рейтинг блогов

Лежачий больной. Правильная перевозка

топ 100 блогов mesian25.11.2016Медицина

Лежачий больной. Правильная перевозка

Обычно перевозка лежачих больных осуществляется медицинскими работниками. Если скорая по каким-либо причинам отказывается, то есть смысл нанять частную компанию. Есть специальные правила для транспортировки пациента, которых необходимо придерживаться.

Правила перевозки больных

Что необходимо учесть:

  • Если пациент в сознании, то с ним проводится предварительная беседа, которая настраивает его на положительный лад. Это делается с целью снять напряжение и не усугублять состояние пациента переживаниями.
  • При поездке клиенту может понадобиться сменная одежда, обувь, документы и медицинская карта, средства для поддержания гигиены и медикаменты, которые он принимает.
  • Не стоит кормить больного в дороге, но на всякий случай стоит взять воду;
  • Так как пациента переносят в транспорт на специальных носилках, то это тоже необходимо предусмотреть заранее. Вызывая специализированный транспорт для перевозки, можно не беспокоиться, ведь такие носилки в нем есть.
  • Переносить необходимо аккуратно, без тряски, поэтому желательно, чтобы к погрузке подключилось не менее 4-х человек.
  • Больного фиксируют к носилкам в машине, а также его должна сопровождать бригада врачей и кто-то из родственников.

Для чего необходима бригада медиков при перевозке?

Врачи и другой медперсонал пригодятся в пути для того, чтобы фиксировать состояние больного, а также проводить комплекс необходимых медицинских процедур во время движения. Если пациенту станет хуже на каком-то отрезке пути, то в реанимобиле всегда можно выполнить необходимые мероприятия по восстановлению жизнеспособности при возможных проблемах.

Особенно необходима грамотная перевозка лежачего больного при черепно-мозговых травмах, при проблемах мозгового кровообращения, травмах позвоночника.

Решение о транспортировке принимает врач, как и необходимость оказания помощи в ходе перевозке. Обязательно уточните все нюансы транспортировки заранее, чтобы быть готовым к любым ситуациям, так как иногда события развиваются стремительно. Именно поэтому необходима бригада квалифицированных врачей, которые берут на себя полную ответственность по безопасной и комфортной доставке пациента на любые расстояния.

При перевозке больного на большие расстояния водителю необходимо правильно рассчитать маршрут, а также заправиться, чтобы не терять драгоценное время в пути. Компании, занимающиеся перевозкой лежачих больных, обычно имеют большой опыт в этом деле, и они всегда продумывают не только путь, но и укомплектовывают реанимобиль на совесть.

Взято с сайта http://www.dneprmedical.com.ua

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Книжку про методы обучения дочитала, перешла к самолечению через перепрограммирование собственного мозга. Автор - Norman Doide. В одной из первых глав он развернуто объясняет, что с одной стороны какую-то неразвитую (или сильно пострадавшую) часть мозга можно развить очень сильно, ...
Не отпускает меня эта тема. Да и чувство вины несколько гнетет - а ну как и в самом деле своей неосторожной фразой я колебнул мировую гармонию в сторону увеличения энтропии и инферно? Так что сегодня будем гнуть палку в другую сторону. Будем объективировать мужчин. Для товарищей женщин, ...
Всем привет, кто выжил после вчерашних Алых парусов, а кто не пошел, а остался дома, тот вдвойне молодец! Это был фееричный провал, таких АП я не припомню за все последние 5 лет. Отвратительная организация, количество залпов, ПОСТОЯННЫЙ ЛИВЕНЬ И ...
Буши парк, второй по величине из Королевских парков Лондона. Снято на этой неделе. Этот как проснулся на рассвете, так сразу проверить, как с утра выглядит. Ph/Scot Down South/Ruth Wadey/Sue ...
Леонский, Беловодское , Азылов, Беловодское , Бондырева, окрестности Кемина и Токмака , Бондырев, окрестности Кемина и Токмака , Скулимовский, русско-китайская граница, Василий Колмыков, Каркара и Мещанское А.Алексеенко и С.Савва, Мещанское А.Ф.Пьянкова, Пржевальский тракт ...