Ленинапад

топ 100 блогов amfora08.10.2014 На Украине продолжается Ленинапад. Бандеровцы роняют памятники Ленину. Некоторые уже повторно.

То ли отморозкам энергию некуда девать - интенсивность боевых действий в Донбассе снизилась, а злость осталась. То ли приказ сверху поступил...

Кстати, власти помнится жаловались на недостаток призывников. Так вот же они - кони. Их можно в зону АТО без бронежилетов отправлять - три сантиметра естественной лобовой брони и маленький мозг, чтобы пуля не задела даже при прямом попадании. И много-много мяса, только под пушки ставить. Призывай-нехочу.

И готов спорить, еще ни один из "ленинавалов" в зоне АТО не побывал. Так война и пройдет, а они не отметятся. Не проверят свои лбы на прочность.

Некоторые, кстати, спрашивают: вот зачем они валят памятники, что им сделал Ленин?


Отвечаю:

Ленин присоединил к Украине территории, считавшиеся ранее Новороссией. Донецк, Одессу, Харьков и все что рядом. Эти территории сейчас очень беспокоят бандеровцев и они жаждут их скорейшего отсоединения. Но в назидание потомкам, чтобы никому больше не приходило в голову присоединять Новороссию к Украине, бандеровцы хотят навалять Ленину. Чтобы все знали: кто снова присоединит Новороссию к Украине - будет бит. И возможно ногами. Даже после смерти, если на то пошло, в форме памятника.

А если серьезно - Ленина валят за то, что он русский. Что он и куда присоединил, отморозки не задумываются. Ленин - русский, а значит памятники Ленину - памятники русским. Не получается победить живых русских - они побеждают мертвых, в виде памятников.

Тут важно, что памятник - место публичное. Просто выкопать могилу и издеваться над останками - неаппетитно, да и мало кто увидит. Убить живого человека - уголовное дело и никакого почета. А памятник - идеальный объект. Резонанс большой, по телевизору покажут, миллионы русских будут ахать и охать - красота! И главное ответственности никакой. Мелкое хулиганство. А по нынешним украинским временам милиция даже искать не станет. Потому что уничтожение памятников русским правителям сегодня на Украине считается даже не хулиганством, а актом патриотизма. На государственную награду пока не тянет, но арестовать уже не посмеют. Вот и весь ответ.

А с позиций философии, памятник - это часовой народной памяти. Исчезает память - пропадают памятники. Медленно исчезает память - медленно пропадают памятники. А если память отшибает разом, в результате тяжелой контузии майданом - памятники рушатся один за другим.

А помнить бы Ленина надо. Хотя бы чтобы не повторить историю. Забывший историю претендует на ее повторение. И украинцы сейчас как никогда близки к тому чтобы подтвердить данный тезис свежим примером.

Февральская революция в этом году случилось. Шансы на октябрьскую пока есть. Гражданская война - еще не по всей стране, но имеет место быть. Признаки анархии тоже присутствуют (разве это не анархия, когда банды неизвестно кому подчиняющихся отморозков ловят чиновников вплоть до прокуроров и бросают их в мусорные баки). И правительство очень похоже на временное. И инфляция, обещающая при первом же удобном случае обзавестись приставкой "гипер". Все есть. И даже революционная ситуация. Верхи не могут, а низы не хотят. Прямо по Ильичу.

Вот снесут еще десяток памятников, тогда и революция грянет. Чтобы освежить отшибленную.

А тех, кто памятники сбрасывал, надо бы все-таки найти и наказать.

Знаете, как я бы их наказывал? Выгрузить в тюремном дворике самосвал глины и гипса, выдать фотографию, как оно было в оригинале - и пусть лепят. Как только слепят похожее - так свободны. Думаете, не смогут? А их никто торопить не будет. Пусть учатся. Год, два, три - пока не слепят.

Зато представляете сколько скульпторов и архитекторов лет через пять на свободу выйдет?

А они пригодятся. После войны архитекторы всегда нужны. Да и просто строители, умеющие раствор мешать и камень ровно класть. Из всего надо извлекать пользу! Даже из Ленинападов.

Но лучше все-таки не ронять. А то встанет в полный рост - мало не покажется. Накличут дураки на свою голову...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну быстренько, быстренько, пока после давешней грозы не успело раскалиться все снова, пойдемте по окрестностям пройдемся.С утра сегодня было всего-то 18 градусов, божественно - особенно с учетом обещанных днем тридцати двух. Травка зеленеет, ...
Кстати, совершенно понятно, почему в этом году репетиций парада примерно в два раза больше, чем в прошлом. Наша гаврики на самом деле прорабатывают схемы и репетируют возможность введения в Москве осадного положения/комендантского часа на ...
Мой работодатель сообщил, что удаленный режим работы нашей редакции продлен минимум до сентября. Я посчитал это разумным, учитывая, что ковидла не обошла стороной некоторых наших сотрудников и что так или иначе она никуда не делась. Но при этом подумал, что моя безвылазная деревенская ...
Всем здрасте-здрасте! Забежала поздоровкаться и с масляницей поздравить, если буду в здравии, то вечерком "растижопок" напеку-нажарю. Как дела, чего делаете?? Пишите, а то мне на работе скучно.. и спать ...
Знать языки — это конечно хорошо. Это открывает новые горизонты, человек заводит новые знакомства, может ездить по миру, общаться с людьми на их же языке, и вроде бы в этом всём есть плюсы, только если в очередной раз не начать разбираться в том, как же это всё организовано у нас. ...