Ленин российской оппозиции

топ 100 блогов newleader07.05.2012        Сегодня, в день инаугурации человека, который по какому-то недоразумению называется нынешним лидером, поговорим о лидере будущем. Вчера прошел "Марш Миллионов", который вместо унылого сборища остатков протестного движения стал настоящей кровавой бойней между представителями власти и жителями этой страны. Удары омоновскими дубинками, олицетворяющие путинский формат управления страной, пробудили в людях готовность к решительным действиям.

Ленин российской оппозиции

       Нужен лишь яркий лидер, способный возглавить протестное движение и направить его в нужное русло - без вчерашней беспорядочной резни, но со сменой прогнившего режима. Досрочно прикончить шестилетку торжествующего чекистского совка стабильности возможно только так - протест без альтернативного лидера обречён на беспорядки и анархию, а это путь в никуда. Из тех, кто сегодня находится в информационном пространстве, я могу прогнозировать политический рост лишь двоих:

1) Алексей Навальный (Ленин российской оппозиции [info]navalny). Ему удалось вырасти из штанов юриста и борца с коррупцией в полноценного и яркого политика. Осталось лишь устранить противоречие своих националистических взглядов с явной прозападностью действий - и убедить общественность, что он уже не тот участник "Русских маршей", призывающий народ прогуляться до Лубянки и перегрызть глотки нынешней власти.

2) Михаил Прохоров (Ленин российской оппозиции [info]md_prokhorov). Результаты президентских выборов показали, что народ принял новую политическую фигуру, и даже имидж "куршевельного любителя моделей" не сильно этому помешал. Если Михаилу удастся плавно и без последствий избавиться от влияния Кремля - гражданское общество поддержит такого лидера. К тому же, вокруг Михаила уже собралась здравая и достойная команда - эти люди внушают доверие, за них хочется голосовать. В отличие от Алексея, который до сих пор заигрывает с либерастами второго сорта.

Ленин российской оппозиции

       Возможно, с ослаблением режима и более свободным информационным полем смог бы появиться более яркий лидер. Но режим у нас такой, какой есть - и на новые лица в политическом авангарде надеяться не стоит. В конце концов, грамотно изложенная Владимиром Буковским идея о переходном лидере вполне разумна - и это облегчает нашу с вами ответственность за выбор того, под чьим знаменем будет демонтирован режим. Ведь в "живой природе" появятся и свободные мнения, и новые лидеры, и настоящая политика.

       Кого Вы видите наиболее вероятным лидером гражданского протеста? Если его пока нет - стоит ли надеяться на его скорое появление, или нас ждёт еще 6 лет развитого путинизма?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На днях на польское военное предприятие Huta Stalowa Wola, что размещается в городе Сталёва-Воля, состоялся визит польского министра обороны Антония Мацеревича. Благодаря этому визиту появилась возможность заглянуть в цеха режимного предприятия и фото которые я увидел меня приятно ...
Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра, и всѧ́кагѡ подо́бїѧ, єли͂ка на небесѝ горѣ̀, и єли͂ка на землѝ ни́зу, и єли͂ка въ вода́хъ подъ земле́ю: ¦ да не поклони́шисѧ ѝмъ, ни послу́жиши ѝмъ. Меня просили прокомментировать интервью Захарченко. Просмотрел, прочитал, получил конкретные вопросы, вы ...
Многие, кто интересуются личностью короля Михая и жизнью членов его семьи, задавались не раз вопросом, могла бы хоть одна из 5 дочерей короля Михая вступить в равнородный брак и выйти замуж, хотя бы, за принца:) Сейчас речь пойдёт о двух из них. Неожиданно... Несмотря на то, что ...
КЛАССИФИКАЦИЯ ВРАЧЕЙ С ЮМОРОМ
РЕЙТИНГ как изменялась во времени склонность населения всей Украины рассматривать события 1932-1933 гг. как геноцид украинского народа Гладя на эту диаграмму можно сказать, что по этому вопросу в обществе установился практически консенсус: примерно 70% населения однозначно ...