рейтинг блогов

Лена Модина снова всплыла и напрашивается на нары

топ 100 блогов kat_bilbo29.08.2017 Внимание! Мошенничество в Интернете! Снова всплыла Лена Модина. Большая просьба помочь в распространении информации.

Лена Модина снова всплыла и напрашивается на нары M808BiUeesc

На «Дневниках» (diary.ru) некоторое время назад объявился юзер - Guy_from_Brooklyn (ранее City_Guy), который занимает деньги у других дайри-пользователей, а также берет товары у мастеров с обещанием чего-то взамен, однако взамен ничего не предоставляет.
ВНИМАНИЕ! На данный момент установлено, что за всем этим стоит известная мошенница на доверии Елена Модина, в прошлом уже отбывшая срок за аналогичное преступление.

Предлоги для займа денег разные: тяжелое финансовое положение некоторых близких друзей, жалобы на здоровье и просьбы выручить финансово, одолжить денег на один-два дня, максимум неделю. Также предлагает помощь в приобретении товаров за рубежом (преимущественно из NY или UK, где юзер якобы проживает), помощь в оформлении документов для получения виз, различные услуги, лечение, презенты и подарки, литературу, кукольные принадлежности, кукол, стафф, различные вещи и т.д.
Данные обещания не исполняются. Товары и обещанные вещи, соответственно, не приходят. Возврат денег откладывается на неопределенный срок, зачастую деньги не возвращаются вовсе (причины каждый раз называются разные - невозможность перевода из UK больше 200 фунтов в месяц, задержка перевода, неверные реквизиты, занятость посредника, проблемы со здоровьем и прочее, но итог один).
На данный момент (в рамках текущей гастроли мошенницы) известно о более чем пятнадцати обманутых, причем в некоторых случаях фигурируют весьма крупные суммы, но пострадавших может быть больше.

Самая свежая и актуальная информация (очень много ссылок и большое обсуждение!) - "Холиварофорум":
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=2412817#p2412817


Группа ВКонтакте, где собраны материалы о Елене Модиной и её деятельности: https://vk.com/club30234965

Посты у пострадавших:
http://editka.diary.ru/p213568773.htm
http://hardrain.diary.ru/p213570428.htm
http://starscreamy.diary.ru/p213570206.htm
http://mr-k.diary.ru/p213555309.htm

Схема обработки:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=2428129#p2428129
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=2427698#p2427698

Другие координаты мошенницы:
https://guyfrombrooklyn.deviantart.com/
https://twitter.com/rene_barateon
https://www.stage32.com/Randall
https://www.instagram.com/gireyev/
.волчий пастырь http://www.diary.ru/member/?3415395
https://www.flickr.com/photos/138342333@N03
http://colorfulmilkshakebear.tumblr.com/

Координаты, куда отправлялись деньги и посылки:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=2428299#p2428299

Перепост для англоязычных в тумблере:
http://niibeth.tumblr.com/post/164712023583/fraudster-in-a-fandom

Есть информация, позволяющая предполагать, что в данный момент преступница пытается ускользнуть в Белоруссию или Украину.

Заявления в органы поданы и ещё подаются, информация собирается. Если у вас есть, что добавить, пишите в ВК-группу или на Холиварофорум. Посадим мошенницу-рецидивистку снова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
21 января в интернете и на телеканале PBS состоится премьера документального фильма "Страна талибов", котороый как не трудно догадаться посвященной Талибану. Перед премьерой, корреспондент Frontline ...
Я уже писал в данное сообщество пост с названием " Снижение веса практически остановилось ", но это было полгода назад. Тогда я получил довольно много дельных советов от сообщества (спасибо sir_smollett , brazgovsky и многим-многим, кто терпеливо ...
Ладно, люди русские, хватит лицемерить, что-то там бурчать про Александра Сергеевича, Марину Ивановну и прочую шелупонь, не надо блудливо отводить глазки, стыдливо потеть и фарискйски прикидывать к носу давно плохо работающее. Скажите откровенно и без дураков. Что ближе вашему слуху, ...
Если правда, что директор ЦРУ инкогнито приезжал в Киев, после чего началась попытка зачистки Донбасса, то это говорит о следующем: 1. На Украину Вашингтон поставил всё, что у него осталось. Если они выигрывают, то победителей не судят, а о поражении никто, похоже, не думает. Таким ...
Социально-психологическое явление, тесно связанное ...