Лена Миро и её роль в русской революции

топ 100 блогов seva_riga18.09.2014 “Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Таким образом, продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма", "Лоханки и его роль в русской революции” (Ильф, Петров)


Всю жизнь меня умиляли врачи, воюющие с симптомами, а не с болезнями. Они всегда так непосредственны в своем желании замазать зеленкой прыщики, усиленно закрывая глаза на реакцию Васермана.

Точно также по-детски непосредственны специальные государственные службы, искренне воюющие с наркоторговлей, товар для которой заботливо вырастили и переработали, упаковали и поставили наркодилерам их коллеги.

Но особо доставляет война с коррупцией, когда с завидной регулярностью первые, вторые и последующие лица государства выходят на высокую трибуну и начинают призывать бороться с коррупцией самих коррупционеров.

И 1м, и во 2м, и в 3м случае благородная такая борба “за всё хорошее против всего плохого” всё время почему то пахла и продолжает отвратительно смердить фальшью, про что написано немереное количество книг, снято немереное количество фильмов, но даже там, в художественном формате, крайне редко встречается попытка копнуть первопричину, ибо всегда проще бороться с конкретной персоной ФИО, чем с самой проблемой, обычно нерешаемой в парадигме “хороший чиновник - плохой чиновник”.

А так как понимание такого незамысловатого факта - это совсем не бином Ньютона - то естественное любопытство начинают вызывать уже сами борцы, которых простая справедливость не позволяет подозревать в тупоумии или розовой детской наивности. Зато позволяет подозревать в использовании нимба борца за справедливость в личных, далеко не всегда благозвучных целях.

И тут, как всегда, чем дальше в лес, тем толще партизаны, и кто с кем только не борется - претенденты с конкурентами, жены с любовницами, подчиненные - с начальниками. Единственное, кого я не встречал среди таких борцов - это реально желающих что-то изменить в результате своей отчаянной борьбы.

Все хотят изменить всё, не меняя ничего. Все “борцы” упорно стараются поменять фамилии, старательно обходя любые  варианты изменения самой системы, генерирующей объекты борьбы быстрее, чем “борцы” успевают перезаряжать своё оружие.

А ведь ничего не надо придумывать - всё давно придумано, и всё гениальное просто:

-  Гаремы, которые разводят любвеобильные “слуги народа”, исчезнут сами собой, если “слуги” будут содержать себя и свои команды за свой счет, а не за государственный. То есть бороться надо бы, по уму, не за целомудренность и скромность каждого гарема в отдельности, а за ликвидацию государственной кормушки, как явления.

-  Коррупция заканчивается там, где начинается персональная материальная и уголовная ответственность, и упраздняются все виды другой - коллективной, политической и прочей

-  Шляхетско-хамское отношение чиновников к населению прекращается само по себе, как только их личное благосостояние и продвижение по службе начинает зависить от удовлетворенности этого самого населения, а не начальства…

Но “борцы” про системный подход к решению проблем - ни гу-гу, и я попробую сейчас догадаться почему:

Просто все они, как бы они пафосно не заявляли о своей “борбе”, и в страшном сне не представляют себе демонтаж самой системы привилегий и кормушек, ибо их конечная цель - поменяться местами с объектом своей такой искренней ненависти и получить таки доступ к бюджетному корыту...

И казалось бы, ну при чем тут знатная социальная расистка Лена Мироненко, отчаянно борющаяся с социальным расистом Федоровым и его ближайшим гламурным окружением…

“Ночью Варваре приснился страшный сон. Иссохший от высокого чувства Васисуалий глодал белые шпоры на сапогах военного врача. Это было ужасно. На лице врача было покорное выражение, словно у коровы, которую доит деревенский вор. Шпоры гремели, зубы лязгали. В страхе Варвара проснулась…”


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Врачей, призывающих к отказу от вакцинации от коронавируса, надо наказывать, заявил бывший главный санитарный врач России, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко. Так он прокомментировал в разговоре с «Лентой.ру» вопрос об ответственности за призыв к ...
Покажу что ли немного сувениров из аэропорта :) Мы были! Точно-точно ...
Ну вот очень хочется переделать ванную комнату, скучненькая она у меня, беленькая. Нашла в инете такую вот прелесть, просто хочу-не могу. А Коле не нравится. А по-моему очень даже красиво: ярко, нарядно, празднично. Просто именины сердца. Как вам? ...
Сегодня получил сообщение, что мне вынесен приговор, который обжалованию не подлежит, и должен быть исполнен немедленно! Меня «безжалостно» и «бесповоротно» вычеркивают из числа своих друзей один из участников нашего сообщества. (не буду его называть, чтобы не делать ему рекламу) ...
14-15 мая в Пекине открывается форум "Один пояс, один путь" и пройдет встреча Владимира Путина и Си ...