Лекарство от одиночества

топ 100 блогов vorath03.08.2012 Крыло самолёта раскалилось от солнечных лучей, но другой тени в пустыне не было. Лётчик лежал, прикрыв воспалённые веки. На животе его свернулась змея.
– Отсюда жизнь видится иначе, – заметила она.
– Точно. За эти недели я, кажется, сросся с самолётом. Его моторы стали частью меня. Я понял его характер – капризный, неунывающий, по-детски эгоистичный. Но я не могу улететь. Где-то я допустил ошибку, и самолёт сломан навсегда.
Лётчик замолчал.
– Мне страшно, – продолжил он через некоторое время. – Там, за барханами, остался Маленький Принц. Я верю, что ты перенесла его в другое место, наверняка лучшее, чем это. Но часть меня – омерзительно искренняя, безжалостная, как вспышка магния – твердит, что он мёртв.
– А что говорит твоё сердце?
– Я хочу его ещё раз увидеть. Найти, ободрить… просто сказать: «Не унывай, малыш, всё будет отлично». Я ведь знаю, как он одинок.
– Ты взрослый. Если я укушу тебя, ты просто умрёшь. Или станешь призраком. Вряд ли тебе понравится то, во что ты превратишься… Ты включишь в себя всё: солнце, пустыню, этот самолёт. Свои предсмертные мысли, желание избавить ребёнка от одиночества и помочь ему. И тебе вновь придётся завоёвывать его дружбу.
– Я готов. И потом, ты знаешь – я не протяну и нескольких часов.
– Что ж… Тогда не жалуйся.
Змея скользнула в рукав куртки, и лётчик вздрогнул от укуса.

Стоял ясный весенний вечер, окна были открыты, и белые занавески медленно раскачивались, словно здороваясь с маленькими бледными звездами, только что появившимися на чистом весеннем небе. Маленький Принц облокотился о подоконник и стал смотреть в окно.
– Привет! – сказал лётчик, подлетая. – Можно мне здесь на минуточку приземлиться?
– Да, да, пожалуйста, – поспешно ответил Маленький Принц и добавил: – А что, трудно вот так летать?
– Мне – ни капельки, потому что я лучший в мире летун! Но я не советовал бы увальню, похожему на мешок с сеном, подражать мне.
И нажав кнопку на животе, выключив моторчик, лётчик плюхнулся на подоконник.
Он больше не был одинок.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну, этот вопрос у меня на самом деле возник после нескольких постов в френдленте. ...
Депутат Госдумы задержан за обгон танков, возвращавшихся с ...
The Washington Post сообщает:. High school students and college-age adults have been complaining to District officials that the free condoms the city has been offering are not of good enough quality and are too small and that getting them from school nurses is just like asking grandma or auntie. So D.C. officials have decided to stock up on Trojan condoms, including the company s super-size Magnum variety, and they have begun to ...
...
Не знаю, как вы, а я их обожаю. Для меня детективная книжка — это легкое чтиво на выходные, в отпуск, потупить. Ничего серьезного я там не ищу, кроме интриги и загадки.  Детективы я люблю мрачненькие, кровавенькие. При этом местечковые и бытовые. Какие-нибудь судьбы истории, ...