Ленин жив!

топ 100 блогов — 29.01.2016

Эх, не дает покоя антисоветчикам мавзолей Ленина с телом вождя. Вот и на днях, на форуме ОНФ, кто-то из активистов очередной раз поднял вопрос, а не стоит ли похоронить Ильича?

Президент ответил на вопрос осторожно и очень дипломатично, в своем излюбленном стиле. Мысль президента сводилась к главной идее всей его жизни — лодку не качать! Никого не обидеть, то есть. Не допустить раскол.

Короче говоря, президент и не поддержал идею и не отклонил. Как всегда — если однозначного решения нет, то по мнению Путина лучше не принимать никакого решения, пусть проблема со временем рассосется сама. Ну, или не рассосется…

И ведь что интересно — тут же президент критически высказался о Владимире Ильиче, вспомнил какие-то письма с одобрением расстрелов. То есть чувствуется, что появись удобная возможность — убрал бы Ленина. Похоронил бы. Причем скорее всего как-нибудь очень тихо, незаметно, чтобы вчера еще был на месте, а сегодня уже нет. Одним словом, не так, как хоронил Ельцина в свое время, с транспортировкой гроба на орудийном лафете, салютом и строительством Ельцин-центра за 4 миллиарда бюджетных средств.

Но похоронить незаметно Ленина нельзя. Ведь многие до сих пор о нем помнят. И место он очень видное занимает, чем, собственно, и раздражает некоторых больше всего. Вот лежал бы где-нибудь в Смольном или тем более в Разливе — никто бы наверное уже и не поднимал тему похорон.

А убрать с Красной площади, да еще и вместе с мавзолеем — незаметно никак нельзя. Мавзолей — вообще памятник архитектуры, достопримечательность, история — как его убрать? А если тело Ленина убрать, но сам Мавзолей оставить — тоже получается странно, будет напрашиваться туда какое-нибудь другое тело на место Ильича.

В общем, с какой стороны ни подходи — неудобно. И помнят до сих пор, и место заметное, и Мавзолей убрать нельзя, и оставить пустым Мавзолей тоже как бы нельзя, потому что специально для Ленина его построили и без него это уже как бы и не Мавзолей…

Так или иначе, не могут антисоветчики Ленина убрать. Вот уже 25 лет как советской власти нет, а Ленина убрать не могут. Не так прост оказался Ильич со своим офисом на Красной площади. И хотят убрать, но боятся. А тут еще Украина со своим сносом памятников и переписыванием истории, да и Польша, опять же. Начнешь убирать Ленина — получится, что вроде бы действуешь подобно украинским и польским властям. Получится совсем некрасиво и для рейтинга нехорошо. Но ладно Путин — он вообще боится делать резкие движения, на том собственно и сколотил себе суперрейтинг, все 15 лет действует по принципу «и нашим, и вашим», старается быть хорошим для всех и, надо признаться, в этом преуспел. Так ведь и Ельцин не смог в свое время Ленина убрать. Не решился. Хотя желал этого наверное раз в десять сильнее Путина. А все равно побоялся. Хотя, может быть наши демократы-антисоветчики просто очень суеверны? Может быть боятся, что как только уберут мертвого Ленина, появится новый, живой?

Ох, не прост Владимир Ильич оказался — очень не прост! Потому убирать Ильича пока не будут. Хотят, но не будут. Потому что боятся. А вдруг действительно потревожат, разбудят, появится из небытия призрак коммунизма — …и пойдут матросики по закоулочкам…

И вообще, если так подумать — как бы мы к Ленину не относились — сначала Россия должна добиться того, чего в свое время добился Советский Союз.

Вот когда Россия добьется успехов, аналогичных успехам СССР 1945 и 1961 годов, когда российские военные распишутся на стенах Капитолия или Букингемского дворца, когда российские космонавты высадятся на Марсе или хотя бы на Луне, когда Россия сделает такой же шаг в атомной энергетике, какой в свое время сделал СССР, когда запустят в промышленную эксплуатацию термоядерный синтез… когда российское кино превзойдет советское… и далее по списку…

Вот тогда можно будет сказать, что мы повторили успехи СССР и можем смело ставить советскую историю на полку и сдавать «дело СССР» в архив.

А пока…

Пока советская история — это ярчайший период в истории России, это период наивысших достижений, которые демократам не только повторить, но даже приблизиться к ним не удалось.

 И какой бы спорной ни была фигура Ленина, как бы он не раздражал кого-то, но Советский Союз с его историей и его достижениями — достижениями, которыми мы пользуемся по сей день — создал именно он!

 А это значит, что рано хоронить Ленина и созданный им Советский Союз.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
16 декабря привезли котёночка домой. Он забился в диван и сутки плакал, не ел, не пил. Я тоже страдала. Муж вытащил котёночка из дивана, тот шипел, посадил его на мои колени и котик замурлыкал. На этом спокойная жизнь закончилась. Звонит ветеринар, докторша, спрашивает: -Как котёночка ...
В первых же строках первого из сохранившихся писем – от 9 января 1796 года – Джейн Остин поздравляет свою сестру Кассандру с двадцатитрехлетием и желает ей прожить еще двадцать три года. Странное пожелание, не так ли? Нет, не странное, если учесть, что обе сестры понимали: как только ...
Гройс: Хорошо было бы, чтобы народ, знаете, смирился. Не полюбил бы современное искусство — его нельзя полюбить, а смирился с ним. Привычка свыше нам дана, замена счастию она. Вы что думаете, западная публика любит современное искусство? Да ни фига ...
Вы видели экстаз единоукраинских малолеток, когда ломали памятник Ленину в Харькове . Малолетки вообще обожают всё ломать, но, как у всех подростков, у них есть логичное объяснение своих действий, превращающее их из обыкновенных вандалов в героев: Это манипуляция на уровне мифа, в ко ...
Сразу скажу, что фотография не имеет прямого отношения к Астрахани. Там я еще ни разу не был, поэтому и фоточек у меня просто не может быть. Но у этого снимка и у Астрахани одно, но существенное связующее. Вы, конечно, догадались. Это - - река Волга. А теперь к сути вопроса. Летняя ...