом и содержание моего журнала было бы "Ехал Путин через Путин, ...."

С другой стороны, Путин, очевидно, не является выдающимся политическим деятелем - если сравнивать его с великими политическими деятелями  прошлого: средний человек, которого милллиардер Березовский ввёл в круг ельцинской "семьи" именно за его серость. Но в сравнении с современными политическими деятелями Путин выглядит просто гигантом. Действительно, практически все "западные лидеры" являются ничтожествами, более того ничтожество является в наши дни необходимым условием пребывания на высшем посту (но не достаточным). В сравнении с ними у Путина и биография побогаче и достижения на посту Президента РФ выглядят предпочтительнее. Но это со стороны, я в России не живу и не могу судить как жизнь в России при Путине менялась начиная с 2000 года: россиянам виднее. Есть основания полагать, что во многом намерения Путина (или тех, кто им управляют) по отношению к России во многом сходятся с тем, что сейчас происходит в странах Запада.    Всё время пока Путин находился при власти я жил в Канаде и Германии и я могу судить как в этих странах поменялась жизнь с 2000 года (в Германии - в меньшей степени).
По-моему, вся эта какофония "Путин, Путин, Путин, весь мир завоюет Путин" - это попытка отвлечь внимание граждан от реальных проблем. Причем по обе стороны Атлантики. И последнее, на Западе есть люди, которые видя, что сейчас происходит странах Запада, верят, что Путин - это спаситель "Западной цивилизации", "европейских ценностей", христианства ... (правда сейчас его на этом посту частично заменил Дональд Трамп). Людям свойственно прославлять и превозносить то, что они плохо знают.

Так что моё лично отношение к Путину скорее нейтральное, в Канаде для меня полно более важных проблем и вопросов, чем Путин и его дела. Так то.



UPD:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       И зачем люди живут вместе просто так. Не понимаю. Живут не ради совместного исполнения желаний, не ради того, чтобы дарить радость друг другу. А просто так. Он просто так приносит деньги и отдаёт ей на продукты и на квартплату. ...
Из комментов на Дриме: From: (Anonymous) Кстати, из этого бреда следует, что следующие партии танков из Британии и Германии будут по 88 штук. Это уже серьёзная сила. From: redis В слове "Сергей" - 6 букв, в слове "Марков" - тоже 6. Если вторую перевернуть, чтобы образовать знак ...
Седьмого марта Лена стучит в дверь ногами потому, что её руки заняты ЦУМпакетами - Вова открой! Вова держи! Это ещё один твой подарок мне на 8 марта! - Лен, я чтоли всё никак остановиться немагу, да?! Запрети мне это делать! Люди тоже хотят ...
Вот так ярко у нас получилось. ...
Подбитый КВ-2 В википедии есть история о том, как один КВ-2 во время Расейняйского сражения остановил продвижение 6-й танковой дивизии. Еще об этом же событии: После Второй мировой войны командование американской армии решило использовать пленных немецких офицеров в качестве эксперто ...