ЛЕНТОЧКИ, МИТИНГИ И ДРУГИЕ НОВОСТИ

топ 100 блогов dewarist08.12.2011

Интересная выдалась нам с вами неделя. 

Каждый день приносит что-то новое. Попробуем разобраться. 

Насчет белых ленточек, украсить которыми свой гардероб, автомобиль и даже дом призывают, начиная со вчерашнего вечера, в соцсетях и даже по отдельным сетевым телеканалам. 

В 2006 году повесить белые ленточки на автомобили призывала радиостанция "Серебряный дождь" в знак протеста против несправедливого приговора, вынесенного Олегу Щербицкому, и произвола "мигалок" на дорогах. В 2008 году в Южной Осетии белые ленточки на рукава прикрепляли осетинские ополченцы и российские солдаты, чтобы отличать своих. Сегодня акция "Белая лента" должна объединить всех, кто хочет, как сказано на сайте www.belayalenta.com, "призвать власть к ответу". Есть в этом что-то, напоминающее заброшенные на провода ботинки в фильме Барри Левинстона Wag the Dog (Плутовство, 1997).

Сегодня белые ленточки должны объединить людей, которые в обычной жизни никогда не объединятся. У каждого есть к власти те или иные претензии, потому что мы живем в реальном мире, а не в мультике. Но между теми, кто хочет отделить Кавказ, и теми, кто хочет пересчета голосов на участках, где были замечены вбросы, огромная пропасть. Тем не менее, и те, и другие дружно наденут белые ленточки, а FOX News расскажет, что весь народ России поднялся на борьбу с Путиным. Сам домен www.belayalenta.com, на котором размещен призыв протестовать против неправильного подсчета голосов, был зарегистрирован еще 9 октября 2011 года почтовым ящиком в городе Бельвилль, штат Вашингтон.

Лично я, наверно, ленточку надевать не буду. Мне для самоидентификации пока еще достаточно лица. 

Кстати, про Fox News. В видеосюжете о росте протестных настроений в России используются кадры уличных боев, снятые в какой-то довольно теплой стране. 


А еще в сообщении говорится, что демонстрации протеста уже прошли в десятках российских городов. Чуть поторопились. Призывы к проведению 10 декабря митингов против фальсификации выборов по городам и весям страны прозвучали только вчера. В распространяемом через соцсети списке насчитывается 80 населенных пунктов. Судя по ссылкам на страницы Вконтакте, в каждом из них стихийно и вдруг возникли инициативные группы по организации протестных мероприятий.


Теперь о самом митинге 10 декабря. 

Я против зажравшейся номенклатуры. Я против дербана страны с использованием административного ресурса. Я против использования административного ресурса для подтасовки результатов голосования. Я против идеологического зомбирования молодежи и вовлечение околпаченных юнцов в нарушения закона о выборах. Я за честные и справедливые выборы. Я за парламент, который представляет всех граждан страны, а не только ее верхушку. Я считаю замалчивание нарушений на выборах недопустимыми, я требую наказания виновных и переголосования на спорных избирательных участках. 
Я должен пойти на митинг? 

Но. 

Я против манипулирования общественным мнением. Я не люблю, когда одно выдают за другое. Я не хочу идти на митинг, официальными организаторами которого значатся люди, чьих убеждений я не вполне разделяю и чья мотивация мне не вполне ясна. Я пока еще не могу объяснить себе, почему, если нарушения и вбросы были массовыми, результаты социологических опросов до выборов и экзит-поллов во время почти совпали с официальными результатами. Я не хочу насилия. Я не хочу, чтобы одни мои сограждане мочили других. Я считаю, что мы вполне способны сами разобраться со своими проблемами без подсказок из-за рубежа. Я вообще не люблю толп. 
Мне не ходить на митинг?

А вы что обо всем этом думаете?

UPD. Почитайте, вам понравится. По ссылке - отличный рассказ об организации выборного процесса одного из тех, кого принято называть политтехнологами. Зачитался.
http://www.viceland.com/blogs/ru/2011/12/06/edro/




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:57

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
 Плохо запомнил...приснилось под утро.  В школе дети не хотели идти на урок, который должен был скоро начаться. Придумывали какие -то отмазки, а я грозился, что буду очень недоволен и задам сложное задание по пропущенной теме...  Потом зашел в класс, там всего ...
– Ну не знаю! Если бы мой муж о моей маме так отзывался, как Денис о своей теще… я бы такое терпеть не стала точно! – рассказывает тридцатилетняя знакомая, Инна. – Мы тут на майские праздники на пикник с ними ездили. Я уж не помню, с чего разговор завели, кто его спросил про Маринкину ...
Тут оказалось, что один из читателей не заметил краха российской игроразработки и до сих пор уверен в том, что в 2011 году вышло "15-20 AAA-проектов", произведенных в России. А общее количество отечественных игр, по его мнению, не меньше, чем в 2007. Давайте ...
Друзья мои! Вы ни за что, никогда в жизни не догадаетесь, что мой муж захотел в качестве подарка на 23 февраля! Я отвечу на два любых наводящих вопроса, которые появятся под этим постом первыми. А дальше буду принимать ответы три дня! Если за три ...
Фотографии в альбоме « Надписи "Со старым Новым годом" », автор nat19591106 на Яндекс.Фотках ...